Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где бы мне авиабилет найти

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Evgenij Koronin, 8 май 2003.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    странно , что в конце июне(! казалось бы не май уже) в Питер ничего не найти кроме Пулково от 340Е и все остальное выше.
    Может кто то знает секретные места где искать?
    Заодно ссуммируем снова все линки - период отпусков уже начался!!!
    Спасибо.



    <!--EDIT|Evgenij Koronin|1052401823-->
     
    Метки:
  2. dekan

    dekan Новичок

    я через
    http://www.happytravel.nl/ в прошлом году брал. все сайты/агенства продающие авиабилеты работают через единую систему заказов, из которой они получают проценты. плюс многие еще за свои услуги берут отдельно (ХХ euro per boeking). Всего в мире есть порядка 6 уникальных систем резервирования авиабилетов, потому нет смысла перерывать весь интернет в поисках самых дешевых тарифов - разброс цен не очень большой, наличие мест у всех одинаковое. У хэппитревела было просто самое полное предложение и самая низкая доплата per boeking (кажется 0), потому брал там.
     
  3. PandaNL

    PandaNL Новичок

    Декан, все ты правильно написал. Резонно.
    Только в уравнении есть много неизвестных - день вылета, место вылета, место прилета. Возможна комбинация - прилет в Москву например или там что-то.

    Так что искать можна "дешевые" билеты ого-ого.

    Линки на "дешевые" авиакомпании в Европе и покупку билетов


    http://usisql.ipo.tue.nl/Forum/topic.asp?TOPIC_ID=118

    http://usisql.ipo.tue.nl/Forum/topic.asp?TOPIC_ID=46
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Спасибо за линки, возможно будет полезно для планирования отпуска по Европе, но для России там не очень много. Пока что вариант остается только Пулково.
     
  5. PandaNL

    PandaNL Новичок

  6. dekan

    dekan Новичок

    Есть прецеденты когда помогало?

    Можно найти очень дешевый (на первый взгляд) маршрут с пересадками, но если сравнить конечную цену, то выиграть как правило больше 10-20 евро не получается. Дело в том, что обычно в отображаемый на сайте тариф не включен налог, который зависит от страны вылета кажется и еще иногда от возраста пассажира. Его добавляют позже, когда вы уже выберете маршрут и перейдете к оформлению заказа. К тому же не забывайте, что часть тарифа - услуги аэропорта, которые для всех авиакомпаний одни и те же. Я все это к тому, что шанс найти безумно дешевый тариф с ростом количества пересадок быстро падает.

    Иногда авиакомпании делают акции - например можно купить билет на ХХ евро дешевле, но только условие что пассажир должен переночевать как минимум субботу в месте назначения. или пробыть там не меньше недели. или пробыть меньше 5 дней (когда-то было у КЛМ на рейсы в Киев). Все это можно узнать на сайте авиакомпании. Система резервирования выдает цены с учетом всех акций. Кстати, возможные варианты тоже выбирает система резервирования. Вебсайт содержит только дружественный интерфес.

    еще могу порекомендовать сайт
    http://www.worldticketcenter.nl, там много полезной информации о тарифах. Мой знакомый года полтора назад купил у них билеты, я сам у них ничего не покупал, но на вид там все прилично.

    Кстати, если кому интересно, большинство систем резервирования работают на мейнфреймах. Потому запрос длится иногда до 30 секунд, пока через все форматы преобразуется, пока во всех очередях отстоит. Интересующихся прошлым, настоящим (и будущим) систем резервирования рекомендую постетить раздел "relevant subjects" на
    http://www.datalex.nl. Очень занимательное и поучительное чтение. Там же можно узнать почему системы резервирования не переводят на более новую "элементную базу".



    <!--EDIT|dekan|1052684763-->
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    спасибо, на май там действительно все ок - по 199 евро, но мне к сожалению надо на конец июня - а он просто пустой весь, нету полетов.
    Будем искать далее, спасибо за линки.
    Успехов
     
  8. Lina

    Lina Новичок

    Я себе билет Амс-Мос-Амс с вылетом отсюда в конце июня покупала в начале апреля, т.к. в представительстве нашего любимого Аэрофлота мне сказали, что на нужные мне даты осталось 4 места (Это за три-то месяца :wow1: ) Полазив по местным сайтам и навестив парочку турбюро забронировала билет в Московском аг-ве. Там мне его выкупили и передали сюда. Разница получилась существенная на мой взгляд (опять же я по-своей карте IYTC скидку имею :shuffle: только странно, что здесь эта скидка ну ооочень незначительна, а в Рос. очень даже) т.к. здесь просто невероятные аэропортовые сборы+ комиссия агента+ н-ная сумма за бронирование. Хорошо еще за сиденье на стуле в агентстве не начисляют ничего. Можно им посоветовать взимать "амортизационные расходы", очень существенно доход возрастет :look:
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Вообще-то комиссия агенту обычно уже включена в тариф авиакомпании, и клиент ее просто не видит. :huh: Аэропортовские сборы и сбор за бронирование да, имеются



    <!--EDIT|Ann|1053888585-->
     
  10. okser

    okser Старожил

    Схема забавная, но не понятно, чего ради. По студ. тарифам в Москве торгует только одно агенство - СтарТрэвэл, остальные - посредничают. На сайте KLM тарифы для студентов практически не отличаются от Московских, KLM с налогами и прибамбасами 346.32 Евро, Московский СтарТрэвэл (Аэрофлот)- 349,97$ плюс головная боль родным и близким и геморр с пересылкой билетов.
    KLM хорош сервисом - зимой я менял дату вылета раз 8. Никуда не надо ехать, достаточно телефонного звонка. На телефоне висеть не приходится, 1 минута, и дело сделано. За изменение  даты платишь 25$ в кассе KLM-Шерементьево в день вылета. В правилах сказано, что дату вылета можно изменить за 72 часа до погрузки, я неоднократно менял за 24 часа, ни каких претензий или сложностей не возникло. Да, детские билеты имеют дополнительную скидку: (0-2 на коленках) -90%; (2-12) -33% от студ тарифа.
     
