Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эйндховен - где жить если работа в HighTech Campus?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Evgenia, 12 май 2016.

  1. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Здравствуйте!

    Буду рада советам - где лучше смотреть квартиру, при условии что работа территориально в Кампусе, желательно чтобы до него было удобно добираться на велосипеде или автобусе. Так же, есть ребенок 5 лет, поэтому нужна хорошая начальная школа поблизости, парки, детские площадки и т.п.

    Заранее спасибо)
     
    Метки:
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Мы жили в районе Gestel
    Муж на работу в HTC на велике ездил
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Район-то не маленький. De Bennekel это вполне себе часть Хестела., более того - центральная. Я там и врагу жить не пожелаю :(. Так случилось, что много лет назад у нас там жили друзья (сняли по незнанию) и друг и коллега мужа, в аспирантской молодости. У обоих не раз бывали в гостях: это что-то. А уж что коллега рассказывал из личного опыта, это вообще песня. Хотя конечно ТС очень обтекаемо задал вопрос. Вопрос сбсно к ТС: "У Вас есть возможность выбора между различным жильем?"(Например, работодатель предлагает что-то на выбор). Если, да, лучше постить конкретные варианты, между которыми Вы выбираете. Посмотрим-подскажем ;). Если вариантов пока нет, вряд ли у Вас будет выбор из десятков вариантов в разных кварталах города. Смотрите, что вообще доступно.
    Кстати, совершенно не обязательно жить в Эйндховене, Veldhoven ничуть не хуже. На форуме хватает народа оттуда, думаю вполне подскажут, если у Вас будут конкретные варианты.

    Не так давно здесь http://rassvet.com/forum/index.php?threads/ehjndxoven.16533/ обсуждали вопрос жилья в Эйндховене.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я из Гелдропа прекрасно ездил в кампус на велосипеде. То есть все что между Гелдропом и кампусом тоже как бы подходит. Ну и Waalre-Aalst-Valkenswaard как бы тоже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    И это тоже. Что для вас (ТС) "удобно добираться на велосипеде"? У меня бывший коллега из Эйндховена в Тилбург велосипедом ездил ;). Что-то мне подсказывает, что для Вас это не будет "удобно", хотя...
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    точно, точно. Мы когда искали с выбором было не очень. Но нам повезло, сняли в пяти минутах пешком от хайтек кампуса. Снимали через кажется domica. Сейчас кидают рекламу, что с мая будет доступно жилье для съема в совсем новых еще достраиваемых домах, тоже рядом с хайтеком. Но я правда не очень поняла, сколько же еще ждать вселения. Дома сильно достраиваются, а предлагают они уже сейчас. Там где живем мы плюс от работы мужа близко, магазины есть, собраны очень удобно в одном месте и хозяйственный и два продуктовых подороже и подешевле. Через дорогу парк большой и зеленый, бассейн тоже рядом, спортивный центр. В парке есть музей естественной истории, это платно. Зато бесплатно можно ходить на ферму, там всякие домашние зверюшки бегают. Школа начальная рядом, но есть один жирнющий минус, для нас не актуальный поскольку ребенок подрощенный и ездит пока в языковую школу. Начальная школа расположена с улицей, которую я условно называю цыганской. Вот прям вся улица заполнена людьми сильно восточной наружности с простыми такими нравами. Никаких ухоженых газончиков перед домом. Суровые продавленные диваны, мужчины в трениках и куча смугленьких детей. И как я понимаю, все они ходят в эту школу. Я могу конечно ошибаться, но сердце вещун говорит что восточный колорит присутствует. Все остальное меня устраивает. Живем мы в квартире, а не в доме. Для меня это более удачный вариант. Я пока не готова к совсем голландскому образу жизни. Нравится что в доме есть вытяжка, поэтому никакой влажности.
     
