Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электрическая ветряная мельница и жильё рядом

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем veravera, 30 май 2018.

  1. veravera

    veravera Новичок

    Понравился дом, но из нашего окна не площадь красная видна, а электрическая ветряная мельница.Много информации о дурном влиянии на здоровье от такого соседства.У меня вопрос, на который я не смогла найти ответ: «На каком расстоянии безопасно для здоровья, жить с электрической ветряной мельницей? Может не стоит в целом рассматривать для поиска жилья небольшое поселение, если оно утыкано ветряными мельницами.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А почему не задаться вопросом соседства с магазином/парком/школой/домом престарелых? Везде при большом желании можно увидеть угрозу жизни и здоровью.
    Электрических ветряных мельниц не бывает. Либо электрические, либо ветряные. Скорее всего вы видите ветрогенератор. Если нет угрозы попасть под лопасти риск для здоровья равен нулю.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
  3. veravera

    veravera Новичок

    Да, ветрогенератор.
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Частота вращения смешная. Для борьбы с инфразвуком эффективнее надо запретить стиралки, отжималки, кофемолки, газонокосилки и пр. :)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я думаю вы перепутали ветрогенератор с башней телефонной базовой станции. Смотрите на неё, как на современную ветряную мельницу
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. veravera

    veravera Новичок

    Я выставлю сейчас фото и вы мне скажите)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Так много информации или мало? И если много - насколько она обоснована?
    Про жизнь возле ЛЭП тоже бытует мнение, что это опасно, а вот конкретной информации почти нет.
     
  9. veravera

    veravera Новичок

  10. veravera

    veravera Новичок

    Информация не подтверждена научно, ибо не было проведено, достаточного количества исследовании, но люди, имеющие такого соседа, жалуются на одни и те же симптомы, внезаисимо от страны, национальности и тд.
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Турбины могут весьма сильно отравлять жизнь если они слишком близко ( < 1КМ). Во-первых, они шумят неприятными низкми частотами, не обязательно инфразвук. Но от низких частот закрыть окно, например, не помогает. И да, они шумят громче ветра.

    Во-вторых, они мелькают в окно лопастями, это тоже со временем станет отравлять.

    С электромагнитной точки зрения вреда от них нет, тут скорее близость надземных ЛЭП влияет, а от турбины провода, скорей всего, закопаны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    В этом я как раз сомневаюсь.
    А какие? И где есть подборка этих жалоб?
    Ну и 3й вопрос - если у вас есть выборка людей, жалующихся на соседство ветрогенераторов и вы им верите - то как вам поможет то, что я, например, на форуме скажу "Да фигня это, не верьте, я сам ветрогенераторы строю/прямо внутри него живу/у меня дедушка - Дон Кихот!"?
    1-2 человека на форуме или ссылка на британских ученых пересилят это множество жалующихся и вашу им веру?
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Про надземные лэп вроде доказано, что жить очень близко (под проводами) повышает риск лейкемии у детей. Мне не так давно попадалась цифра "от 1 до 2 раз", я списала на журналиста не очень грамотного.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    В 100м от - это насколько "под"?
    Спрашиваю потому, что в Алмере продавались (и продаются) довольно много домов вдоль наземной ЛЭП (вот она по просеке между домами из озера уходит на СВ), я не нашел толковых "за и против", поэтому их не рассматривал из соображений "а вдруг... ну нафиг". Но однозначной информации так и не нашел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Жалобы на звук турбин весьма конкретные (про электромагнитную составляющую не могу сказать). После принудительного снижения мощности в парке на Маасе, количество жалоб тоже уменьшается.
    --- Сообщения объединены, 30 май 2018, дата первого сообщения: 30 май 2018 ---
    100м ок, наверное, уменьшается пропорционально квадрату расстояния же.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. veravera

    veravera Новичок

    Дом мы покупать не будем, однозначно.Вопрос у меня теперь стоит так, что может не стоит в целом и деревню рассматривать.Я не вижу информации на просторах интернета, на каком расстоянии безопасно можно жить от ветрогенератора, а в деревне, как оказалось их много. https://nature-time.ru/2014/10/vozdeystvie-vetrogeneratorov-na-cheloveka-sindrom-vetrogeneratora/
     
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    В общем случае это именно что синдром, т.е. здоровье напрямую не портит*, но отравляет жизнь, и от этого здоровье портится.

    *немношк портит, если мешает спать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. veravera

    veravera Новичок

    Спасибо всем!!!!
     
  19. lukas

    lukas Старожил

  20. kosta

    kosta Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...