Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где вы прописаны? ("здеся" или "тама"?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 7 июл 2004.

?

Где Вы официально зарегистрированы?

  1. В своей республике, VV onbepaalde tijd или гражданства нет

    15 голосов
    36,6%
  2. В своей республике, VV onbepaalde tijd или гражданство есть

    5 голосов
    12,2%
  3. В Нидерландах, VV onbepaalde tijd или гражданства нет

    1 голосов
    2,4%
  4. В Нидерландах, VV onbepaalde tijd или гражданство есть

    2 голосов
    4,9%
  5. И здесь, и там

    14 голосов
    34,1%
  6. Другое

    4 голосов
    9,8%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чтобы эта регистрация мне когда - нибудь пригодилась
    Ну почему Вы думаете, что она у Вас есть?
    Re: все консульства являются территориями, на которых эти законы действуют
    Вы думаете, что есть закон РФ о временной регистрации в консультвах? Кхе-кхе... А в добрых волшебников Вы тоже верите? ;-)
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну а зачем бы консульству меня обманывать? Точно так же, как я не могу вам документально доказать, что такая регистрация бывает, вы не можете документально доказать, что ее не бывает. У меня есть только словесное подтверждение, у вас и его нет. Поэтому непонятно, чего вы, собственно, спорите. Просто, чтобы поспорить?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот, сразу нашлось, заставили - таки:

    Consulate [ambrucon@ambru.nl] 7.06.2001

    Uvazhamaja Elena ! sovetuem zaregestrirovatsja (posle 27.06), poka sotrudnik v otpuske. Doverennosti zaverijajutsia, formi u nas est svoi, utverzdennie.
    prihodite
    c 10 to 12 5 dnej v nedeliu.
    kons.otdel

    "Sokolova, Elena" wrote:

    > Zdravstvuite!
    > Izvinite za latinskii shrift, v moem komputere poka net russkogo. Ya
    > priehala na rabotu v TNO po kontractu na 2 goda. Nado li mne
    > registrirovatsia? Mozshno li zaverit u Vas sleduushuu doverennost
    > (prilagau failom)?
    >
    > Elena Sokolova
    > <<dov.doc>>
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вы не можете документально доказать, что ее не бывает.
    Вы же знаете, как ученый, что доказательство того, что чертей не существует невозможно в рамках научного знания ;-)
    ПС Если вернуться к истокам, то если не ошибаюсь, Ваш тезис был в том, что (имеющаяся у Вас) временная регистрация в консульстве дает хоть какие-то преимущества перед тему и кого таковой нет. Как результат, бремя доказательтва существования таковых преимуществ лежит на авторе тезиса, а не на консуле, с чьих слов Вы его приводите ;-)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Из собственного опыта (самый достоверный источник), а также из опыта коллег. Консульства, правда, были другие, но все - таки РОССИЙСКИЕ.
    Как - то так получилось, что и у меня, и у некоторых моих знакомых похищали документы при разных обстоятельствах, но у всех в Мадриде (место, видимо, такое, будте осторожны, если поедете). Так вот у меня это случилось вечером, от Мадридской полиции удалось получить бумагу, с которой я потом пришла в консульство в Лиссабоне. Нового паспорта пришлось ждать 6 месяцев (португальцы сделали новый РП гораздо быстрее). На то время, пока у меня не было вообще никаких документов, консул выдал мне справку с фотографией, о том что я это я, паспорт за таким - то номером у меня похищен и я ожидаю нового. Я не думаю, что он бы имел право это сделать, если бы я была в консульстве не зарегистрирована. Мало ли кто с улицы пришел, и говорит, что у него украли паспорт. Это не была справка для возвращения в Россию, а именно для того, чтобы меня адекватно воспринимали, ну, например, в банке.
    Знакомым повезло несколько больше. У них неприятность случилась днем, и они прямым ходом отправились в консульство в Мадриде. Оттуда позвонили в консульство в Лиссабоне, убедились в том, что они там зарегистрированы (у них тоже не было ПМЖ), и тут же выписали новые паспорта.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А вы так не думаете? Подумайте еще раз.

    Консульский устав
    Союза Советских Социалистических Республик
    (утв. Указом Президиума Верховного Совета СССР 25 июня 1976 г.)



     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 25 июня 1976 г.
    yes, yes!

    Общие положения


    Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе зарегистрироваться (встать на консульский учет) в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации.

