Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фильмы на английском - где купить?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем dubik, 5 дек 2003.

  1. dubik

    dubik Новичок

    Скажите пожалуйста, где в Амстердаме можно прикупить хорошее кино с английским переводом? Того же Бергмана, например..
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Здесь фильмы обычно продаются на языке оригинала с голландскими субтитрами или без них.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Почему? На DVD обычно есть английские субтитры. По поводу того, где купить, я обычно смотрю в больших книжных магазинах, в том же Scheltema, но, наверное, эксперты знают места получше.
     
  4. vss

    vss Новичок

    У меня был очень положительный опыт учения английского языка по фильмам с субтитрами (когда после каждой фразы останавливаешь на паузу и проговариваешь вслух). Собственно, после первого же фильма я заговорил (правда, слов и до этого знал достаточно). Метод Ассимиль
    http://englishfor.narod.ru/english.html

    Ну так вот, окрыленный этим, собрался я повторить достижение (ибо читать уже могу), но с голландским фильмом. Конечно, кино должно быть интересным, взял в прокате "Karakter" - самый бест голландского кинематографа. Но вот, незадача, нет на диске вообще никаких титров.

    Последующее исследование показало, что титров нет вообще ни на какаких dvd с голл. фильмами. За редким исключением коммерческого отстоя типа косты или волле маан. Да и то, там титры не 100% совпадают. В общем, облом.

     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я сходил на www.vergelijk.nl и набрал Karakter. Большинство про звук вообще ничего не говорит; те, которые говорят, сообщают, что язык - английский, а субтитры голландские. Один сайт, если я его правильно интерпретирую, говорит, что и язык, и субтитры голландские:
    Webpage.
     
  6. kuzma

    kuzma Новичок

    я спрашивала в магазинах двд на голландским и теми же субтитрами
    один продавец долго шарил в компе,но не нашел ничего, кроме мультиков
    и перевод не дословный, а доносит общий смысл
    а как же глухонемые? которые хотят родной фильм посмотреть?-спросила умная я, в ответ он пожал плечами и пробурчал, что такие версии никто не будет покупать, и точка
    а на сайте,что дал ярослав,есть такие фильмы
    забрезжила надежда
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Для любитетей голландских субтитров есть мега сайт -
    http://www.ondertitels.nl
    Огромадная коллекция почти ко всем дивХам, которые лежат на шаререакторе
     
  8. Gvidon

    Gvidon Новичок

    Try Amazon.co.uk

    While living in Germany I used to order movies in English (VHS) from Amazon.co.uk - it was cheaper than buying or ordering them directly from Amazon.DE

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...