Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где ожидать подвоха?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nexus, 23 янв 2013.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Вопрос к тем, кто сталкивался с маклерами по сдаче International Housing.
    Я собираюсь сдавать первый этаж своего дома, выделенный в отдельную 2х комнатную квартиру, а жильцов искать некогда. Но помню, что народ плевался, который через посредников снимал. Правда я арендодатель, непонятно, как они могут меня кинуть? Т.е. где ожидать подвоха?
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Очень желательно провести оценку сдаваемой площади на предмет количества поинтов
    Чтобы потом вдруг не выяснилось, что по закону нужно сдавать макс за 300 евро и надо бы вернуть жильцу разницу
    Можете еще попробовать сходить на консультацию вот сюда
    link
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасиб, быстро посчитала пункты, и получается, что хочу немножко больше . Но зато теперь знаю, какая должна быть сумма аренды и сколько сервисное обслуживание ))).
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Там есть нюанс - если цена получается больше €664,66, то квартира попадает в т.н. frij sector - то есть цену можно ставить какую угодно

    Если у вас получается в районе этой суммы плюс минус 100, то лучше заказать оценку у специально обученных людей, т.к. вы могли не учесть всякие нюансы
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...