Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электричка- автобус.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Larison, 24 май 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Друзья, кто подскажет,/ никогда не пользовалась общественным транспортом!/ ;импортные гости приезжают на электричке из Амстера в Гаагу, им надо доехать на автобусе до Naaldwijk, надо им оплачивать проезд в автобусе или валиден билет из электрички?
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 2
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Пусть покажут билет в автобусе, там точно скажут валиден он или нет. А вообще за кэш ездить на автобусах дорого, обычно 4 евро в пределах города. Вместо билета лучше иметь ov-chipkaart (можно анонимную за 7,50 купить на жд станции) - окупается за пару дней
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    https://9292.nl/

    там стоимость

    надо чекин-чекаут и в поезде, и в автобусе
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    если люди приехали на неделю, то покупка чип-карты не совсем айс:
    1. стоит 7-50 с носа
    2. оставшийся баланс ещё надо будет выгрызать обратно (не забывайте, что в NS на обратном пути их зачекинят только с балансом минимум 20 евро)

    в поезд всегда можно купить билет на сайте NS и распечатать или просто показывать на мобиле (мобильную версию! для неё надо установить хотя бы одно приложение от NS. Обычно сам покупаю такие билеты, гружу на своё приложение, а потом скидываю скриншоты через Вотсап друзьям).
    опять же, в зависимости от количества гостей, посмотрите, может подойдёт групповой билет (7-50 с носа в один конец, от 4х человек)

    а от Гааги/Райсвайка до Налдвайка можно взять Убер, но в целом этот автобусный этап путешествия самый геморойный (если не Убер, то брать чипкарту или платить водителю), ибо у HTM нельзя тупо купить билет онлайн, как это, к примеру, можно сделать в Тилбурге (когда катишь в Эфтелинг)
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо всем за подсказку!
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Может ошибаюсь, но вроде в автобусах видел надпись, что с этого года кеш водители больше не принимают?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если не очень часто приезжают гости, конечно, не имеет смысла, но к нам ездят часто и, как правило, двойками) Поэтому мы купили 2 анонимные карты для гостей и выдаем им на время пребывания у нас) Они действуют 5 лет, при чем можно купить в автомате на станции, а можно в окошке с человеком, так вот в автомате нам выдал карту на несколько месяцев позже сроком действия ( то есть даже больше 5 лет), а человек в окошке практически ровно на 5 лет) Но может это единичный случай. Со скриншотами тоже классная идея, тем более если не онлайн, а на вокзале покупать, то к каждому билету +1 евро(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, есть какое-то преимущество у персонифицированных ov-chipkaart по сравнению с анонимными? Или наоборот? Не могу понять какую покупать...
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Персонифицированная с фото,которое вы загружаете сами,когда подаёте заявку онлайн)Можно установить автоматическое пополнение с банковского аккаунта, ещё плюс в том,что автоматически отслеживается история ваших поездок и спустя какое-то время вам могут вернуть часть денег-мужу несколько раз приходили возвраты с комментарием «такого-то числа вы отклонились от привычного маршрута,но мы считаем,что вы забыли расчекиниться,поэтому присылаем вам возврат»
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    На анонимную, насколько я знаю, не взять велосипед.
    Если для себя, то я бы точно брала личную, а если вы на поезде ездите 1 раз в год, а в остальное время даете попользоваться гостям, то хватит и анонимной. У меня есть личная, и анонимных штуки три - гостям раздавать.
     
  12. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Отлично! Спасибо! Буду заказывать личную, пока для себя.
    Пока читала все Ваши ответы появилось ещё два вопроса:
    1. Как понять (перевод я знаю)по это:
    Je kunt bijvoorbeeld bij de NS een persoonlijke OV-chipkaart aanvragen met een abonnement erop. Het voordeel is dat je dan geen kosten betaalt voor de pas zelf, terwijl dit wel het geval is als je een persoonlijke OV-chipkaart koopt zonder abonnement. Je betaalt dan namelijk €7,50 euro.
    2. Детям десяти лет тоже заказывать? Личные?
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Если Вы заказываете сразу и личную карточку, и абонемент (не знаю, все ли, но пример абонемента - бесплатный проезд в выходные), то за абонемент платите, а карточку Вам при этом бесплатно дают, то есть 7.50 экономите).
    Детям, по-моему, точно лучше личные - иначе по анонимной им придется платить как взрослым.
     
  14. Kinean

    Kinean Новичок

    Добрый вечер. Детям до 12 обязательно личные -сами только что сделали. Сейчас у них абонемент на детей за 1 цент на год - бесплатные поездки на поездах в любое время. Также на автобусах, трамваях - скидка в любое время - примерно процентов 30%. Например, за одну и ту же поездку, Взрослый платит с персональной картой 1 евро с чем-то, а ребёнок 0,7 Евро. Заказывать через сайт
     
  15. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Абонемент- это что вы имеете ввиду?это разные вещи? Абонемент и ov-карта? Я запуталась. На каком сайте заказывать?
    Заранее благодарю!
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2018, дата первого сообщения: 30 авг 2018 ---
    Ещё подскажите, долго делают эту карту?
     
  16. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Делают неделю

    Абонемент Kids Vrij
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У моих гостей в Connexxion этим летом не приняли.
    Мне казалось, в анонимных тоже сохраняется история поездок.
     
  18. Kinean

    Kinean Новичок

    Карту (personal ov-chipkaart) делали за 3 дня- заказывал в воскресенье, в среду уже пришла по почте домой. Абонемент ( season ticket) можно и онлайн оформить, можно уже на купленную персональную карту на станции в кассе загрузить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...