Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где покупать продукты (аргументы приветствуются)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 24 май 2004.

?

В каких магазинах вы покупаете большую часть продуктов

  1. Aldi, Lidl, Dirkson, Edah

    13 голосов
    18,1%
  2. Konmar

    7 голосов
    9,7%
  3. Komart

    0 голосов
    0,0%
  4. AH, Super de Boer

    22 голосов
    30,6%
  5. C1000

    11 голосов
    15,3%
  6. Dekamarkt

    0 голосов
    0,0%
  7. Русские магазины

    0 голосов
    0,0%
  8. Рынок, турецкие магазины

    0 голосов
    0,0%
  9. Другое

    15 голосов
    20,8%
  10. В ближайшем, а какая между ними разница

    4 голосов
    5,6%
  11. Еду не покупаю, ужинаю в ресторанах

    0 голосов
    0,0%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Сподобились тут сходить в нормального размера Плюс. Ассортиментом, вообщем, довольны (в роттердамском биненхофе).
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ёмоё. как что. консументгидсом ему в нос тыкать, что же ещё.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    и что? в какой срок консументенгидс определяет "время службы" кухонных печей? Или этот вопрос только через суд можно будет прояснить?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: "время службы" кухонных печей?
    Можно позвонить и узнать. Я думаю, 10 лет, еесли у Вас плита работает уже 5 лет, ремонт стоит 300, то Вам должны его сделать как максимум
    за половину. В любом случае надо начать с продавца, потом в комиссию по спорам (бесплатно), потом к мировому судье (не бесплатно, а почти даром), а только потом уже в суд/к адвокату
    (со своей страховкой). Если хочется побыстрее готовить на кухне, то, насколько помню, все обжаловать и начать требовать денег можно в течении 6-ти месяцев после случая.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    А что особенного по сравнению с "деревенским" Плюсом? Была в двух - вернее в одном бываю постоянно (через дорогу) и в центре Утрехта - существенные различия в глаза не бросились. С другой стороны, гадкая местная "динамика" (когда внезапно и бесследно пропадают излюбленные продукты обычного ассортимента) с наскоку тоже не очевидна.
    Еще очень трогательна конкуренция с АН. На мой взгляд, не слишком успешная, но при чем тут я, я убежденно субъективна. :)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: конкуренция с АН
    Над ассортиментом макаронных изделий, мяса, фруктов-овощей, горчицы и конфет Рафаэлло в АХ просто плакать хочется. Разнообразие достигается обилием хаусмерок. Короче, один бизоний навоз, но его очень много.
    PS Я в Плюсе второй раз и в разном, поэтому о тенденциях судить не получается.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Про конфеты Рафаэлло особенно порадовало. :) А кокос в зубах не застревает?
    Вообще удивилась хотя бы сравнению по мясной и фрукто-овощной части не в пользу АН. То ли наш Плюс такой убогий, то ли еще чего, но изобилие деревенского же АН по сравнению с Плюсом такое очевидное, что в Плюсе я кроме фарша и не покупаю ничего, разве уж очень время и ситуация припрет (да, еще куриные грудки, они дешевле). И насчет макаронных - в АН же хренова куча всяких "около-итальянских" и биологических видов пасты, Плюс вроде рядом не лежал. А вот насчет горчицы - это да, несметно, к чему бы это, не по-кальвинистски как-то. :p
    А вообще раньше любимый супер был Конмар, но это до их грандиозных безумных планов, может они теперь тоже до среднестатистического скукожились и вообще теперь ближайший - на другом конце города.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное, зависит от города.

    У нас в Хаарлеме два крупнейших супермаркета поблизости - AH и Dekamarkt. Есть и Плюс, но он подальше. Картошка в Декамаркте лучше, грибов выбор больше, мясо просто замечательное. Но всякая экзотика, типа ананасов или кукурузных початков, все же лучше в АН (если не брать овощные магазинчики, которые тоже рядом имеются). Конфеты мы в супермаркетах не покупаем - на нашей торговой улочке несколько кондитерских в ряд стоят, есть также магазинчик по продаже "даров природы" - орехов и сухофруктов, а также свежих сыров. Сыр в АН тоже покупается только от безнадеги (когда больше никуда не успеть) или от лени.

    Вот выбор рыбы в АН по сравнению с Декамарктом пока что больше. Хотя и здесь намечаются подвижки.

    А еще недавно рядом недалеко от нас (10-15 минут на велосипеде) открылся огромный Алди, но там мы еще не были.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Может вы не в тот Плюс ходите? Мои наблюдения совпадают с маршааловскими, причем филиал в котором я бываю самый обычный деревенский.

    А вообще за разнообразием надо за границу ездить. В Реал, например.
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Как по мне так там не только разнообразие, там просто рай земной по сравнению с Го.
    И тебе сало (я догадываюсь, почему Yaremа туда ездит :) ), и утки, и индейки, и колбасы всевозможные,

    а молочные продукты.... ни один АН с Конмаром рядом не лежал...

    Просто это нам из Эйндховена просто туда съездить, не поедет же народ из Ранстада за 200-250 км в магазин.
    Плюс, как показала практика, хоть и вкусно, и продукты дешевле чем в Го, денег уходит намного больше и съедается все намного быстрее, поэтому, в принципе, в пересчете трат в месяц на еду + дорожные издержки, выходит намного дороже.

    Хотя могу предложить еще ездить во Францию, в Carefour :D , кажется так называется,
    этот супермаркет меня просто убил, Real отдыхает: сыры, пирожные, десерты, специи, морепродукты, кстати по голландским рыночным ценам если не дешевле, вина... выбор такой что 2-3 часа можно только ходить и выбирать и не заметить как время прошло, после него заходишь в АН XL и плакать хочется.