  11. Lina

    Lina Новичок

    okser, у меня не студенческая скидка, а молодежная :(  Была бы я студентом :umnik: , так и не парилась бы. А с пересылкой не проблема - с подружкой передали  :twirl:
    И вообще, каждый делает как ему теплее :sun:
     
  12. okser

    okser Старожил

    Lina, я ж не тормоз! Вот Сopy`n Paste cо странички KLM со студ. тарифами, там в конце упомянутЫ как ISIC так и IYTC карточка, которой Вы обладаете.

    The conditions:
    ...
    To be eligible for booking and travelling on a student ticket, you must meet one of the following criteria:
    * Students in possession of an OV Student year card;
    * Students up to (and including) 34 years old in possession of a valid ISIC card;
    * Anyone else up to (and including) 25 years old in possession of a valid IYTC card. :)  :)  :)  :)



    <!--EDIT|okser|1054495079-->
     
  13. Lina

    Lina Новичок

    БЛИН!!! Вот западло получилось :sad: А я все агентам пыталась доказать, что у меня с карточкой должна быть скидка - Все отрицали, гады :angry: В след. раз напрямую к а/перевозчику обращаться буду.
    Спасибо за вправление мозгов :iloveyou-sign:
     
  14. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Подскажите , пожалуйста, вот сижу я на своём крайнем юге Лимбурга и хочу купить билеты на Пулковский рейс в Питер на август. Возможно ли это сделать без фирм посредников? Насколько я знаю в Схипхоле есть представительство Пулково, на сайте кроме телефонов ничего нет. Можно, конечно, позвонить, но хочется услышать мнение из первых рук. Например, в прошлом году я в фирме "Ариадна" на Фурштадской купила билеты без 5% налога и какие-то скидки получила, а в кассах Аэрофлота этого не было.
     
  15. Заноза

    Заноза Новичок

    В свое время я просто заказывала для знакомых билеты по телефону. В аэропорту все оплачивала прямо перед вылетом. Ничего дополнительного никому не платила.
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    хочу купить билеты на Пулковский рейс в Питер на август. Возможно ли это сделать без фирм посредников? Насколько я знаю в Схипхоле есть представительство Пулково, на сайте кроме телефонов ничего нет.

    Даю подробную инфо: Pulkovo, 020-4067333, terminal east, departure hall 3, off, C-619, ticket desk 20, 251 vertrekpassage.
    Я с ними имела удовольствие  :;):  общаться в январе 2003, там вроде как старшего менеджера  звали Петр николаевич.
    Впечатления остались самые негативные, история закончилась тем, что пассажиры, для которых предназначались билеты, уже вернулись домой, а мы все разбмрались. Если с ними связываться, то только по принципу "здесь и сейчас"
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    разбавим ложку дегтя, ложкой меда :)
    у меня опыт более положительный - но пока что 3/4опыт так сказать. Пару лет назад летал отсюда Пулково - не имел никаких проблем, кстати потом отметил что самолет был менее трясучим чем KLM - ъотя может это совпадение. :)
    Сейчас билет по телефону заказал, все мило, спокойно и приятно. Даже предлагали массу вариантов как и что проше и быстрее сделать - теперь его надо купить :). Я на такие вещи смотрю не как "Пулково - отстой", а "просто попался идиот".
    Успехов



    <!--EDIT|Evgenij Koronin|1054922265-->
     
  18. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Спасибо всем. Позвоню им, всё равно пока для нас KLM лететь дороговато. Только бы Пулково не развернуло в день вылета, а то замучаешься туда-сюда из нашей глухомани кататься.
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Невская, а вы из Брюсселя или немецких аэропортов не пробовали искать?
     
  20. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Ann, прямого рейса из Брюсселя нет, ближайший немецкий аэропорт- в Дюссельдорфе, до него 2 часа на машине ехать, до Амстердама-3 (без пробок). Стоимось пулковского рейса чуть дороже, чем если из Амстердама лететь. Я пока не рискую своим фербляйфом, который в сентябре менять надо, на неметчине размахивать. Тем более собралась заграничный паспорт менять, объясняй потом в Пулково, зачем я в Германию лечу с голландским видом на жительства. Короче, не хочется с пограничниками объяснятся ни там, ни тут. Вот когда стану "большой и смелой", тогда и буду  из других гаваней да с пересадками летать. А так милое дело-в Амстер привезли, 2,5 часа -и в Пулково, а там мне не страшно.
    Уже позвонила, ретур Пулковский со всеми налогами 343 евро стоит, это не 1000-1400 евро KLMовские.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...