Футбол-футбол

Тема в разделе "В мире", создана пользователем valeria, 14 июн 2018.

1. marshaal

marshaal Аксакал

вы думаете, по квоте набирают, а не за технику владения мячем?

2. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Если выбирают за технику владения, то вы видели женскую сборную NL по хоккею на траве? Такое впечатление, что эта техника передается практически только блондинкам. :)

• Не согласен Не согласен x 1
  3. marshaal

marshaal Аксакал

в хоккее порог выше.
    ПС я не знаю, что вы пытаетесь доказать, но похоже какую-то ерунду.
    ППС в футболе порог низкий, а социальный лифт хороший, один из немногих доступных всем. В хоккее более важен высокий старт и материальное благополучие родителей. Поэтому в хокке меньше , чем в футболе, представителей низших классов, на радость вам имеющих другую окраску.

• Смешно Смешно x 1
  4. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Я вообще ничего не пытаюсь доказать.
    Замечаю только, что часто страна это одно, а её сборная совсем другое.
    И что, у нас в Голландии в XXI веке все ещё есть таки классовое общество? Маркс и Ленин живее всех живых?

5. marshaal

marshaal Аксакал

например?
    замените "классы" на два слова "социальные слои" и прочие прослойки - их до прихода коммунизма никто не отменял.

6. sl0n

sl0n Старожил

Куда только бибиси смотрит!? Почему нет репортажей про этнические меньшинства в сборной по хоккею на траве? К бабке не ходи в мужской сборной тот же контингент!

7. _id_

_id_ Аксакал

Я еще не слышал про какеров-алохтонов :)

8. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Ну сравните-ка процент аллохтонов в нынешнем кабинете Рютте III с оными по стране (~25%).
    Сдается мне придется делить на ноль.

Последнее редактирование: 19 июл 2018
    • Смешно Смешно x 1
  9. marshaal

marshaal Аксакал

а смысл? ежу понятно, что из низших слоев недавних понаехов с талантом и мотивацией к спорту легче попасть футбольную сборную, чем в руководство (условно) правой партии. футбол побеждает другие виды спорта из-за низкого порога и популярности.
    ПС после многократного повторения очевидных вещей мне как-то начинает не хватать рептилоидов и мирового правительства.
    ППС понимаете, расистом быть стыдно не потому, что все люди равны, а потому что это может быть неприятно весьма конкретным окружающим. Желание резать правду матку не взирая на реакцию и чувства окружающих и есть то самое асоциальное поведение ведущее ко всеобщей разобщенности в обществе победившего коллективизма.

• Нравится Нравится x 2
  10. stu

stu Старожил

Идеальный постер к спектаклю: красивый с эстетической т.з, цепляет и вызывает интерес.

А как ещё можно быть россиянином? :)
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2018, дата первого сообщения: 21 июл 2018 ---
    В России есть туалеты в электричках?!?! Или они про табмур? Или они про пространство между вагонами?

• Нравится Нравится x 1
  11. Eldrich

Eldrich Форумчанин

Еще советских электричках предусмотрен туалет.

• Согласен Согласен x 1
  12. Tima

Tima Старожил

Который на стыках между вагонами? Да встречал не раз!

13. valeria

valeria Аксакал

подпишусь под каждым словом. И даже более: фишка не в том, чтобы не заметить цвет кожи собеседника, а в том, чтобы это не стало предметом разговора. Мне тоже бросился в глаза состав французской команды (я болела за хорватов), и на мой бездумный коммент (типа, они же не) муж очень просто ответил: все французы, и им повезло - у них есть будущий футбольный гений Mbappé. А потом пошёл дождь и было очень приятно и фотогенично смотреть, как все стояли под ливнем, а потом появился зонтик, сначала над Путиным, потом над макроном. А для президента Хорватии не хватило, то ли зонтика, то ли места для него, и она, мокрая и счастливая, продолжала обнимать каждого игрока, в т ч и французского, и все внимание опять досталось футболке с шашечками, которая, наверняка, станет хитом сезона, как и сама Хорватия.... несмотря на то, что сборная франции, действительно, сильнее и заслуженно победила, хотя и играла ровно настолько, чтобы выиграть, а не в удовольствие зрителям, и не выкладывалась на все 100%, как хорваты. Или мы уже забыли о футболе?

• Нравится Нравится x 1
  14. Eldrich

Eldrich Форумчанин

Я абсолютно серьезно на старых собаках, где люди ходят между вагонов, есть wc. Работает ли он другой вопрос.

Последнее редактирование: 22 июл 2018
  15. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Чисто чтобы замкнуть круг, есть и такая точка зрения:
    P.S. Модераторы, пора тему от футбола отделить.

16. stanlyt

stanlyt Модератор

почистил - можно продолжить в Религиоведение

пс. но читать было интересно))

17. Tima

Tima Старожил

Футбол уже признали религией?
    Черт, макаронный монстр негодуэ.

18. chel

chel Старожил

Футбол давно религия. И Церковь есть, и фанаты, и праздноприходящие, и баблометатели под видом душеспасителей, и политики в друзьях - полный комплект.

19. okser

okser Старожил

Ежели судить по накалу страстей, футбол - это танцы + религия. В футболе паства постоянно на чьи-то слова чувствами оскорбляется; могут голову проломить за неправильный колёр и/или от избытка чувств.

Последнее редактирование: 29 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  20. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Из России с гордостью ;)

Поделиться этой страницей

Загрузка...