Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

формальная прописка и реальное место проживания

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Lily, 15 янв 2006.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Проблема-с.

    Там, где живу, прописаться нельзя. То есть нужно искать место, куда можно вписаться формально.

    Какой адрес - реальныый или формальный - обязательно (или желательно) сообщить в банк, в отдел кадров и другие официаольные места, которые положено извещать о смене адреса?

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    У Вас должен быть легальный адрес, на который Вас хемента зарегистрирует. Если его не будет, Вам вид на жительство не дадут. Вы что, нелегально комнату снимаете?
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    а что значит легально? я ранее снимала комнату у хозяев частоного дома, но это было без контракта письменного, то есть по устной договоренности. И меня там нормально регистрировали и контракт при регистрации в гементе не спрашивали.

    А теперь я было собиралась перехать в эпартментс, что бойфренд снимает у жилищной корпорации. Но тутова вышла неувязочка. Когда первый раз звонили, в еной копорации сказали, что типа, да, можете свою девушку регистрировать, а после того,как я от прежней комнаты отказалась и съехала, зарегилась в гементе и та сообщила в корпорацию, жилищная корпорация передумла и говорит, ой, сильно-сильно извиняемся, нельзя в студенческой комнате вдвоем жить. Поэтому и говоорю, что вопрос стоит о том, чтобы выписаться с этого адрес, но жить тут никто не мешает, потмоу как на дом с допросом и инспекцией никто еще не приходил.

    Так насчет какой адрес сообщать я так и не поняла. Удобнее сообщать тот, по которому живешь, чтоб письма приходили куда надо, но с другой стороны, черт знает их систему, допустим сообщу в банк свой рельнай адрес, а жилищная корпорация опять пристанет и скажет ой, вы ж оттуда выписались. Не хочецца просто с голландской вонючей бюрократией связываться.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы на вашем месте (извините, что даю советы) поискал жилье, где можно прописаться вдвоем. Здесь, по моему, с пропиской шутить не желательно - как в СССР :). А на время поиска можно или попробовать договорится с гементе (сошлитесь, например. на то, что они сначала дали вам неверную информацию) или уж в крайнем случае прописаться где-то еще по полной программе - с почтовым адресом. Кстати, многие на работу переправляют корреспонденцию из банка и подобных контор.
     
  5. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Сергей, спасибо за совет. Я и сама понимаю, что шутить нежелательнои все такое. Но поскольку, ту главная вина, по моему мнению, лежит на корпорации, сотрудники которой не знаю, что можно или что нельзя. сейчас такая ситуация, что поиском нового жилья заниматься некогда, поэтому и ищу такие пути, чтобы наиболее безболезненно.

    Пока вся корреспонденция приходит на старый адрес, с которого я съехала. Хозяева того дом, естстственно каждый раз капают на мозг о смене адреса, что тоже напрягает.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    Банку адрес по барабану, живете вы там или нет, какой хотите, такой и даете.

    С работодателем дело упирается в
    - пересылку зарплаты (город в форме указывается)
    - компенсацию проезда до работы, т.е. в налоги.
    Поэтому им нужен адрес вашей реальной прописки в гементе (реальное место жительства может быть другим).
     
  7. Lily

    Lily Активный форумчанин

    hondje, спасибо за ответ.

    зарплата мне переводится на банковский счет, проезд до работы, вернее проход (близко мне до универа), не компенсируется


    Я думаю, что если дам формальный адрес (еще б найти его где), то никому плохо не будет. Единственная проблема, чтоб корпорация не узнала.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Если вам былдан отказ в письменной форме и у Вас сохранилась вся история переписки - можно обратиться в эту корпорацию с описанием ситуации в таком ракурсе

    - Вас проинформировали А (типа можно прописаться)
    - Вы съехали с прежнего места
    - Вас проинформировали Б что противоречит А
    - Вы не знаете что делать - из - за неправильной информации Вы страдаете и не можетли корпорация поставить Вас в срочный список и предоставить Вам жилье вне очереди из - за досадной ошибки?
     
  9. Lily

    Lily Активный форумчанин

    не знаю, мысль хорошая, конечно, попробуем проверить.

    Но, я сомневаюсь, что она предоставит, дом-то студенческий, а я вовсе никакая не студентка.