    ДКС МИД России настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью. Не являясь обязательной, данная процедура позволит решать многие вопросы, не выезжая в Россию (предоставление информации о предстоящих выборах и референдумах, оформление паспортов, регистрация актов гражданского состояния и т.п.), а также облегчит возвращение на Родину в случае возникновения в государстве пребывания военных действий, массовых беспорядков или стихийных бедствий. Такая форма консульского обеспечения своих граждан за границей существует в практике многих государств и ни в коем случае не посягает на права и свободы гражданина.

    Для постановки на консульский учет необходимо представить в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение паспорт, одну фотографию размером 3,5х4,5 см, заполнить регистрационную карточку установленного образца, а также оплатить консульский сбор согласно действующему тарифу.
    --------------------------
    В соответствии со ст. 20 ГК РФ и ст.2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. "О праве граждан России на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", местом жительства гражданина признается жилой дом, квартира …, а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает.
    Если находясь за границей РФ Вы встали на консульский учет, как лицо постоянно проживающее на территории другого государства, то для регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации Вам необходимо сняться с данного учета.
    В Российской Федерации порядок признания лица в качестве постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, в отличие от порядка, действовавшего в Союзе ССР, не формализован. Российским законодательством не установлено порядка, возлагающего на лицо обязанность зарегистрироваться (стать на учет) в консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, только при соблюдении которого лицо рассматривается как постоянно проживающее за границей. По общепринятой мировой практике, постоянное место жительства определяется свободным намерением лица проживать в конкретном месте в течение не ограниченного чем-либо срока или наступлением какого-либо события времени. Возможная в будущем перемена места жительства не должна ясно предвидеться или разумно ожидаться.
    Постоянное место жительства также увязывается с наличием тесных связей лица с определенным государством, его культурой, языком, правовой системой. Исходным постоянным местом жительства лица, как правило, признается место его рождения.
    Намерение лица считать новое место проживания своим постоянным местом жительства должно быть доказано этим лицом. При этом предполагается, при отсутствии доказательств об обратном, что у лица сохраняется прежнее постоянное место жительства.
    Зарегистрировавшись по своему постоянному месту жительства Вы можете снова проживать за границей (если законодательство страны Вашего пребывания не предусматривает каких-либо ограничений).
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    "Общие положения" чего? Это какой-то закон?

    с формальной т.з. Конс. Устав ДЕЙСТВУЕТ. Другое дело, что на практике бардак полный и один норм. акт не соответствует другому...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

  10. kosta

    kosta Аксакал

    понятно. "авторитетное" мнение людей, писавших текст к сайту :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну а если с точки зрения логики на это посмотреть. Если вы в России приезжаете в гости в другой город, вы же по закону должны там временно зарегистрироваться. То есть если вы временно выехали с места своей постоянной регистрации, вы должны зарегистрироваться там, где будете находиться. В случае выезда за рубеж таким местом является консульство. То, что не всем консульствам это надо, это уже местная специфика, но общий для России закон должен бы и на их территории действовать.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: То есть если вы временно выехали с места своей постоянной регистрации, вы должны зарегистрироваться там, где будете находиться.
    Да Вы прямо сказочник, как братья-гримм ;-)
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве не так? Сколько тут писали о том, что в Москве ловят незарегистрированных иногородних.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ловят незарегистрированных иногородних
    Ловили (временно) приехавших, а не снаряжали погоню за (временно) уехавшими. Почувствуйте разницу.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я и не утверждала обратного. Любите вы все переворачивать. Странно, конечно, предполагать, что консульство будет ловить незарегистрированных, но мешать людям быть законопослушными, если они сами этого хотят, оно тоже не должно.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: мешать людям быть законопослушными
    Так ведь нет такого закона, что (временно) выехавшие должны регистрироваться, должны регистрироваться (временно) въехавшие по месту (временного) нахождения в РФ. Теперь чувствуете разницу?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Консульство приписано к Бауманскому избирательному округу Москвы. Так что при желании мы можем себя считать туда въехавшими :)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Так что при желании мы можем себя считать туда въехавшими
    Ага, а потом с (виртуальной) регистрацией из консульства посмотрел бы я на Вас в реальном Бауманском районе столицы РФ.
    ПС Не, По Вам точно книжная полка со сказками плачет.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну я же туда не виртуально перенесусь. Выезжая снимусь с регистрации, въезжая - снова встану :)
    Уж лучше в сказке чем в Кафке.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Выезжая снимусь с регистрации
    А-а-а-а, так Вы если едите на три дня на конференцию во Францию или Германию, то здесь снимаетесь с регистрации в консульстве, а там по прибытии, на три дня встаете? Это чтоб чувствовать себя занятой и законопослушной...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...