Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Горячая вода

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivaan, 24 июн 2019.

  1. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Уважаемые форумчане, мы тут столкнулись с проблемой - второй вечер подряд у нас пропадает горячая вода. Вчера часов до 9 вечера все было хорошо, ребенка успели помыть, а как позже сами в душ собрались, так оказалось, что горячей воды нет! Точнее течет полминуты и все, как будто мини-бойлер работает. Сегодня та же фигня - днем все ок, вечером горячей воды нет... Дом съемный, живем меньше полугода, поэтому первая мысль - ГОРЯЧУЮ ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ!!! Но мы же давно знаем, что в "нормальных" странах воду не отключают. Что же это может быть? И если вдруг правда отключили, то где график посмотреть? Живем в Эйндховене.
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Живете в доме или в квартире? В большинстве частных домов вода греется газовым котлом. Тем же, что и топит ваш дом зимой. Если нет воды, значит сломался котел.
    В квартирах бывает по разному. Спросите у соседей как у них с этим дела.
    В любом случае, звоните владельцу жилья и разбирайтесь.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Может у вас бойлер не проточный, а с накопителем (большой бак)? В Голландии они правда редки.
     
  4. Ivaan

    Ivaan Новичок

    У нас дом, небольшой котел какой-то там есть, но я совершенно не представляю какое тут устройство системы отопления и ГВС. Хозяин тоже предложил узнать что у соседей, завтра будем выяснять.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2019, дата первого сообщения: 24 июн 2019 ---
    На глаз сложно понять, что там за бойлер, он вообще не очень похож на бойлер, поскольку нет ни кнопок, ни индикации, просто квадратный бак примерно 50х40х20 см (по памяти).
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    может у вас центральное отопление, а бак - теплообменник. Центральное отопление еще как отключают, на ремонт и за долги.
     
  6. stalv

    stalv Форумчанин

    Вчера у Ennatuurlijk были проблемы в Эйндховене. Народ в фб жаловался.
    65499897_2437079149689951_4756852494238220288_n.jpg
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    В Эйндховене деййствительно есть районы с центральным отоплением. Напримеер Meerhoven. Там могут и отключать по каким-то причинам. Но обычно информация есть на сайте поставщика. Узнайте у хозяина дома какой у вас тип отопления.
    Обычный газовый бойлер - это тоже не очень большая коробка, но кнопки там есть. Они обычно скрыты за откидной панелью.
    Газ то у вас в доме есть?
     
  8. Ivaan

    Ivaan Новичок

    У нас как раз Меерховен, отопление скорее всего центральное, поскольку тут котельные стоят. Про газ - вряд ли он тут предусмотрен, я представляю как работает газовый котел, тут такого нет, да и плита электрическая.
    Судя по картинке от stalv тут действительно авария где-то, а вот кто поставщик я пока не понял.
     
  9. stalv

    stalv Форумчанин

    Эннатюрлик монополист в Северном Брабанте, так что даже гадать не надо. Звоните им и ругайтесь.
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Чем закончилось? Наверное, я бы тоже сначала к соседям сходила спросила как у них с водой, потом с хозяином связалась и тут уже, скорее всего, уже что-то решилось) А с отключением воды, действительно, сказка - у нас уже месяц ремонтируют целиком улицу, меняют коммуникации, так никакого отключения не было. В России мы жили в районе, где вода чаще была холодной - это настолько было привычно, что казалось нормальным положением вещей! Все таки насколько мы более приспособлены к каким-то жизненным сложностям! =)
     
  11. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Да в общем-то все закончилось хорошо - 2-3 дня были проблемы, потом все стало нормально, я правда, так и не понял что за нагревательный агрегат стоит в доме и по какому алгоритму он работает. Даже когда горячая вода есть в душе идет сначала горячая вода, потом холодная, потом опять нагреваться начинает, видимо, какой-то бачок дополнительного подогрева или что-то подобное.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...