Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Европарламент призвал пересмотреть переход на летнее время в ЕС

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем chel, 6 июл 2018.

  1. chel

    chel Старожил

  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ох, давно пора. У нас сейчас "полдень" в 13:48, а солнце еще светит в окна в 22:00. Летнее время сильно перекашивает естественный цикл. Плюс хорошо бы переместиться в британский часовой пояс , чтобы вечер летом был вечером.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И, чтобы два раза не вставать, хорошо бы переместиться в итальянский климатический пояс. Чтобы теплое море, вкусная еда и вино.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Офтоп: мне климат в италии не нравится. Да и море не очень теплое.
     
  5. chel

    chel Старожил

    Вы не любите кошек ? Да вы просто не умеете их готовить !!!
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я люблю летнее время, особенно в его начале и конце, когда после работы еще есть светлый часик, и можно не в потемках погулять/покататься на велике. Очень будет жалко, если его отменят, к депрессивным зимним потемкам добавится минимум 2 месяца.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня наоборот отсутствие темной части дня сильно утомляет. А зимой проблем нет, было даже 2 недели света естественного не видел , отлично :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Здесь темная часть дня не отсутствует, это не Питер :). Мне в самый раз той короткой, которая здесь в самый пик. На время самых длинных дней, кстати, перевод часов тоже сильно не влияет. Он критичен в апреле и октябре, когда сначала дарят светлый час, а потом отбирают, и загоняют в берлогу :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Как раз влияет: солнце бы садилось в 2107, а не в 2207, был бы кусочек дня для отдыха.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, жаворонкам так лучше, а я сова, раньше полуночи спать не ложусь :), а отдых люблю активный. А вот когда в 6 вечера после перехода на зимнее время выходишь с работы, и уже темно (а еще в пятницу светло было), то совсем не то настроение.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я тоже люблю активный, но без солнца, кстати таких где-то 10%, остальные 90% солнце любят :)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вампиры? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Солнце не сядет ни в 2107 ни в 2207, вроде ему еще Ё5 миллиардов лет до конца основного топлива. "Сядет" оно, превратившись в красный гигант.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Прокурору виднее :)
     
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Смотря чей.;)
    Я очень рада, что здесь переводят на летнее время. Вечером жизнь продолжается, солнышко заходит в 10, утром в 5.30 будит меня - красота.
    В России, когда перевели часы на постоянное зимнее время, у меня было ощущение, что украли час жизни. В 20.00 уже сумерки. Каждый вечер злилась, что, пока доеду после работы домой, уже ночь. Зато в полчетвертого утра начинает сиять солнце. С добрым утром, можно вставать, начинать жизнедеятельность.
    В общем, если передвинут на час - я очень расстроюсь. Мой естественный цикл будет перекошен.:(
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...