This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Голландский кинематограф (Что бы посмотреть....)

Discussion in 'Свободное время' started by Andrey, Jan 20, 2005.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Меня тут недавно потянуло ознакомиться с голландским киноискуством... :unsure:
    Так я вот даже успел два местных фильма помотреть:

    De Tweeling очень даже понравился - хорошая такая киноэпопея про разлучённых двойняшек, одна воспитывается в голландской интилегентной семье, а 2я у немецких буренов....Ну и потом они во время войны и много лет спустя встречаются....

    Cool! - один из последних фильмов Тео ван Гога про молодёжную интернациональную преступность в НЛ. Совсем не понравился, уж больно примитивно снят...

    А что бы ещё такого интересного посмотреть?
     
    Tags:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Dominee & Van God Los
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Lek, Amsterdamned, The Lift, Soldaat van Oranje, Poolse Bruid, Costa! ;-)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    В Amsterdamned была шикарная сцена гонки по каналам в Амстердаме (особенно должно тронуть тех, кто часто там бывает).

    Детский фильм Minoes неплохой (для соответствующей аудитории).

    Soldaat van Oranje можно посмотреть (тем более, Верхувен снимал).
     
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Спасибо за советы :)

    2 marshaal: Скажете тоже - Costa! - это ж сериал, а не синематограф :)

    Я тут вот нашёл список всех голландских фильмов когда-либо получавших разные призы. Не такой уж он большой:


    Шедевры голландского киноискусства
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

  7. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    Еще Schatjes забыли. Про детишек. :D
     
  8. Заноза

    Заноза Новичок

    У меня дети от Pietje Bell и Kruimeltje балдеют. Но это, опять же, детское. Ja zuster, nee zuster (старшей и мужу тоже очень понравилось)
     
  9. Katja

    Katja Новичок

    Мои русские друзья (не здешние) спрашивают меня о Йосе Стеллинге, о котором здесь я, к сожалению, не слышу. А было бы очень интересно ознакомиться, например, известными считаются его фильмы No Planes No Trains, Illusionist, Flying Dutchman (по-моему, он их на английском так и называл).
     
  10. June

    June Новичок

    Посмотрела только что De Tweeling. Признаюсь честно, установила английские субтитры-полфильма в оригинале по-немецки. На слезу меня прошибло, особенно в конце. Ужасы войны, как в «Иди и смотри» или в «Пианисте» не показаны, лишь ее рикошет о человеческие судьбы. Почему-то у меня возникла ассоциация с итальянскими «Подсолнухами»- там тоже война, любовь,смерть, прощение... Советую, особенно дамам.
     

Share This Page

Loading...