Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

фотографии на новый русский паспорт

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Oleg, 26 апр 2003.

  1. Oleg

    Oleg Новичок

    Господа, кто знает где найти схему фотографии на новый русский паспорт, т.е. размер как я понимаю 35 на 45 мм, но где овал расположен и какого он размера? Фотки придется делать за границей - чтобы потом не переделывать...
     
    Метки:
  2. June

    June Новичок

    Олег, я не совсем поняла какой паспорт Вы имеете в виду- внутренний или заграничный?
    Потому как у меня проблема- надо внутренний менять, и хотелось бы все отдать в паспортный стол через родственников, а по приезду в Москву уже получить готовый паспорт. но все тоже упирается в фото. Какими они должны быть и возможно ли их здесь сделать? Кто-нибудь знает?
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я делал фотографию в Голландии (долго искал, кто сделает черно-белую матовую), а потом ее в Москве все равно не приняли, и мой отец ее в фотоателье переделывал на паспортную. Речь именно про внутренний паспорт.

    По моим сведениям, сейчас сдать (по крайней мере, в Москве) документы на внутренний паспорт можно только лично, никакие родственники этого сделать не могут. В этой ситуации проще всего сфотографироваться в России по приезде. Ехать надо два раза - сначала чтобы сдать документы, а потом, чтобы получить паспорт.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Рецепт: Мои знакомые из Парижу сами сделали цифровую фотку, и распечатали на подходящей бумаге в B&W, отправили в Россию и с помощью волосатой руки передали шедевр в паспортный стол. Фото приняли и приклеили. Той же рукой внутренний паспорт Российской Федерации был извлечён из ментовских недр и переправлен в Париж.
    Это всё цветочки. У ментов можно даже чистыми бланками паспортов Советского Союза разжится. Я так понимаю, это похлеще пистолета Макарова будет. :wasntme:
     
  5. June

    June Новичок

    Да влетит мне этот паспорт в копеечку, ежели из-за него два раза ездить надо... а с волосатой рукой вариант , конечно, хороший, но где бы ее взять...
    Из интереса позвоню в консульство. что они мне присоветуют? Фотоателье бы что ли у себя в приемной открыли, денег бы подзаработали. Я бы по 5-кратному тарифу такие эксклюзивные фотоуслуги оплатила....
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Это, конечно, не хорошо раздавать такие советы, но нас экссоветское государство само всегда ставит своими законами и требованиями в такое положение, что приходится его через то же место и решать, нестандартным подходом :scatter:



    <!--EDIT|Вилка|1051518914-->
     
  7. Oleg

    Oleg Новичок

    Речь идет именно о внутреннем. Да, не хочется ехать 2 раза. Как- нибудь документы впарить может удастся, а получить уже самому (самой - это жена будет делать, а у меня русский паспорт оформлен на ПМЖ и внутренний типа не положен, хотя может и сделаю левый если надо будет).

    В фотоателье есть толстый альбом (в Канаде видел), там есть графическая схема паспортов всех стран, вплоть до Гвинеи Бисау, вот такую схему я бы и хотел заполучить, т.е. линк на нее.
     
  8. Ann

    Ann Новичок

    Вилочка, ты поосторожнее, а то сейчас evgeny и тебя в крестные матери преступного мира запишет!  :yelrotflmao:
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Ann
    Ну мы ж с тобой из одной группировки, ща сабли наточим - всех постреляем   :badteeth:
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    2 June:
    после того, как паспорт готов, его надо получить в течение года. Так что если Вы раз в год ездите, то этого достаточно. Кроме того, сам паспорт делают за две недели, можно успеть сдать и получить. Более того, можно сделать и за три дня, если пойти сразу к начальнику паспортного отдела и убедить его, что надо срочно. Но это нетривиальная ситуация - наверное, действительно придется ему за это давать взятку или пытаться его как-то убедить.

    Что касается взяток - мне как-то удалось прожить в Москве 27 лет и ни разу никому их не давать. (Я, правда, машину не водил). Так что я сам уж лучше дважды съезжу, чем буду действовать таким образом. (Мне как раз повезло и все обошлось за одну поездку).
     
  11. June

    June Новичок

    Спасибо всем за инфу, буду думать как это лучше провернуть. А все же - возвращаясь к исходному- какое фото должно быть в паспорте, и как народ его делает- сам в Фотошопе или это возможно заказать в голландском фотоателье???
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    2 June:
    А может всем, кому надо сфотографироваться скинуться и соответсвующий фотоаппарат из России притаранить. Дешевле обойдется, чем билеты туда и обратно покупать:)  

    2 Ярослав:
    Мне удалось без них прожить до отъезда в Нидерланды, когда я прото старалась ускорить выдачу разных бумажек нашими гос.органами, которые на 1 бумажку могут потратить вместо 5 минут -  1 неделю, а мне тогда еще на работу надо было ходить и в очередях  к чиновникам некогда было стоять.
    У нас, начальник паспортного стола по фамилии Усатый (он действительно усатый), взяток не берет и к нему не на какой кобыле не подъедешь. Фактически по датам в моем паспорте, внутренний паспорт был оформлен за 10 дней, но назначили день прихода за паспортом на 1 неделю позже и даже не собирались ранее той даты проверять готов паспорт или нет, как я их не уговаривала.

