Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансовые последствия регистрации по моему адресу

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем upsidedownme, 27 авг 2016.

  1. upsidedownme

    upsidedownme Новичок

    Ситуация: подруга просит зарегистрировать ее по моему адресу на некоторый срок (проживать фактически не будет, уезжает на декрет в свою страну и разрывает арендный контракт, перспективы пока неясны по возврату в голландию). квартира у меня в собственности. каковы финансовые последствия в этой ситуации? рассматривается ли это как samenwoning для налоговых целей или просто регистрация плюс одного человека в хемеенте? она хочет остаться резидентом, на контракте в период декрета и возможно отпуска по ухода за ребенком, возможно получить какие выплаты положеные в голдандии, в то в время как я скорее всего в 2017 году буду неопределенное время без работы, так как redudancy/сокращение в конце 2016 года.
    Муниципальные налоги она готова погасить. Вопрос в том, что можем ли мы как то обе получить выгоду из этого и какую , где почитать?
     
    Метки:
  2. sharissa

    sharissa Новичок

    Удалось ли что-нибудь узнать?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    офф-топ: тут или подруги, или выгода. вместе оно как-то не очень смотрится. а по сути: надо быть осторожным, если вы или подруга получает(е) социальное пособие (не WW), социальные выплаты (toeslagen) или алименты от бывшего партнера.
     
  4. upsidedownme

    upsidedownme Новичок

    тут подруги, а про выгоду, это проф.деформация моя, всегда и везде ее поискать и оптимизировать финансы, в том числе финансы подруги в такой период.

    Sharissa, мы сходили к консультанту, оказалось в случае наших доходов никаких соц выплат нам не полагалось бы. тем временем и необходимость в регистрации отпала
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...