Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где сделать копию собственной металлической медали?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Сэл, 28 май 2022.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Круглая медаль с барельефом без эмали.
     
    Метки:
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Лет 10 назад знакомый ювелир в Амстердаме, не желая продавать понравившуюся мне маленькую фигурку (~3 см), без проблем отлил для меня копию (серебро). Медаль, наверное, даже проще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    on a related note
    есть ли контакты мест починить ювелирку?
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В переписке с пятью нагугленными фирмами три ответили, что делают заказы от 500 шт, две не ответили вообще.
    А не помните цену работы у Вашего ювелира, без материала? (Мне драгметаллы не нужны, но...)
    У меня есть маленькая золотая вещь с очень важной историей. Она даже была куплена в моём присутствии мамой в городе и стране, не существующих уже десятки лет. Вещь приходит в негодность в среднем раз в год-два, поэтому ремонтировал уже более десятка раз в разных странах. Оказалось, что мелкий ювелирный ремонт осуществляет любая настоящая ювелирная лавка. Не магазинчик с жуликоватым приказчиком-посредником, а именно лавка.
    У лавок в задней комнате есть мастерская. Ремонт за многие годы инфляции подорожал с 8 до 15 евро и тянется от 15 минут до пары дней.
    В магазинах тоже могут взять на ремонт, но, за неимением собственной мастерской, отправят на фабрику и ожидание может растянуться на месяц-два.
    Я бы посоветовал зайти к каким-нибудь туркам в цветном районе.
     
  5. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Как делить работу и материал (таксик весит 19 грамм) - не знаю. Помнится, что это было порядка 150-ти евро.
    upload_2022-7-13_20-26-15.png
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...