Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ездить на машине с французскими номерами

Тема в разделе "Авто", создана пользователем pamir, 18 май 2021.

  1. ncux

    ncux Админ

    Если поймают, то сначала предупредят, потом штраф в размере BPM, который (в зависимости от машины) может исчисляться десятками тысяч евро.
    Нет. Без предварительного разрешения налоговой нельзя.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Что вы все прислали к полякам?
    Я тут на форуме как минимум раза 3 писала. Поляки могут сохранять свои польские номера и польскую страховку на машину, но ОБЯЗАНЫ платить нидерландские автомобильные налоги.
    Знаю об этом от самих поляков, которые тут живут, прописаны и работают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    консул договорился?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да никто не пристал, я отметила, что их очень хорошо по многим вопросам поддерживают родные консульства, всех бы так. Это из опыта прошлой жизни.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    но не BPM?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Спросите о тех, кто писал о консуле
    --- Сообщения объединены, 19 май 2021, дата первого сообщения: 19 май 2021 ---
    Насчёт ВРМ не знаю.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, в моем случае машина была вывезена из Нл без возврата БПМ (в нл был оплачен). меня интересует именно вот этот пассаж
    то есть существует воможность, при необходимости, договориться о временной оплате налога в случае более длительного пользования своей машиной с иностранными номерами и для резидента Нл?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это самое дорогое же (и самое важное)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ввозишь назад - плати BPM ещё раз
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. kosta

    kosta Аксакал

    только с польским паспортом (видимо, у них спец статус как у гастарбайтеров)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Интересно, какую бумажку показывает поляк, прописанный в нл, в машине с польскими номерами, когда его останавливает таможня. вы знаете?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Is dit teruggave verzoek niet gedaan binnen 13 weken na export?


    а verzoek не был запрошен изначально
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    т.е. не сделан в течении 13 недель. А раз не сделан, значит ре-импортер имеет право.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я позвонила в налоговую и мне все объяснили: именно так, раз возврат бпм не был запрошен (я специально не запрашивала), значит при въезде в нл будет 0-тариф. А запрос на временный налог на дороги можно подать в любой момент. В машине нужно хранить бумажку об экспорте, чтобы в случае чего могли проверить, что бпм был оплачен и не возвращён (причина невозврата значения не имеет). Всем спасибо за комменты, лучше один раз спросить, чем годами оставаться в неведении ))))
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...