Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ЕС призвали отгородиться от России

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Serge, 8 мар 2004.

  1. Serge

    Serge Завсегдатай

    ЕС призвали отгородиться от России
    8.03.2004 16:28 | ИД "Коммерсантъ"


    Комиссар единого рынка ЕС Фриц Болкештейн изложил свои взгляды на будущее Евросоюза в книге "Пределы Европы", в который предложил отгородиться от России новым "железным занавесом" из буферных государств.

    С точки зрения Фрица Болкештейна, ЕС должен отгородиться от России, Сириии, Ирана и Ирака санитарным кордоном, состоящим из Белорусии, Молдавии, Украины и Турции, сообщает Lenta.Ru. Страны, призванные играть роль буфера, никогда не должны быть приняты в Евросоюз, поскольку в таком случае система буферной зоны оказалась бы разрушенной.
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Замечу, что "любовь" взаимная. В России тоже много сторонников держаться подальше от ЕС. Посмотрите хотя бы на реакцию на принятие Прибалтики. Не говоря уж о приснопамятном Паршеве.

    Кроме того, интересно, как может НАТО откреститься от США, когда его ядро и есть США. Без США никакого НАТО не может быть. Можно, конечно, создать какую-ту европейскую альтернативу, но это будет уже не НАТО :)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Комиссар единого рынка ЕС Фриц Болкештейн изложил свои взгляды на будущее Евросоюза в книге "Пределы Европы", в который предложил отгородиться от России новым "железным занавесом" из буферных государств.

    Re: Да, Россия в ЕС не рвется, но железный занавес - это уж слишком.

    А кто сказал про "железный занавес"? В смысле, кроме ленты.вру?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...