Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование о поддержке форума (скинуться деньгами)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем SergeY, 10 дек 2012.

?

Готовы ли вы дать денег для поддержки форума?

  1. Да (50 евро в год)

    5 голосов
    14,3%
  2. Да (25 евро в год)

    14 голосов
    40,0%
  3. Да (10 евро в год)

    16 голосов
    45,7%
  4. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что все же правильно организовать опрос, чтобы определить сколько мы сможем собрать.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Что то я не понял, я вроде на 50 нажал, а результатов 0. Если оно в НЕТ попало, то не считайте тогда.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    50 в год с каждого?!


    ссылка - вот сколько стоит всё счастье

    100GB траффика в месяц.

    Сколько выбирает рассвет в месяц?

     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    американские хостеры ещё лучше -
    ссылка

    unlimited traffic

    от 10 GB места
    цена от ~5 долларов в месяц
     
  5. okser

    okser Старожил

    Как первый взнос (по желанию! особенно ежели не с носа, а семьи) - вполне, в счёт прошедших лет и полученных удовольствий. А последующие взносы действительно можно привести в соответствие с нуждами форума.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    первый взнос - одно
    меня покоробило в опросе - ежегодно

    не стоит столько хостинг для форума
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понял, что нужно собрать несколько сотен, чтобы еще на год продлить. Но это не означает автоматический перевод на другой хостинг. Тут нужно с Анной договариваться.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Тот план, который у меня есть, тоже на 100Гб в месяц. Тем не менее, в прошлом месяце он был выбран.

    Возможно, кто-то скачивал весь сайт? Посмотрю в логи, потому что такое уже не первый раз случается. Грубая статистика показывает резкое увеличение трафика во второй половине ноября, когда за несколько дней он весь и закончился.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    По части поддержки - если народа много, так по десятке с каждого в год вполне хватит даже и на значки с логотипом, ИМХО :)

    По части финансов собственно сейчас - текущий план (виртуальный сервер, 5 ГБ дискового пространства, 100 ГБ трафика в месяц) у данного провайдера стоит 192.42 евро в полгода (плюс за перерасход трафика, но поскольку они сами в этом случае отключают, там много не бывает).
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Обратите внимание на картинки в левеом верхнем углу, некоторые из них были крупными анимированными гифами. А еще аватары, они тоже могут много трафика потреблять.

    Но вообще-то говоря, если средняя стрница 100к, то 100Г это миллион просмотров. Вряд ли мы генерим столько, даже если Ф5 у кого-то заело.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Анимированный гиф, по идее, скачивается один раз в кэш, так что вряд ли это сильно влияет. Думаю, что была целенаправленная выкачка.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    практика показывает, что 10 евро - это пороговая сумма, которой никому не жалко. свыше уже кому-то может оказаться дискомфортно, имхо
     
  13. okser

    okser Старожил

    Практика показана на страничке сбора средств, голосовалка - это бла-бла-бла, на сегодняшний день 20 взносов против 32 теоритически желающих внести оплату, на практике 25 Евр уверенно лидирует :)


    link
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    Сбор на gofundme - единократный/аварийный, а опрос о регулярном ежегодном взносе. Отсюда разница, естественно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...