  7. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Пропустила как-то ваш ответ! Спасибо за информацию) Пока вариантов по жилью нет, но мы уже присматриваемся к районам, чтобы понимать где вообще смотреть, хотя, как я понимаю, Эйндховен - это не Москва, и на работу, в любом случае, не будешь больше часа добираться) А стоит ли смотреть центр города, например? Насколько он комфортен для жизни с ребенком?
    --- Сообщения объединены, 18 май 2016, дата первого сообщения: 18 май 2016 ---
    Пропустила ваш ответ) Спасибо за информацию! А это вы про какой район говорите? С "циганской" улицей? Мы присматриваемся к International School длчя ребенка - но пока еще не очень пристально)
    --- Сообщения объединены, 18 май 2016 ---
    Спасибо за информацию) А не подскажете - с точки зрения инфраструктуры и контингента - эти районы как? Парки, магазины, школы и т.п.?
    --- Сообщения объединены, 18 май 2016 ---
    Спасибо за ответ!)
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Рядом с хайтеком.
    Центр понятие относительное. Формально мы живем на окраине, но ровно за 15 минут на велике или автобусе я доезжаю до центрального вокзала. С какой целью вам этот центр нужен? Поучасвовать во всех городских мероприятиях не отходя от дома, это можно. Вон недавно ПСВ всех победе, так центр два дня на ушах стоял. Парков опять же в центре-центре нет, а пабы есть. Если вы про поликлиники там или магазины, так мне кажется они равномерненько по городу распределены. Где я живу мужу до работы 5 минут, магазин 3 минуты, поликлинника 2 минуты, парк с гусями лебедями через дорогу. С сыном не повезло, языковая школа далеко. Аж в 8 км (40 минут на автобусе)
    Если вы тут проездом, тогда присматривайтесь. Международная школа это дорого((( ну и минус в общении с голландскими сверстниками. И селится вам надо тогда поближе к этой школе, от хайтека на автобусе не наездиетесь. Я то своего возила только первый месяц, дорогу разучивали, а с вашим ездить долго. Каждый день да по два раза, поселитесь в дороге.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Я за полчаса в Тилбург на работу добираюсь (37 км).
    А зачем Вам центр города? Парк там, конечно, есть (вдоль Домла), но районов для жизни с маленьким ребенком там практически нет.
    Расположена эта школа недалеко от аэропорта, на противоположном краю города от хайтека. Посмотрите на карте (ищите ISE campus) как это расположено относительно хайтека.
     
  10. Anastasia0911

    Anastasia0911 Новичок

    При выборе места жизни определитесь, к чему хотите быть ближе: к работе или к школе. Если вдруг решите не в International School идти, а в языковую, она находится на другом конце Эйндховена. 2 автобусами ехать. От HTC имеется в виду. Нам жить в центре города с двумя детьми не понравилось. Лучше дом на окраине :)
     
  11. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    А языковая школа только одна в городе, да? Наверное для нас лучше жить ближе к школе, двумя автобусами с ребенком ездить не хотелось бы..
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, дата первого сообщения: 20 май 2016 ---
    Пока планируем не проездом) хотелось бы чтобы было два активных языка - голландский, английский. У нас с мужем пока только английский, у ребенка и его нет.. . Насколько я понимаю, иностранных детей перед тем как взять в обычную школу, направляют сначала в языковую, поэтому будем смотреть наверное в сторону языковой и потом обычной голландской.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Языковых две. Но одна для тех кто старше 12 другая для тех кто младше. Та что для взрослых детей она длаеко от кольца, для малышей была почти в центре на кольце. Ну и с пятилеткой конечно проще вливаться в школьную жизнь, может удасться договорится что ребенок сразу пойдет просто в ближайшую школу х.з.
    По поводу автобусов с пересадкой, за другие города не скажу но именно в эйндховене нельзя доехать из одного конца города в другой без пересадки. Все маршруты идут в центр и вообще движение такое что быстрее на велике и для здоровья полезно))) ну или машина.
     
  13. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Спасибо! Машину пока в ближайшее время не планируем, а насчет велика - мы только ЗА)
     
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Вроде 5-летка должен без проблем сдаваться в ближайшую начальную школу... Это ж типа старшей группы детского сада.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...