Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Family is not tourism

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем sheer, 12 апр 2021.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    Метки:
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо!
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Тут такое нашлось.
    Бабушки к младенцам.


    U kunt deze verklaring invullen als u als grootouder uw pasgeboren kleinkind in Nederland wilt bezoeken. Met een ingevulde verklaring kunt u, ondanks het Europese inreisverbod, toch naar Nederland reizen


    Bij deze verklaring moet u bewijstukken bijvoegen waaruit blijkt dat het (klein)kind is geboren na 19 maart 2020 (geboorteakte of een document van ziekenhuis of huisarts waaruit de geboorte blijkt).

    https://www.rijksoverheid.nl/docume...hqy6agJlCRYUqYGWXUsz40cR1Uwgd-VIBP0zyyXD94XwA
     
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    всем срочно рожать!
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Или хотя бы начать что-то делать.

     
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    После последней пресс-конференции премьер-министра и министра здравоохранения появились 3 новых исключения, дающие возможность некоторым семьям увидеть родственников.

    Всего таких категорий 3:
    1. Бабушки и дедушки, у которых в Нидерландах родился внук или внучка
    2. Члены семьи тяжело больного резидента Нидерландов
    3. Разведенные родители, чей ребенок живет в Нидерландах
    Для этих 3 категорий с 15 мая 2021 разрешен въезд в страну при соблюдении определенных условий.
    К сожалению, для остальных категорий пока никаких исключений нет.
    Подробнее: https://rabotaem.nl/news/visa-15may/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    Только дополнение по первому пункту: дата рождения ребёнка после 19го марта 2020.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, это есть в статье на сайте, в числе прочего.
     
  9. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Михаил, а как думаешь, освобождает ли эта мера от заполнения формы 1310? https://ind.nl/formulieren/1310.pdf
     
  10. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    чего-то я не догоняю

    а почему родители должны быть разведённые, чтоб посетить ребёнка?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Нет, это дополнение к.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2021, дата первого сообщения: 14 май 2021 ---
    Если ты о ситуации, где один родитель с ребёнком тут, оба с ВНЖ, а другой родитель в СНГ и без ВНЖ, то, думаю, такая ситуация тоже попадает под это исключение.
    Других ситуаций смодулировать не могу.
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    а зачем развод-то?
    а если они никогда брак не регистрировали?
    или ребёнок/дети тут под опекунством дяди/тёти, а родители капусту рубят вдали в СНГ или каких-нибудь Эмииратах/Нигериях
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Можно отправить доки на klantinformatiecentrum@ind.nl или vragengrenskantoor@ind.nl и задать вопрос, можно ли въезжать, они отвечают.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    давайте снова делиться опытом насчет приезда бабушек/дедушек сюда
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Визы точно дают (моим родителям в марте дали как бабушке-дедушке), опыта въезда пока в марте не имели.
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    Мои родители на днях получили визу для посещения внука, подавали 15го марта вроде. Дали на один год, хотя внж дольше у нас.
    До этого они въезжали по другим шенгенам (вроде испанским), нидерландский шенген первый раз запрашивали.
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    в связи с публикацией @Katherine
    https://www.nederlandwereldwijd.nl/crisis/rusland

    и позже @Larison
    https://www.novostiniderlandov.com/s-segodnyashnego-dnya-grazhdane-rossii-bolshe-ne-mogut-obrashhatsya-za-vizoj-v-posolstve-niderlandov-v-moskve/

    есть ли соображения, как получить визу для мамы? Например, Армения (или другая страна, куда можно попасть с паспортом рф и где есть консульство), в которую можно теоретически съездить в отпуск и запросить визу там. Кто-нибудь так пробовал?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Ну теоретически всегда можно было получить визу помимо Москвы, я маме немецкую с Саратове открывала. Но все так стремительно меняется…
     
  19. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Насколько я поняла из статей, выдачу в РФ прекратили, тогда в Саратове и других городах РФ не получится. Вопрос в том, примут ли в условной Армении.

    Одной Украинской девушке мои знакомые неделю назад помогли сделать визу в консульстве НЛ в Турции, но у Украины сейчас особый статус.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Читала, что другие страны ЕС выдают визы в российских консульствах, с ними не получится?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...