Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Экскурсия по Антверпену 19 окт.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Sangria, 1 окт 2014.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Привет всем. Подумала, а почему бы не позвать на очень приятное мероприятие и рассветовцев? Если кто-то живет недалеко от Антверпена и любит историю, то приглашаю вас присоединиться к экскурсии, которую будет проводить очень классный экскурсовод и изумительный рассказчик, хорошо известный в Бельгии историк Владимир Ронин. Разочарованных после его экскурсий еще никогда не было. :)

    день: 19 октября (воскресенье)
    время: 11 часов утра (продолжительность +/- 3 часа)
    цена вопроса: 13 евро
    место встречи: сообщу дополнительно
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    О! спасибо! Запишите меня в участники.Поеду обязательно.
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Замечательно! :) Записала. :) И еще 2 человека в личке уже записались. Так заодно и развиртуализируемся. :)

    О месте встречи (это будет что-нибудь простое и центральное, конечно) напишу дополнительно чуть ближе к делу!
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Ох, 19го уже ангажирован, а так с удовольствием бы семейством метнулся :(
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Я бы тоже поехал, но 19го уеду :(
     
  6. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    есть ли ограничения по количеству участников?
    можно меня, пожалуйста, записать в количестве 2 штуки?
    И не будет ли проблема если нас приедет например не 2 а 4?

    и конечно же на случай ядерной войны --> кому позвонить если а) не сможем найтись б) не сможем приехать
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Каркуша, записываю. 4 человека тоже не проблема. Заранее можно писать сюда, если вдруг что-то произойдет с планами, а непосредственно в день экскурсии звонить мне: 0032 486933978

    pyfun: 2,5 это как? ;) Маленькому ребенку экскурсия будет не по силам: экскурсовод ходит очень быстро, стоит подолгу на одном месте (очень увлекающийся ;), но его слушать можно бесконечно), так что рекомендую если и брать младших членов семьи, то только тинейджеров. Давайте договоримся, что до 14 лет дети бесплатно.
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Миша, можно будет попробовать организовать потом еще одну экскурсию. Хотя его, конечно, и так тут растаскивают в разные стороны все, кто только может.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    ребёнку 10. Если будет не по силам, то будет минус полтора.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Должен потянуть. Моей 11, тоже возьму. Хотя в прошлый раз она стонала.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    о, тогда вместе от скуки не умрут !
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну что, воскресенье не за горами. Давайте уточним место встречи, оно простое: на площадке перед замком de Steen на набережной. Думаю, все знают, где это. Просто выходите от центральной площади (de Grote Markt) к воде, замок там. Перед ним и собираемся, в 11 утра, пожалуйста, не опаздывайте!
    13 евро сдавать перед началом экскурсии Главному Казначею, то есть, мне. :) Если кто-то все-таки опоздает, то тогда деньги во время экскурсии - после нее экскурсовод может стремительно нас покинуть, мне надо будет успеть отдать ему собранный капитал.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасибо, телефон записала. Если кто хочет поехать, то есть ещё 2 места в машине. Кстати, а парковка бесплатная в воскресеньé?
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    О, да, хорошо, что спросили! ПАРКОВКА ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ БЕСПЛАТНАЯ! ВЕЗДЕ! Хотя - оговорюсь все-таки - с недавних пор стали открыты магазины по воскресеньям, так что за самый-пресамый центр больше не поручусь, но чуть за его пределами-таки да! Ну и еще есть прекрасная парковка Vlaamse Kaai, она бесплатная ВСЕГДА, независимо от дня недели. Оттуда пешком до замка 10-15 минут (как идти).
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Ура, нас уже много. В смысле - как раз достаточно. :) До воскресенья!
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну что, спасибо всем участникам за образцово-показательную явку (14 человек!!) и проявленную в ходе экскурсии стойкость! ;) Вл.Карлович был сегодня чуть более рассеян, чем обычно, но все-таки экскурсия, как мне кажется, удалась. :)
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, было очень интересно! Правда в конце появилась крамольная мысль, что иногда качество можно поменять на количество просмотренных мест. Но ещё раз, это стоило затраченных усилий.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, это классика жанра даже когда он не простужен (как сегодня): остановиться у бюста какому-нибудь кардиналу и 40 минут около него стоять. ;) (сегодня кардиналов не было, но идея та же) Он очень увлекается, и иногда это становится больше похоже на некий общеисторический экскурс вокруг заданной темы (например - Антверпена) а не на строго "обзорную экскурсию по городу". :) Очень интересно все равно, но можно добавить немного больше структуры и динамики.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Сангрия, спасибо большое за организацию.
    Владимир Карлович очень интересный рассказчик и фанатично преданный своему предмету человек, который рад поделиться своими знаниями. 4 часа, без перерывов на попить, посидеть, гонять народ по городу, при этом будучи простуженным и практически без голоса. Он прям от нас оторваться не мог. Спасибо ему огромное за хороший день!! И пусть выздоравливает. Обязательно пойдем еще. Так что, держите нас в курсе, пожалуйста!
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...