Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

GAP в Европе (в каких странах есть магазины?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 1 ноя 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Кроме UK?
     
    Метки:
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    Смотрим на www.gap.com
    Кроме Великобритании есть еще во Франции.

     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    билет в UK на FlyVLM через Роттердам 130 фунтов включая все налоги с удобным временем для шоппинга на weekend - в субботу утром туда, в воскресенье вечером обратно :)
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Плюс стоимость визы и поездки за ней в Амстердам в рабочее время. Хорошенький шоппинг получается. Проще съездить в Лилль, где вроде есть магазины, включая тот же GAP.


    http://www.zuidplein.nl/magazines.php?id=207&mag_code=16
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    проще вообще заказать из США по и-нету с доставкой в Го и даже 19% VAT - всё равно выгоднее...
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    ...и потом отправить назад, как не подошедшее...
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    В принципе Британскую визу можно и по почте заказать/получить, не тратя день(ги) на поездку в Амстердам. Правда, 90 евриков за процесс все равно отдать придется. Одно утешение - визу всем дают полугодовую, многоразовую. Так что если не подойтет, можно съездить одежки обменять.
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    туристическую?
    это точно???
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нет, конечно.
    Мне в прошлом году при принесении всех документов лично дали одноразовую.
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    Ню-ню. Если бы можно было европейцам покупать по Инету вестчи из Америки, то местные магазины давно бы уже закрылись или продавали бы только переходники со 110 на 220 Вольт.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    не обязательно в самом Гэпе покупать - на то есть ebay и сайты всяких Sears, JCPenny, Nordstrom и проч. - сейчас проверять лень, но кто-то из них точно шлёт overseas.

    если известны размеры, почему должно не подойти? опять же, кто не рискует, тот ... покупает в H&M :D
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Хм. Надо же. Обманула.
    Как мне кажется, "минимум на полгода" вытекал из тарифоов в пос-ве, типа "виза до 6 месяцев" и "виза на год". Поскольку мне в июле дали мульти- на полгода (и у меня в запасе был аналогичный пример), я в этом уверилась.

    В любом случае, при заходе на сайт посольства видно, что на прошлой неделе правила подачи поменяли и теперь (1) с 1 ноября нельзя по почте и (2) с ~15 ноября срок оформления -не менее 8 дней (вместо одного как было).

    Так что UK как источник просвета отпадает!
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Хе-хе. Страшно далеки Вы от народа, Коста.
    Нет в одежде такого понятия "известен размер", если речь не идет о реплике имеющейся вещи. Даже одна и та же фирма имеет модели, расссчитанные на разные фигуры: на толстопопых, на плоскогрудых, длинношеих и короткоруких. Все размера 14.

    Таже фигня с HM, кстати :)
     
  14. Yarema

    Yarema Старожил

    Хм...
    Никогда такого не замечал. Джинсы, например, от всех более-менее известных производителей покупаю всегда одного и того же размера. Такая же фигня с рубашками, футболками, свитерами, и т. п. Непопадание в свой размер скорее исключение чем правило. Так что тут я с Костой соглашусь.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

  16. Kikker

    Kikker Старожил

    Адреса французских ГАПов можно найти www.gap.com. Внизу есть меню store locator, через которое можно выйти на

    LILLE-BETHUNE
    50 Rue de Bethune
    LILLE, FR 59000
    Phone: 20159800
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Коста, а если это не совсем уж интимный секрет - что такого в Гэпе этом, чтобы он стоил отдельного вопроса и обсуждения? Вдруг да придумаем аналогию достойную. Ну, почти достойную. Го, имхо, точно не оазис вкуса и выбора (под впечатлением посещения Батавиястад вчера, понесла меня туда нелегкая, да еще с дитем), но все ж.
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    :p А вы жену спросите, или просто даму любую про "известные размеры"... Мужикам оно может и ничего... Да и разнообразие "форм и расцветок" женской и мужской одежи весьма отличается... (Даже толстопопый и плоскогрудый мужик рулит в любых брюках-свитерах... Даже если где-то не то обтягивает, а где-то немного морщит - сойдет-обомнется... А вот с настоящей женщиной таковое не покатит... :blink: :p )

    Кстати тоже интеерсно чего же там таког оособенноо... я токль опомню какой-то скандал Грин-Писа с этим самым Гэпом.. И вроде его даже где-то запретили...
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    да ничего такого особенного. просто хороший выбор качественной и не сильно дорогой одежды, аналогов в Го я не нашел (mexx разве что и esprit, но там цены заметно выше). Продающиеся в Го изредка R. Lauren и T. Hilfiger превосходят "оригинальную" цену в разы... А вообще поводом к созданию темы послужила статья то ли в "Ъ", то ли в "Ведомостях" о том, что в Москве вот уже более 2 лет работает ООО "Гэп", которое, как оказалось, совершенно не является офиц. представителем GAP в РФ, хоть и выдаёт себя за него. Правда, одежда там всё-таки оригинальная, а не подделки ...
     
  20. hondje

    hondje Новичок

    Размер в одежде - это на столько относительная вещь, что кроме как для ориентации использоваться не может (через посылторг одежду покупают только умственно отсталые). Захотят "китайские лесорубы" съэкономить ткани - пришьют шильдик ХХL на все мелкие размеры. Или вообще любые шильдики на любые размеры. Я как-то в V&D хотел купить 2 одинаковые футболки, одну померил, а потом ко всем подряд в пачке ее прикладывал, т.к. в меченные как S были больше чем L. С джинсами тоже самое, если длинну еще как-то выдерживают, то талия гуляет +/- 1 дюйм даже у одной марки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...