Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

голл.паспорта

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем natan, 10 май 2007.

  1. natan

    natan Активный форумчанин

    У меня вопрос возник:когда придется ездать на Родину только по голл. паспортам-а у меня у сына свой паспорт и в мой голл. он не вписан.Нигде не сказано о нашем родстве:)Нужно ли возить с собой доп-но св-во о рождении?Спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Можно вписать сына в голл.паспорт или получить ему свой голл.паспорт.
     
  3. natan

    natan Активный форумчанин

    у него есть паспорт,но родство не обозначено нигде,кроме св-ва о рождении
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Можете его в свой голландский паспорт вписать, если хотите.

    Мы всегда ездили с отдельными загранпаспортами детей, свидетельств с собой не брали, никто не приставал.
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    А вот у нас в прошлом году свидетельство попросили, при наличии 2х паспортов.Не получив свидетельства, спросили день рождения мамы и, как выяснилось, две мои великовозрастные девицы его не помнили! Видимо это убедило пограничницу в том что это истинно мои дети и нас пропустили!
    А так спросить могут что угодно. От разрешения на вывоз мамы-папы, до того где выдан паспорт...
     
  6. Doffolnaya

    Doffolnaya Новичок

    По голландским правилам сли ребенок вписан в паспорт хотя бы одного из родителей, ему не полагается отдельного паспорта и наоборот. Если Вы получаете для него отдельный паспорт из Вашего его одновременно вычеркивают.

    Насчет св-ва о рождении: по-моему не так уж оно много места занимает, я бы на всякий случай взиала с собой.

    Кстати, если ребенок по отдельному голландскому паспорту в Россию едет, ему же нужна отдельная российская виза. Правильно я понимаю? Какие документу необходимы для получения визы ребенку?
     
  7. natan

    natan Активный форумчанин

    он едет на Украину и виза ему не нужна.Ющенко сделал безвизовый въезд
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...