    Еще важный момент, проверьте, чтоб на одной страничек нового внутренноего паспорта Вам проставилили штампик, на котором был бы вписан номер вашего старого паспорта, на него же все имущество и документы ранее оформлялись. Моей маме они забыли сразу этот штамп поставить, пришлось ей еще раз туда приходить. Некоторых они просили своей рукой вписать в штампик данные старого паспорта, что тоже не есть хорошо, т.к. в паспорте Вашей рукой должна быть поставлена только подпись, а остальное работа - паспортистки.

    Всего доброго :glasses:
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати, фотографии на зарганпаспорт в русском консульстве принимают обычные, из голландского фотоателье (pasfoto). размер немного не тот, овала нет, но принимают. они ведь наклейку голографическую клеят, а не печать, поэтому овал некритичен.

    кстати, не пойму-таки этих гимороев, которые многие участники форума себе устраивают с паспортами. я выписался из Москвы и теперь стою на учете в консульстве. паспорт сделали менее чем за две недели (стоит штамп "ПМЖ" и отметка о учёте в консульстве), внутренний нафиг не сдался. а все волосатые лапы, полеты в Москву и наяву - какой ужас, нафига??? :question:
     
  14. Fleur

    Fleur Новичок

    June, я сама сделала внутренний российский паспорт за 3 рабочих дня, когда встала необходимость подавать документы на МВВ - подошла к начальнику паспортного стола (в милиции) и сказала, что часто езжу в командировки - без паспорта никак. Мне выдали квитанцию об оплате 50 рублей в фонд милиции района - через три дня паспорт был готов. Такая услуга предусмотрена, по крайней мере, у нас в городе. А фото на паспорт, кажется, даже за час делают - в свое время была куча объявлений по этому поводу. Думаю, еще актуальность эта услуга не потеряла.



    <!--EDIT|Fleur|1051467762-->
     
  15. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    2 Alex Zimarev: потому что не у всех такая ситуация, как у Вас. Чтобы встать на учет в консульстве, надо выписаться из квартиры. Я прописан в Москве с дочкой в собственной квартире. Продавать я квартиру сейчас не хочу. Дочку вообще просто так не выписать,  а при продаже квартиры (если придется продавать) геморрой будет куда побольше, чем от лишней поездки в Москву раз в пять лет (тем более, что я туда и так обычно два раза в год езжу).
     
  16. June

    June Новичок

    Алех, извините, но вы невнимательно прочли мой вопрос о фото-он относится к внутреннему паспорту, который я в глаза не видела и не представляю куда и какую туда лепят фотографию. Ясен пень, что для загранпаспорта можно фото зделать здесь да и оформить тоже здесь.
    По поводу выписки я придерживаюсь такоже мнения, что и Ярослав, о своих правах на недвижимость надо заботиться.
    Флер спасибо за обнадеживающую инфу, хотя москва всегда имеет свои заморочки, и не хотелось бы приехав на неделю да еще и с детьми потратить это время впустую. :hehe-sign:
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я наивно полагал до сего дня, что права на приватизированную квартиру никуда не могут деться. это что, новые веяния в росс. хаконодательстве? что-то мне подсказывает, что моё мнение - верно. право собственности со сменой места регистрации не пропадает!
     
  18. Oleg

    Oleg Новичок

    В Голландии хватает идиотизмов типа социального жилья для не так уж мало зарабатывающих людей, а в России эти идиотизмы на каждом шагу. Ситуация с прописками - выписками из приватизированной квартиры - это один из них. Приватизированную квартиру наверное не отберут, но в любой момент могут принять закон, что с людей, постоянно проживающих за границей, квартплату надо брать по рыночным или еще каким расценкам, скажем, в 3-5 раз больше.
     
  19. evgeny

    evgeny Новичок

    Да, да, ЧЕКА не дремлет  :spy:

    Ма за ценой не постоим...  :badsmile:
     
  20. evgeny

    evgeny Новичок

    Гхм... не про ЧЕКА будь сказано,

    но как будто бы в России уже прошли те времена
    когда в любой момент может быть принят закон
    (и все будут сосланы в Гулаг/останутся без порток/
    обязаны будут в валенках ходить/штаны через голову одевать
    петь гимн советского союза три раза после еды...)

    Законы нынче принимаются мучительно и больно
    многими заинтересованными лицами, которых в по большому
    счеты граждане сами и выбирают. Система (если не
    считать некоторых перегибов и старых болячек) в
    целом не хуже голландской.

    Так что спите спокойоно, в ближайшее время никто
    из правительства на вашу квартиру посягать не будет
    (не считая криминального мира). Но криминальный мир и тут
    не дремлет. Оставьте вашу квартиру в Амстердаме
    на пару лет без присмотра - и поимеете огромные
    проблемы.

    Опять я отклонился от темы...  :wasntme:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...