     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в АН же хренова куча всяких "около-итальянских" и биологических видов пасты

    Зачем около? Почему бы не взять и не начать продавать просто итальянскую пасту? Да вообще удручает не столько г. в ассортименте (как, правда бывшего, любителя и знатока альдюшика) сколько его разнообразие во всех упаковках, начиная от пасты и кончая стиральным порошком.
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну, в большом АХ овощей-фруктов в принципе хватает, опять же в магазине пятого размера есть даже грибы отличные от шампиньонов :)

    Макароны же в АХ... Аар, не смешите мои тапочки . За "околоитальянские" идет "Грандиталия", что ли? (тапочки смеются). Тогда да, АХ Хаусмерк "Люкс" получше будет, наверное. Впрочем, учитывая особенности национального пастоварения, Грандиталия будет в самый раз :)

    Экологические зелененькие тем хороши, что их 8 минут варить надо. Если ужин готовится в 10 вечера - самое то.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не поедет же народ из Ранстада за 200-250 км в магазин.

    Из Роттердама до Антверпена 100, похоже все туда и идет, если последнюю надежду Юмбо не оп рав. Да-йет.
     
  14. Westerner

    Westerner Новичок

    > Почему бы не взять и не начать продавать просто итальянскую пасту?

    Давно продают. Гранд'италия - итальянская паста.


     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Нет, Ураламаша, имеется ввиду паста Exellente (разные и "разноцветные" сорта), что ли,. Хотя всем прочим я предпочитаю органическую volkoren.
    Да как бы то ни было, все эти изыски "от бедности" - потому что действительно все эти местные непримиримые конкуренты по сравнению с соседями из ближайшей заграницы - просто слезы. Но дичь, рыбу и органические йогурты - все равно покупаю исключительно в АН, не ездить же за ежедневными покупками в такую даль, да даже на другой конец города - дурацкое занятие. Не надо быть рабами желудка. :p
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Гранд'италия - итальянская паста

    Да это понятно - Бертоли тоже не из арабской нефти свое оливковое масло в Роттердаме гонит...
    ПС Итальянская паста - паста тaкой марки, которая продается в Италии и пользует спросом и уважением итальянцев за свои ТТХ, , либо любая другая, не хуже качеством.
    ППС
    http://www.pasta.it/mappasito.htm ;-)
     
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Aap,
    Вроде это и есть АХ "люкс", как мне запомнилось с последнего визита в АХ.

    Впрочем, мы немного уклонились от темы. Тема ведь -- где купить продукты, а не где их не покупать :)
     
  18. Westerner

    Westerner Новичок

    > Бертоли тоже не из арабской нефти свое оливковое масло в Роттердаме гонит...

    У бертоли производство в Го а у Гранд'италии исключительно в Италии. есть разница?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: у Гранд'италии исключительно в Италии. есть разница?

    По-моему разницы нет, она есть, но не в том. Т.е. Вы думаете, что Унилевер везет оливки бочками из Италии, прямо как Суворов, через перевал Сан-Готтард, чтоб в Роттердаме положить их под свой бездуховный пресс? В то время как на заводе Гранд`Италия в Италии у оператора станка с ЧПУ на макароносверлильной фабрике просто рука не поднимется к кнопке, если получающийся первичный продукт, идущий на Север не отвечает самым высоким стандартам аутентичного итальянского вкуса?
    ПС Справедливости ради надо отметить, что:
    La Federazione Italiana Cuochi (Italiaanse Koks Federatie)
    Meerdere il Ristorante Grand'Italia producten dragen het FIC-logo. Dit betekent dat zij, binnen hun productcatagorie, kwalitatief het hoogst gewaardeerd zijn door het FIC

    Het FIC, de Italiaanse Koks Federatie, is opgericht in 1978 en telt 19.000 leden. Het FIC is de enige koksvereniging die wordt erkend in Italië en is onderdeel van het WACS, de World Association of Cooks Societies. Het FIC-logo kan worden gezien als een keurmerk om de kwaliteit van Italiaanse voedselproducten te garanderen. Er is een commissie opgezet van gekwalificeerde en erkende experts die de verschillende verzoeken evalueert. De commissie analyseert de producten en als de kwaliteit en de eigenschappen in lijn liggen met de hoge standaard wordt het product goedgekeurd en mag de producent het logo gebruiken op de verpakking en in publiciteitsactiviteiten. Dit logo wordt slechts gegeven aan één merk binnen elke product categorie. Om de kwaliteit van de producten te kunnen blijven garanderen worden er regelmatig nieuwe testen gedaan.
     
  20. Westerner

    Westerner Новичок

    > Meerdere il Ristorante Grand'Italia producten dragen het FIC-logo. Dit betekent dat zij, binnen hun productcatagorie, kwalitatief het hoogst gewaardeerd zijn door het FIC

    плюс

    Grand'Italia producten worden uitsluitend geproduceerd in Italië . Grand'Italia wordt sinds 1989 door GranFood in Nederland verkocht. De pasta's worden gemaakt van harde tarwe, de Grand'Italia risotto's bevatten rijst uit de Po-vlakte, de olijfolie is bereid volgens eeuwenoude traditie en de sauzen zijn bereid met verse zongerijpte tomaten en verse ingrediënten zonder toevoeging van kleur- en/of smaakstoffen.













     

Поделиться этой страницей

Загрузка...