Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

фентези по голландски (для подростков)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем SashaZ, 6 дек 2006.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Старшему в школе по голландскому задали прочитать книгу в стиле фентези. Книга должна быть не переводная (т.е. изначально по-голландски).
    Помогите советом - что искать в библиотеке!!
    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    Гарри Поттер?
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Налоговый кодекс?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Тоша на заданный вопрос подрастерялся и сказал, что большинство фэнтези на голландском, которую он читал, переводное, если не считать, конечно, сказок Анни Шмит :)

    Правда, я ему как-то купила
    вот эту книжку, которая как раз подходит под определение фэнтези для подростков и написана голландкой, но он ее еще не прочел.
     
  5. ViNi

    ViNi Завсегдатай


    http://www.annie-mg.com/huiskamer/annies_w...en/minoes1.html

    Не уверена, что действительно фэнтази, зато голландская от Анни Шмит :D
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Саш, насколько это нужно срочно? У меня есть знакомые, которые увлекаются фентези, может быть я увижу их в это воскресенье. Будет поздно?
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, спасибо большое.
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо!
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо всем большое!
    Книгу надо выбрать до завтра, а читать можно позже.
     
  11. Natallia

    Natallia Новичок

    Коллега, большой знаток и любитель фентези, посоветовал Peter Schaap ( по его мнению, книги как раз для подростка), W.J. Maryson ( Длинные произведения, обычно несколько частей) и Ad Vissen ( droge host - трудновато читать).
     
  12. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Саша, выбирать можно до среды, а задали им выбрать просто голландскую книгу, не обязательно в стиле фэнтези. :)
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Оля, спасибо! :)

    Я думаю, Антон уже сказал, что он будет читать фентези, поэтому от своего не отступится. Особенно потому, что надеялся под это дело принести Ночной Дозор Лукьяненко (который он действительно весь прочитал по-голландски).

    Хорошо, что до среды, мы, может, поправимся, выберем с толком.
    Спасибо всем за советы!
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    В нашей школе к чтению подходят очень демократично - дети должны были каждый месяц прочитать то ли две, то ли три книги на любом языке и написать о них отчетик. Под это дело Тоша читал и русские книжки тоже :)
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    это же задание по-голландскому. А поскольку основной язык у всех английский, то если разрешить читать какие попало, некоторые товарищи могут прочесть оригинал и написать потом отчет по-голландски.

    Обязательного чтения 2-3 книг в месяц у нас в школе нет (хм, по крайней мере я о таком не знаю). Но Антон читает не меньше, так что здесь я не беспокоюсь.

    Да, на "русском клубе" им задают читать по-русски всякую классику. Антон несколько недель назад говорит: "Мы собрались на "русский клуб", а учительницы не было. Ну мы сидели втроем и читали "Бориса Годунова" вслух по-очереди". Картина маслом :p
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Здорово!
     
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Саша, привет, отчитываюсь


    Peter Schaap 'Ondeeds de loutere'. Говорят, что это приятная сказка, легко читается, для юношеского возраста


    обложка
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо! :)
    До библиотеки мы пока не добрались, поскольку болеем, так что все записываю в книжечку, будем выбирать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...