Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

глазная мазь (подскажите название)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем elena sokolova, 23 июл 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подскажите, пожалуйста, что в местных аптеках/краудватах можно купить, чтобы помазать начинающийся ячмень на глазу? Так давно с этим не сталкивалась, что уже и по - русски все названия забыла. А что бывает здесь?
     
    Метки:
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    zovirax
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я знаю это как средство от простуды на губе. Точно в глаз тоже можно?
     
  4. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Фигушки, все для глаз - только по рецепту. Морально готовлюсь к походу к хаусартсу с долгим сидением в чихающей и кашляющей очереди и ловлей дополнительной инфекции :( . Плюс - лечение откладывается до завтра. Плачу...
    А кто - нибудь пробовал тот зовиракс, который для губ, использовать для глаз? Я без предварительного опыта боюсь...
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    а народное средство - крепкозаваренный чай не помогает?
    ацикловир - средство против герпеса, я бы его в глаз не пихал, если нет уверенности, что это именно герпес.
     
  8. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Лена, говорят, плюнуть в глаз - помогает :D (сама не пробовала).

    (шутка)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Приду домой, попробую. Не на работе же мне сидеть с чайными примочками.

    Плевать в глаз должен не кто попало, а специально подготовленный знахарь :)

    Пока удалось в обед раздобыть в Краудвате капли превалин, но я не знаю, аллергия у меня это или нет. Капнула, хуже от них точно не будет. Подозреваю, что причиной был сильный ветер в выходные, который надул мне какой - то пыли в глаза. Пока явного ячменя нет, только покраснение с внутренней стороны века и больно. Хотелось залечить в зачаточной стадии, пока не раздуло. Я не боюсь помазать чем - то излишним, если оно для глаз, если запустить, хуже намучаешься потом.
     
  10. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    huisarts :D
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не, этот только рецепты выписывать подготовлен :) .
     
  12. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Губным зовираксом я бы, на Вашем месте, в глаз лезть не стала. Он у меня на губе то порой колет, а что ж с глазом то будет?
    Народным методам я бы тоже не доверяла. Кто говорит чаем, кто плюнуть, кто свареным теплым яйцом погреть. Потом как разбарабанит, мало не покажется.
    Придется действительно до врача терпеть. В России я всегда покупала тетрациклиновую мазь.
    А здесь все только по рецепту.
     
  13. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Глазная мазь - это 1% тетрациклина. У мази очень большой срок годности. Подобное здесь - TERRAMYCINE + polymyxine B (все это одно название). Наверное, это по рецепту. Моему сыну просто с собой дали в травмпункте в Бельгии, когда ему тоже что-то в глаз попало. Потом я просто из Москвы 3 тюбика глазной мази привезла, чем спасла уже двоих с ячменями, причем не начинающимися.
     
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Странно, тетрациклин это антибиотик (работает только против бактерий). Наверное у вашего сына была бактериальная инфекция. Простуда на губе или ячмень на глазу вызывается Herpes Simplex вирусом. Тут антибиотик как мертвому припарка.

    Елена, я один раз намазала простой zоvirax на глаз. Дело было вечером (делать было нечего :) ) - ячмень в самой начальной стадии, когда его ещё практически не видно. Помогло, на следующий день всё прошло.
     
  15. okser

    okser Старожил

    Ещё говорят уринотерапия помогает :+). Рецепты у Хаусартса можно и по телефону выписывать. Особенно повторные.
     
  16. Lekana

    Lekana Форумчанин

    А еще есть проверенный рецепт - перевязать грубой ниткой (желательно шерстяной) основание мизинца с противоположной стороны от ячменя. Видимо как-то связано с рефлекторными точками на руках.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, с ниткой попробую. С остальным пока не буду :) .
    Рецепт не повторный, так что пришлось сейчас долго пререкаться с девочкой на рецепции, пока она меня все - таки не записала на 3 часа к чужому хаусартсу (наш сегодня не принимает, но мне это все равно, я ее вообще - то никогда и не видела :) ). Девочка эта пыталась меня убедить, что у меня не так сильно красный глаз, и можно просто промывать чистой водой. Интересно, где она училась, чтобы брать на себя смелость давать такие советы. И я бы могла ее послушать, если бы не воспоминания о том, как много лет назад я с такой же фигней мучилась 2 недели, ходила к офтальмологу и на УВЧ. Если и местный доктор ограничится чистой водичкой, придется завтра снаряжать спасательную экспедицию в Бельгию, где говорят, много что без рецептов купить можно (а заодно и сидра хорошего и пива роденбах для успокоения нервов :) ).
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Завершение истории.
    Доктор тоже оказалась сторонницей лечения кипяченой водой, ничего мне не выписала, и велела, если через 6 дней лучше не станет, приходить снова. Я подумала, что интеграция интеграцией, а другого глаза не будет, и пошла своим путем, т.е. поехала в Бельгию.
    В Бельгии в первой же встреченной аптеке мне был выдан террамицин, и теперь уже почти прошло :) . Сидр, роденбах и купание в Спа были к этому приложены :) .
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    Спиртом прижигать очень помогает. У меня никогда не разбарабанивало на весь глаз.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, это, наверное, когда оно снаружи, а когда основная проблема на внутренней стороне века - страшно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...