Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Family reunification (какие документы нужны консульству?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Woodman, 5 авг 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Подскажите, плз, у кого есть опыт.
    Если я в Голландии подаю application на мою жену, то нужно ли ей будет при получении MVV представлять какие-либо дукументы консульству кроме паспорта? Какие-нибудь справки о несудимости и прочую макулатуру?

    Заранее пасиба.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Справку о несудимости раньше не просили, но после принятия нового закона об иностранцах (в 2001 году) стали просить, так что неплохо бы эту справку иметь при себе.
    Кроме того, надо иметь при себе копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке, либо легализованные в посольстве Нидерландов, либо заверенные апостилем в России. Это для того, чтобы уже в Нидерландах зарегистрироваться. Кстати, копия свидетельства о браке Вам может пригодиться уже сейчас - Вы должны пойти в свое gemeente и зарегистрировать там свое семейное положение, показав эту копию, а также копию свидетельства о рождении ребенка.
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    На сайте ИНД есть полный перечень доксов,какие просят в посольстве. У меня есть переписка, правда февральской давности с консульским отделом в Москве на предмет какие документы нужны для МВВ. Там после длительных препирательств они мне указали следующее:An appointment for MVV has to be made . If you want a MVV
    for residence with partner you will need to bring to the Embassy; yourself,
    application-form, copy of partners (referent)passport, international and
    national passport of yourself. If you are married to the referent bring you
    marriage-certificat, if you are not married, bring a legalised statement
    confirming this status.
    После этих излияний я в мае и в июле получила подтверждение данного списка по телефону. Так что никаких вроде справок не просят...Мне сказали что для меня, как гражданки России,вывозящей мелкого гражданина нужно будет разрешение отца этого гражданина :D .Но к вам это не относится, вы своих гражданок к себе просите.  Вообще может сделать просто, напишите в консульство запрос и если что ваша жена завсегда им ихним ответов лицо может ткнуть. только настаивайте.Мне это список достался после 3-х дневных препирательств.И еще малышку придется брать маме с собой на собеседование/подачу документов, мне так в консульстве сказали.мы мол типа и с грудничками настаиваем чтобы приезжали..Вообщем молодцы!!!Так что удачи вам и скорейшего воссоединения с вашей семьей.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Справку о несудимости все равно могут потребовать, опять же на этапе регистрации в Нидерландах. Ее, конечно, можно затребовать отсюда, через консульство, но для этого надо быть здесь зарегистрированным, а для регистрации надо, как минимум, уже иметь на руках голландский ID. Поэтому лучше эту справку все-таки получить заранее.
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Пожалуй, одна из лучших бюрократических формулировок, которые мне когда-либо попадались.
     
  6. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Большое всем спасибо! Приятно, что на этой конференции всегда найдется кто-нибудь (и не один, как правило), кто постарается помочь, объяснить и поддержать :iloveyou-sign:
    2 Anna: Надеюсь, справка о несудимости все же не потребуется. По крайней мере, она не потребовалась мне в конце прошлого года, когда я подавал документы. На всякий случай все же спрошу: просветите, пожалуйста, где эту самую справку брать и как долго это занимает?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    В теории мне известно, что получить эту справку можно либо в местном отделении милиции, либо в информационном центре МВД (ГИЦ МВД РФ - для всех граждан России, ИЦ ГУВД Москвы - для москвичей и т.д.). Вроде бы в Москве этот ГИЦ МВД находится на Фрунзенской. По косвенным данным, получить эту справку может и Ваш прямой родственник, т.е. Ваше присутствие необязательно,  но нужно обязательно говорить, для какой инстанции выдается справка. Опять же по косвенным данным, в этом Информационном центре делают эти справки быстро, за один день.



    <!--EDIT|Anna|1060085412-->
     
  8. okser

    okser Старожил

    Woodman, а через работодателя запрос на MVV для семейства подать не пробовали? Правда, мы через это прошли в 2001; если не ошибаюсь, ускореенная процедура воссоединения семьи возможна в течение первых 6 месяцев после въезда в NL. Моим все документы сделали за 1 месяц - 1 мая отправили, вписав данные в те формы, которые работодатель подавал для моего MVV,  30 мая пришло "доборо". Всего один звонок от HR менеджера правильному человеку может ускорить процедуру оформления MVV.
     
  9. Mimie

    Mimie Новичок

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
    Какие документы надо предоставить в IND для получения MVV визы для одинокого родственника старше 65 лет?
    И какие документы родственник должен будет предоставить в посольство?
     
  10. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    To Mimie: На сайте www.ind.nl есть форма на английском языке, где указаны документы, необходимые в этом случае
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...