Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где остановиться в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Xitpij_Laban, 27 мар 2014.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Привет Всем,

    жена с дочерью собираются в Санкт-Петербург с 30-го апреля по 5-е мая.
    Возник вопрос - где остановиться?
    Смотрим в сети гостинницы, квартиры по инету. Информация по инету вызывает недоверие. Или апартементы а-ля абрамович, или шняга какая-то типа Lucky Place

    общественность, посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться женщине с ребенком? или как искать? а то booking выдает что-то невразумительное.

    Благодарю!
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    airbnb.com
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Саша, узнаю сейчас у знакомой, она вероятно на гастролях будет в эти дни, и квартирку через airbnb.com сдаёт. Не совсем в центре, но 10 минут до метро, и в Петергофф вполне удобно добираться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. mayak

    mayak Старожил

    Не плохой такой отель www.mdk-hotel.ru
    Это на В.О. Трамвайная, троллейбусная и автобусная остановка в мах 5 мин ходьбы. Автобус до центра. Трамвай до 2х станций метро. Гавань рядом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Тьма мини-отелей в центре, я там где только не жил... единственный минус отелей в центре - они в бывших квартирах и канализация не рассчитана на такое кол-во туалетов, поэтому рулон бумаги в туалет не спустишь. Зато центр-центр.
    Я гляну, куда селился и отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Сразу оговорюсь, у меня всегда целью было: центр-центр (в районе Невского), не клоповник и норм. душ-туалет. Т.е. в отелях я только ночевал, никаких завтраков, ничего такого. Собственно, прошедшие лет 7 только так в Питере и живу. Еще был пустующий хостел у знакомой на Сенной, но он закрылся.
    Из приятно запомнившихся:
    http://www.vladhotel.ru/ru/about.htm - удобно, адекватный персонал, у меня их визитка даже где-то валяется. Но бронировать лучше заранее, часто не бывает мест.
    http://nevsky72.ru/ - очень адекватный персонал, по цене можно давить, у меня даже где-то телефон тетки-организатора. Из (возможных) минусов - некоторые номера выходят окнами во двор, а некоторые на (даже ночью оживленный) Невский.
    http://www.acme-hotel.com/ru-roomsandrates-mm.html - Женька работала одно время у них на Морской 7, там чисто-адекватно, но это 4 или 5 этаж без лифта и несколько дороже среднего. Из плюсов - рядом построили метро "Адмиралтейская" и Исаакий с Дворцовой за углом.
    Был еще хороший отель на пл.Восстания, во дворах, но я его что-то не нашел...

    Еще из показавшегося удобным - снять квартиру. Последнее время мы снимали квартиру на м.Пионерской на неделю или полторы, т.к. мотались больше на машине (Женькиной), чем на метро, квартира была значительно дешевле отелей, шикарная новая 1комнатная прямо напротив метро и т.п. Коломяжский пр. 15/1 или /2 (http://spb.kvartirka.su/flats/flat_25737.html например, там по поиску еще пару выдает). О цене можно говорить, в любом случае.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миш, а какой порядок цен можно считать премлемым на сегодня?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Сложно сказать, т.к. 1,5 года в Питере не был и сейчас евро подскочил. Но я б ориентировался на 1500-2000 за норм. мини-отель. Квартиру снимали за что-то в районе 1200 в сутки, если мне не изменяет память.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  11. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Спасибо всем за ссылки.
    Миша тебе отдельное спасибо за подробный ответ

    последнее когда я связывалась и спрашивала цены на квартиры, мне пришла цена 4500. МОжет быть проблема в том что едем на майские праздники. Будем искать, материала хватает.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вообще это как-то много. Но смотря где и как. Женька тут подтверждает, что на майские цены взлетали. Но вариант на той же м.Пионерской будет дешевле, спокойнее, чище и 15 мин на метро до центра. Я бы вообще ориентировался именно на метро, в отличие от Москвы (долго и медленно) очень быстрый и удобный метод передвижения.
    Яндекс поиск по "квартира посуточно спб" выдаст кучу вариантов. Но надо брать не самое дешевое, а самое вменяемое в плане общения (телефон). Т.к. бывали разные приколы...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...