    И раз уж разговор зашел типах жилья: я когда-то слышала, что если зарплата нормальная, то на дешевое жилье я претендовать не могу. Кто-то может разъяснить подробнее? Правда ли это?
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Urgentie не дают даже в случае развода и разъезда, а тут какая-то ошибка, да и концов не найти, как получилась. Никто никуда ставить не будет.

    Думаю, что надо просто написать письмо одному из менеджеров корпорации. Где пояснить возникшую проблему и что без прописки жить невозможно.


    Lily, с высокой зарплатой вы не можете претендовать на субсидию на социальное жилье, вообще же это жилье вы получить можете. Только в очереди надо стоять лет 5.

    Попробуйте договориться со старыми хозяевами, чтобы они вас не выписывали. А на почте закажите verhuisservice на новый адрес, и ваши письма их тревожить не будут.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Обратитесь в ваш университет. Они наверняка могут вам временно организовать прописку, студентам, по крайней мере, это делают.
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Время ожидания в зависимости где живешь. Я ждал 2.5 года но стоял в очереди в организации провинциальной. Там быстрее.

    Я использовал такую схему - подождал и снял хорошее жилье в пригороде. Потом вывесил объявление на www.woningruil.nl Сейчас переезжаю (обмениваюсь) в квартиру в центре города куда народ стоит в очереди уже много лет. Все легально. Процесс занял 3 месяца.
     
  13. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Re: Думаю, что надо просто написать письмо одному из менеджеров корпорации. Где пояснить возникшую проблему и что без прописки жить невозможно.

    ну напишем письмо, ну может в лучшм случае извинятся, и все равно скажут - не разрешено и точка. А будем упорствовать- так на дом начнут ходить с проверками!

    Re: Lily, с высокой зарплатой вы не можете претендовать на субсидию на социальное жилье, вообще же это жилье вы получить можете. Только в очереди надо стоять лет 5.'

    а есть ссылка, где написано, начиная с какои зарплаты человек не может претендовать?

    Re: Попробуйте договориться со старыми хозяевами, чтобы они вас не выписывали. А на почте закажите verhuisservice на новый адрес, и ваши письма их тревожить не будут.

    со старыми никак, я уже выписалась и хозяйка мне сказала, чтоб я обязателно это сделала. а что такое verhuisservice?
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Не факт про пять лет. Например в Энсхеде есть конторы, в которых жилье разыгрывается каждую неедлю. По идее, шансы равновероятны у всех.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это элемент везения. Когда я в эти игры играла (но не доиграла, за полгода не успела), там очередь выстраивали по возрасту, если вы - стартер. Старший - первый. Но были квартиры с ограничением по возрасту сверху. Так что если у вас завтра день рождения, и именно столько лет исполняется - квартира ваша. Правда, если у вас текущий контракт на вас - вы уже не стартер, там другая очередь, где стоят годами.
    Ограничение по зарплате тоже гибкое - чем она меньше, тем на большее число социальных квартир можно играть. Самый верхний порог тогда был 8000 гульденов в месяц брутто, а если меньше 5000 - то практически на все играть было можно. Я этим занималась в другой провинции, так что ссылку на сайт дать не могу. В Делфте в университете можно было взять соответствующую газету, заполнить купон, и записаться в эти игры. Наверное и в вашем университете есть аналогичная информация.
     
  16. hondje

    hondje Новичок

    verhuisservice - автоматическая пересылка вашей корреспонденции на новый указанный вами адрес. Пакет берется на почте. Кроме этого можно заполнить в форме извещение банков, страховых итд компаний, а также спаммеров (которые вероятно адреса скупают). Как старый, так и новый адрес никто не проверяет, но пришлют письмо с извещением. Бесплатно на месяц. Фильтрует около 80% почты, остальные вероятно пользуются своими развозщиками.
     
  17. Serge

    Serge Завсегдатай

    Когда-то на марктплааце видел я обьявления о фиктивной прописке - за 50 у.е. в месяц регистрируют вас по физическому адресу. На крайний случай можно этим вариантом воспользоваться.
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы не поверите, но очень часто рядовые клерки ничего не могут и не хотят.
    письмо вышестоящим приводит к желаемым результатам, даже если клерки идут в полный отказ. личный опыт.

    Информация по
    huursubsidie.

    простите, а вы куда выписались? в никуда? бегом решать проблему, а то накроется ваш вид на жительство. :pop:
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    Меня убеждали, что выписаться вникуда нельзя в этой стране.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вообще, хозяин дома может выписать квартирантов когда угодно и их согласия на это не надо. равно как и их нового адреса.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...