Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

EasyJet (впечатления)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Drop, 28 май 2004.

  1. Drop

    Drop Новичок

    Кто летал‚ пожалуйста‚ поделитесь опытом - большие ли очереди на регистрацию‚ как она проходит‚ дают ли посадочные (я поняла что билетов нет‚ а есть код )‚ часты ли задержки и отмены рейсов и т.п. опыт. Мне предстоит полет на след неделе‚ заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Slava

    Slava Завсегдатай

    Да все нормально, отличий от конвенциальных компаний практически нету.
    Какие очереди? Посадочные есть, однако. Летал много, но успешно!
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я сам не летал, но очевидцы говорят, что норма ручной клади СТРОГО 5 кг. У одного очевидца из-за этого возникли сложности, так как у него был лэптоп (3 кг) и какие-то документы. Часть этого пришлось сдать в багаж. Дело было около месяца назад.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    летали знакомые голландцы неоднократно (чаще всего в Лондон). Хвалили оченно - всё работало как часы, всё на высоте - особенно по сравнению с КЛМ ;)
     
  5. Drop

    Drop Новичок

    спасибо большое. Я лечу в Женеву и тоже подумывала об органичениях ручной клади. Мне все равно было какой компанией лететь‚ но только у Изиджет самый поздний рейс‚ который для меня подходил. Напишу‚ если мои впечатления будут другими но очень надеюсь‚ что нет.

    А сервис КЛМ один из самых плохих‚ даже в бизнесс классе - эконом Люфтганзы‚ САС и Австрийских гораздо лучше - даже Укр. авиалинии я бы оценила тоже выше.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Летал в Эдинбург на этой неделе. Никаких задержек ни на регистрации, ни при полете (даже раньше на 5-10 минут прилетали). Сумка с лаптопом за ручную кладь не считалась, я брал с собой и ее и небольшой рюкзак в салон без проблем. Что единственное было не очень приятно - в салоне все набились как сельди в бочке, что, впрочем, легко объяснимо :)
     
  7. Drop

    Drop Новичок

    отлично - спасибо т.к. мне не хочется свои 5 кг сдавать в багаж - самолет итак в женеву ближе к полуночи прилетает.

    А для получение посадочного мне надо показать паспорт и э-мейл от ИзиДжет с номером подтверждения - верно (для женевы еще и карточку голландскую с видом на жит-во)?
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    просто паспорт.
    Насчет 5 кило - ни разу ни сталкивался
     
  9. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Я прнесла без проблем в самолет рюкзак, который не взвешивали+большой кулек с коробкой, который был не тяжелый, но размеры которого превышали мой рюкзак. Пропустили без проблем.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Летала в Лондон этой компанией четыре раза (подруга живет рядом с Лютоном, да и цена очень привлекательная). Самолет улетел вовремя из Амстердама один раз, два раза задержался, один раз на полчаса раньше улетел. Из Лондона не вылетел вовремя ни разу. Минимальная задержка была один час. Максимальная - почти двое суток, правда это было из-за сильных морозов. Последний раз самолет задержался с вылетом на четыре часа, причем все это время было не ясно, что происходит и вылет просто бесконечно откладывался. В самолете не кормят. Напитки и орешки продают, но выбор очень ограничен, а цены несуразные.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Насчет не кормят - некорректное замечание, так как ни одна low fare airline этого не делает.
    А про то, что улетел на полчаса раньше - это, простите, как? За полчаса только пассажиры к гейту подтягиваваются. А самолет уже улетел? ;-)
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Изложила факты по просьбе инициатора темы. Интерпретировать вольно как угодно.
     
  13. Drop

    Drop Новичок

    спасибо но меня тоже удивило как самолет на 30 минут раньше может улететь. Для меня это критично т.к. я выбрала Изиджет за самый поздний рейс‚ потому что надо успеть сына из садика забрать а потом бегом в в Схипхол - надеюсь завтра самолет раньше не улетит‚ а то как ведь знать заранее...
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Вот так взял и улетел. Но самолеты из Амстердама в Лондон летают довольно часто и - из моего опыта - с расписанием обращаются довольно вольно. Поэтому по отношению ко времени моего рейса был именно ранний вылет. Но возможно, что для кого-то это был поздний прилет (и/или вылет же), потому что на нашем самолете были люди с другого рейса. По бизнесовым делам, требующим пунктуальности ИзиДжетом, летать может быть несколько рискованно. Во всех остальных случаях - рано или поздно прилетите. Думаю, что самый последний рейс должен бы лететь по расписанию.
     
  15. Drop

    Drop Новичок

    Спасибо всем за впечатление и инфу. У меня самые лучшие впечатление - все вовремя‚ прекрасно‚ качество намного выше цены. За последние 3 недели летала 8 раз и два последние полета Изиджетом были самые лучшие‚ месмотря на то‚ что 4 полета были в бизнесс классе др. авиалиний. ЕДинственная компания‚ которая в обьявлениех о безпопасности обращается и к часто летащим пассажирам - весьма существенная деталь‚ сервис тоже на высоте - если смотреть на цену билета.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Слава Богу, Дроп! Честное слово, какое счастье, что кому-то хорошо. Может, и нам когда-нибудь тоже повезет. ;)
     
  17. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Самолеты Аэрофлота тоже могут улететь раньше положенного времени, во всяком случае воскресный рейс из Москвы вылетел в 10 утра и многие пассажиры были "приятно" удивлены...
     
  18. Tina

    Tina Новичок

    Угу, у бюджетных авиакомпаний ограничение на вес ручного багажа- 5 кг. Если чек-иниться в аэропорту- могут возникнуть проблемы. НО! Ведь можно чекиниться через интернет еще до выезда в Схипхол. В этом случае на личном досмотре легко и непринужденно закидываете ваши 8 кг на транспортер сканера и мило улыбаетесь. Потом так же непринужденно хватаете чемоданчик на руки идете на посадку. Лично опробовано. В Схипхоле- никаких проблем.

    Проблема лишнего веса багажа может возникнуть на обратном пути. Во время последней поездки мой чемоданчик раздулся до 10 кг. +рюкзак за спиной, который уже не мог вместиться в чемоданчик. На чек-ине багаж был взвешен, далее последовали 10-минутные препирательства. В итоге девушка сделала вид, что поверила, что в чемодане компьютер, который никак нельзя в багаж, иначе он умрет, и в то что я действительно всегда! так летаю с такой тяжестью на борту- и никаких проблем с багажом до встречи с ней я не имела :) Пропустила... А ну как если бы принципиальная барышня попалась?


     
  19. Drop

    Drop Новичок

    я на обратном пути из Женевы сдала сумку в багаж‚ т.к. она была 11 кг - и получила ее на ленте ровно через 5 минут ожидания - ведь в ИзиДжете нет соединенных рейсов и багаж сразу быстрро поступает не ленту - не то что КЛМ или Австрийские авиалинии.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а меня заставили сдать чемодан с двумя ноутбуками в багаж. обклеили его со всех сторон наклейками fragile и всё. нормально доехало. в окно видел, как грузчики его переносили - действительно очень аккуратно. даже пыль смахнули.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...