Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

eigen risico

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 17 ноя 2012.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а это везде eigen risico поднялся до 350 евро/чел с 2013?
     
    Метки:
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну разумеется. Это же не страховые решают, а правительство, не к ночи будь помянуто :maddy:
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    это то что называется обязательный eigen risico в обязательной же базовой страховке. Кроме этого вроде повышена планка не обязательного собственного риска - до 500 добровольный евриков, раньше было кажется ниже.
     
  4. Арина

    Арина Старожил

  5. devoid

    devoid Админ

    всё идёт к тому, что когда мы будем пенсионерами, бесплатной будет только добровольная эвтаназия :cool:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. okser

    okser Старожил

    Своими силами и подручными средствами.o_O
     
  7. Арина

    Арина Старожил

  8. 528

    528 Старожил

    дык уже сейчас 75-85% населения это бюджетники или иждивенцы (что в общем-то сейчас можно сказать одно и тоже) и без них прекрасно можно обойтись, в том смысле, что остальные могут и производят товары, еду и услуги, достаточные для всех.
    Старина Маркс эту ситуацию еще в 19 веке описывал.

    да и как обычно при урезании пайки в первую очередь страдают те, кто не может за себя постоять: старики и дети
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    за базар с пруфлинком ответите? или врачи и учителя это иждивенцы?
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    А разве врачи в Го бюджетники?
     
  11. 528

    528 Старожил

    всех под одну гребенку не буду, но в грубом приближении у врачей в лучшем случае один из ста способен вылечить, у учителей и того хуже. да и врачи и учителя это отголосок индустриальной эпохи с необходимым социальным государственным устройством, сейчас это все отмирает, где-то быстрее, где-то медленнее. у кого есть выложите пож например бюджет голландии по доходам и расходам, я на конкретном примере покажу, что я имел ввиду
     
  12. Romy

    Romy Активный форумчанин

    вряд ли, потому что делать эвтаназию не каждый врач соглашaется
    а того который бы сказал : " Дружище, если у тебя парочка кандидатов на тот свет завалялась, я их у тебя с удовольствием возьму." лично я ещё не встречала.
    И да, в Го не редкость эвтаназия своими силами, даже есть специальные профессиональные стихтинги кто помогает советами достойно уйти из мира сего.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Т.е. данных у вас нет, а выводы вы уже сделали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. 528

    528 Старожил

    по голландии нет, выводы я делал по германии.
    а вы решили стоять горой за голландского производителя?
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    покажите статистику по Германии
     
  16. devoid

    devoid Админ

    пока у людей будет необходимость учиться и лечиться - нужны будут те, кто этим занимается профессионально, то есть - врачи и учителя
    непонятно, почему эти потребности должны вдруг отпасть в постиндустриальную эпоху
     
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    роботы. роботы все делать будут
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Всех будет лечить доктор Ватсон.
    У меня кстати к нему больше доверия, чем к хаюсартсу.
     
  19. 528

    528 Старожил

    Если врач получает от удовлетворенного клиента деньги за свою работу напрямую, то врач-производитель (услуг), а если врач получает деньги от бюрократ системы (бюджет), а в нагрузку осматривает поциентов и старается вежливо отправить их попить парацетомолу, то он бюджетник
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    По такому определению в Го врачи никак под буджетников не подпадают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...