Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Financial adviser (Financial adviser)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем DenisM, 31 авг 2006.

  1. DenisM

    DenisM Новичок

    Может ли кто-нибудь порекомендовать financial adviser, отыскивавшего хоть однажды ипотеку для владельца RP bepaalde tijt, в окрестностях Einhoven?
     
    Метки:
  2. Rus

    Rus Старожил

    вообще про подобное
    здесь уже много писалось. насколько я знаю это вполне реально
     
  3. DenisM

    DenisM Новичок

    Я предположил, что найти ипотеку выгоднее и проще через adviser... Или я не прав?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    насчёт "проще" - да, наверное. "Выгоднее" - не всегда. Всё это тоже уже обсуждалось - см. приведённую ссылку.
     
  5. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Забудьте про адвизеров (ИМХО, личный опыт, потеряное время) и идите в Рабобанк, хотя бы в то отделение, которое в Вунзеле и договаривайтесь о встрече. Очно. У них в инструкциях (сама видела) напротив всяких видов карточек написано ja/nee (давать/не давать ипотеку). Так вот про bepaalde tijd, которая на руках у человека с постоянным контрактом, написано ja. Хотя с другой стороны все как всегда субъективно и все зависит от того, на кого попадете. Нам повезло. Довольны.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в то, что в Схидаме, не ходите, там не дают :( . Лучше к адвайзеру, но не к любому, а туда, где по ссылке обсуждалось. Мы вовсе не жалеем, что потратили время на то, чтобы 2 раза в Бреду съездить :)
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    забавно :D
    лет эдак 15-20 назад все действительно шли в "свой" банк за углом и брали там, ну скажем, линейную ипотеку. Сейчас это увы устарело.

    Проверьте себя на
    индепендере и обратите внимание, что в предложенных вариантах банки будет в подавляющем меньшинстве
     
  8. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Рабобанк был отнюдь не нашим банком, просто он был единственным банком, который дал ипотеку. Я всего лишь ответила на вопрос автору темы. Кроме того, я могу проверять себя сколько угодно на различных сайтах, но это все до тех пор, пока меня где-нибудь не спросят о типе моей карточки. Поэтому эта информация с сайтов ко мне лично никакого отношения не имеет и может быть использована только для информации.
    Что касается адвизеров, я против них ничего не имею, просто из опыта могу сказать, что 4 конторы отказались с нами работать. Один адвизер, который согласился нами заниматься, поставил довольно странные условия: мы подписываем с ним контракт, по которому мы должны заплатить 400 евро неустойки в том случае, если нам не подойдет по какой-то причине тот вид ипотеки, который он нам подберет. При этом верхняя граница процента по ипотеке и какие-либо условия (в том числе, если нам вдруг придется вносить кучу своих денег) не оговариются - мол берите то, что я вам предложу. Такой договор мы подписывать не стали.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    а я взял ипотеку в банке за углом, т.е. в своём же рабобанке
    там и процент нормальный дали (после торговли), и 100% EW как aflossingsvrij оформили

    адвизёры же в массе своей сушили мозг, выкатывали глаза при виде VTV Type I и с процентами у них тоже всё было не очень радостно

    update: следует заметить, что рабо - банк кооперативный, т.е. рабо в Алмере и рабо в Амстердаме - это разные юрлица, и поэтому полиси у них тоже местами отличаются
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    100% EW как aflossingsvrij - это неплохо, предполагаю, что у Вас такие условия - rentevast не более 10 лет и Вы купили у них 2 страховки жизни на 100% стоимости дома, так ?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    Rus, если это был юмор, то я его не понял

    можно было до 30 лет rentevast, только процент был выше
    на aflossingsvrij вообще-то не надо никаких страховок
    кроме того нам нужно было именно 100% EW, потому что остальное мы добили сами

    другим мы предлагали то же самое, т.е. добить
    однако самый продвинутый адвизёр (hypotheekshop) выбил 75% EW и остальные 25% как beleggingshypotheek
    а на голландские beleggings- продукты "для народа", (т.е. не то, что называется private banking) у меня уже давно аллергия
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    Timur, это не было юмором, так что не понял правильно :) .
    Давайте уточним, Вы утверждаете, что взяли в Рабо только капитал на 100%EW и всё ?
    Т.е. никаких beleggings- или спар- продуктов Вам при этом не втюхали, а также не обязали купить у них же страховку жизни ?
    Если это так, то Вы имеете дело с самым продвинутым отделением Рабо, однако:huh:
    Банку, по сути, давать только деньги в ипотеку под 4-5 % на длительный срок просто нерентабельно, т.к. капитал маркет приносит гораздо высокие прибыли.
    Может упустили где троян ? B)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re:на aflossingsvrij вообще-то не надо никаких страховок
    а вот тут, пожалуйста, подробней. или это юмор и я его не поняла? :huh:

    Кто знает интересные возможности для заключения ипотеки на вторую недвижимость. Рабо предлагает 60% - мне мало. возможны варианты с офисом или рекреационным жильем (но совсем нет опыта ни с тем, ни с другим).
     
  14. Rus

    Rus Старожил

    В принципе Вас на 100% обязуют заключать страховку жизни на сумму недвижимости только при спар ипотеке, т.е. при афлосе могут и не заставить, а оставить на ваше усмотрение. на практике же пробуют все или почти все ...

    теоретически, со второй недвижимостью до 100% ев проблем бвть не должно. Рабо по сути не очень флекс-банк, по-крайней мере раньше у них была куча всяких ограничений, таких как макс. 15 лет рентефаст и т.д. попробуйте адвайзеров
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re:попробуйте адвайзеров
    давайте попробуем. полагаю, что вы таки адвайзер. в таком случае, если гора не идет к магомеду...
     
  16. Rus

    Rus Старожил

    дык ато :nap:
    завтра позвоню, узнаю, вам отвечу через пм
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    заарнее спасибо
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    Тимур, я тут уточнил, действительно сейчас пару инстанций и в том числе Рабо, дают 100%EW без заморочек. Это существет не так давно и я об этом не знал. То, что Вы зашли в "банк за углом" и это оказался Рабо, который даёт такие условия, вообщем-то везение. Что касается адвайзеров, то добросовестный из них должен знать и предложить Вам такой вариант, если вы ему задаёте исходные - aflossingsvrij по-максимому.
     
  19. devoid

    devoid Админ


    как я уже говорил, Rabo это разные банки, в каждом регионе свой
    прикол в том, что на жильё в Амстердаме Rabo скажем Almere вам денег не даст, а пошлёт в Rabo Amsterdam

    адвизёры в целом не предлагали мне условий, сильно отличающихся от тех же банков, по банкам я тоже ходил, в частности в Fortis и в SNS
    понтов у адвизёров дофига, а результат был никакой, т.е. в лучшем случае 4.5% против тех 4.3% под которые я взял

    никаких спар и белех продуктов, никакой страховки
    просто наитупейшим образом - 100% EW на 10 лет под 4.3%
    адвизёр в банке пытался мне соорудить немыслимую белехконструкцию, но я ему сказал, угу, дорогой друг, вот в 2007 придёт PvdA к власти и к 2017 (годовщина, опять же, столетняя) демонтирует нафиг весь этот афтрек
    и чё я тогда делать буду, дорогой мой друг?
    адвизёр, потрясённый такими познаниями недалёкого на вид аллохтона в политике и экономике родной страны, сник и молча оформил всё как я просил
     
  20. Rus

    Rus Старожил

    Ваш вариант самый дешёвый, это факт . в этом своя логика, подходит, правда не всем. в то время, когда я занимался подбором ипотеки таких конструкций в природе не существовало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...