Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где в Бельгии купить вишню?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Галентина, 6 июн 2017.

Метки:
  1. Галентина

    Галентина Форумчанин

    Ребята подскажите кто знает, где в Бельгии купить вишню (не черешню). Сезон вишни начинается и знаю что в Бельгии она есть (а в Голландии - нет) только не знаю где. Может кто уже интересовался этим вопросом. Поделитесь опытом.
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    А у меня в саду растёт! Лет 7 назад гуляла с собакой, смотрю- в палисаднике чьём- то , свешиваются полные ягод ветки на улицу, сорвала, попробовала- вишня! Не поленилась, позвонила в хозяйскую дверь, , спросила откуда такое добро; - сказали, это несъедобная кислая черешня, дом вместе с ней купили, хотим вырубить, разрослась! Попросила подкопать отросток, посадила в саду, теперь мы с вишней, прошлый год даже варенье сварила!:)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то есть она, только непопулярна. (правда начала опять в садах популярность набирать).Так что надо искать где продают.( возле Утрехта там черешней занимаются, думаю, что там она точно должна быть. А так, то поспрашивайте у себя в маленьких магазинчиках, где фрукты-ягоды продают)
    Спрашивайте zure kersen( prunus cerasus) или morellen
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

  5. Галентина

    Галентина Форумчанин

    Под Утрехтом была, черешня есть, а вишни нет. Все обсмотрела. В садоводствах тоже вишню искала - нету (правда спрашивать - не спрашивала. Попробую поспрашивать. Я как-то под новый год уже у них узнавала про пахучие новогодние елки, на меня смотрели, как на ненормальную. :)) ) Правда у меня в саду с землей напряженка (хотя может быть для одного саженца место бы нашла), вот и хочу разузнать, может где не саженцы а саму ягоду продают. Знаю, что в Бельгии на рынках продают. Только вот где?
     
  6. Галентина

    Галентина Форумчанин

    Ух ты! Классно! Пошла смотреть. :)
     
  7. Галентина

    Галентина Форумчанин

    Здорово! Мне бы такое счастье!!! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну если есть где посадить..тут деревья вишни можно легко купить:)
    (интересно, её птицы не склевывают? мою черешню склевывают только краснеть начинает. зря покупала-сажала:oops:)
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2017, дата первого сообщения: 6 июн 2017 ---
    А что за пахучии елки? Я нордман покупаю (с длинными иглами, в земле) вроде ниче.
    Насчет вишни..А вы поспрашивайте:)
    Насчет Бельгии не знаю, звыняйте:)
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    А Вы из России саженец привезите! Или попросите кого, достаточно прутик с корешком, в багаж засунуть можно, она очень быстро разрастается/ и будете всегда с вишней!В Украине тоже вкуснецкая вишня!
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  10. Fler

    Fler Старожил

    сезон голландской вишни конец июня- середина июля. вишня есть в лимбурге. мне коллега каждый год привозит по 2кг поесть. ну а для выпечки есть замороженная вишня из польского магазина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Ещё как склёвывают! И вишню и красную смородину сеткой закрываю , а вот чёрную смородину не трогают, не по вкусу им видать витамин C !:depressed: И виноград не клюют.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  12. Greta

    Greta Аксакал

    интересно зачем из России, если она тут продается?
    Или там сорт какой особый есть?
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2017, дата первого сообщения: 6 июн 2017 ---
    Ясно, вишню сажать не буду значит.
    Орех лучше посажу:)
    (а я так надеялась, что хоть вишню не трогают:( Чего не пойму-та вишня шо тот сорняк везде в Черновцах росла, возле каждого подъезда. Ягоды гроздьями. Почему ее там не склевывали?)
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    А чё за проблема сеткой замотать? Никаких особых хлопот нету, раз в год у меня на эту процедуру полчаса уходит вместе со смородиной. Вишня невысокая, я ей верхушку отломила- она вширь попёрла.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Черешня уже высокая. Там забодаешься заматывать с лестницы.
    А как ваша вишня,крупная? А то климат тут не очень для нее кмк.
    Пс были деревья то ли одичавшей черешни то ли одичавшей вишни тут. Мелкая как горох. Все в камин пустили.
    Черешня крупная, но да..те птицы
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Не, не больно крупная, средняя, и если весна и начало лета холодные- кислит, но ничё, с сахарком молотят! Но уж если тёплые и много солнца- сладкая, ароматная!
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Галентина

    Галентина Форумчанин

    А у меня в прошлом году птицы всю черную смородину склевали, а красную не тронули (видно я до нее вперед птиц добралась). А года три назад весь черный виноград подчистую смели. После этого, следующий год сеткой виноград обматывала, так он паразит сквозь нее прорастает и для птиц насестом служит :(, пришлось сетку содрать. Так вот в этом году опять наперегонки с птицами побегу, кто вперед до ягоды доберется. :))
    С Украины веточку вишни я бы с удовольствием привезла, только я туда не езжу.
    А про елки: я сама из Иркутска, так в Сибири, там все елки пахнут и в новый год аромат стоит в доме. Когда приехала сюда, для меня если честно было открытием, что елки могут не пахнуть. Вот и спрашивала в магазине про пахучие елки. :))
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  17. Галентина

    Галентина Форумчанин

    Замороженная вишня есть и в русском магазине, если что, я ее там покупаю. Только вот летом как-то свежую охота. :)
    Значит поедем в Лимбург. :)
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Ладно, в августе друзья в Питер поедут, попрошу для вас! Вы где территориально?
     
  19. Галентина

    Галентина Форумчанин

    Спасибо! Мы в Амстелвейне. А вы где? :)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Кто бы еще написал, как будет вишня по голландски. Мои коллеги не знают такой ягоды, я им и картинки в интернете показывала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...