Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-Wallet ABN_AMRO (Per 31 mei as. stopt ABN AMRO met onder)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vss, 30 май 2005.

  1. vss

    vss Новичок

    Кто-нибудь знает, как теперь платить в интернет-магазинах?

    ПС. Раньше через этот e-Wallet можно было сгенерировать одноразовый номер кредитки с определенным тобой лимитом. Теперь они заменили кредитки на новые мастер-кард с чипом, и там будет какой-то пароль, типа пин-кода, который надо будет вводить в поп апе на сайте магазина, т.е., как я понял, это защита магазина от мошенничества со стороны покупателей, а вот как обстоит дело наоборот - с защитой держателя карточки от разбазаривания магазином номеров карточек, совсем не понятно.
     
    Метки:
  2. S.Korn

    S.Korn Новичок

    Вообще-то пин-код на новых кредитках хранится на чипе и банк его не знает (во-избежании фрода со стороны сотрудников).
    Странно, зачем магазину понадобился этот код - он совершенно бесполезен в онлайне.

    скорее всего Вас попросят ввести, помимо номера кредитки и даты, код из 7 цифр который записан на обратной стороне в районе росписи. Это дополнительный код безопасности который не пропечатывается на чеках при расчетах кредиткой. Т.е знать номера карточки и даты теперь в онлайне недостаточно

    IMHO пин код я бы им не давал.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Там вроде было не про сайт магазина, а про обычную кассу магазина, т.е. платить будем как и обычным PINoм.
     
  4. vss

    vss Новичок

    Да не, там совсем другая ботва:

    http://www.mastercardmerchant.com/securecode/index.html (работает только в IE). Есть флеш-демо.

    Т.е. при в конце оплаты на сайте магазина выходит popup прямо с сайта мастеркарда (а не с сайта магазина), в нем надо ввести этот пароль. Так что, типа, вы лично подтверждаете мастеркарду, что это вы проводите операцию. Если номер карточки украден, но пароль знаете только вы. Security code на обратной стороне становится не у дел.

    Вопрос в другом, пока только все магазины перейдут на эту систему с попапом, столько воду утечет...
     
  5. S.Korn

    S.Korn Новичок

    Было вроде про e-Wallet.
    ....
    Не совсем, кроме пина будут еще роспись проверять
     
  6. ncux

    ncux Админ

  7. hondje

    hondje Новичок

    Дак завели когда-то обычную, а она стала необычной <_<
     
  8. S.Korn

    S.Korn Новичок

    Похоже что помимо пина есть еще некий private code для полной достоверности транзакции.
    ИМХО данный private code ничего общего с пинном не имеет. Просто еще один уровень защиты
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Это что-то вроде банковских операций по телефону, когда тоже был нужен специальный код (не пин), получается?..
     
  10. S.Korn

    S.Korn Новичок

    Похоже что да. Хотя я кроме пина ничего не получал. Наверное нужно отдельно запрашивать еще и private code

    Судя по описанию системы, при расчете код (через попап от МастерКард)посылается непосредственно в MasterCard в обход самого магазина. Магазин лишь получает подтверждение от МастерСард что карта аутентична и соответственно разрешает покупку. Т.е магазин таки Ваш private code не получает и слава богу

     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    осталось найти такие магазины, у которых хватило умя связаться с такого рода системой авторизации. кто будет с этим работать? пользуюсь пятью разными кредитками в интернете годами. всё нормально. главное - не впадать в паранойу.
     
  12. S.Korn

    S.Korn Новичок

    Я управляю автомобилем уже 5 лет без аварий - давайте отменим ремни безопасности :)

    Я думаю это сделано чтобы собрать ту часть клиентов, которая до сих пор с недоверием относились к онлайновой торговле - таких пока еще большинство..



     
  13. Mors

    Mors Завсегдатай

    Еще бы быть уверенным, что попап выскочил от Мастеркард, а не от друга Твой Код Вжик.
     
  14. vss

    vss Новичок

    :(

     
  15. Valerik

    Valerik Форумчанин

    Чего то последнее время меня ABN-AMRO начал раздражать своим сервисом, вколючая ихнюю MasterCard. Из всего вышеупомянутого в топике я вынес что они (Mstercard) пытается переложить ответственнсть за карточные жульничества с магазинов на клиентов.
    Про карты Visa я слышал более приятные отзывы: страховка от жуликов без eigen risco, страховка покупки на первые пару месяцев...
    У кого есть обе карточки; имеет ли смысл заводить визу.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    У меня только Виза и вроде другой карточки не нужно. Даже от AmEx хочу отказаться, т.к. практически не пользуюсь.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    не вижу никаких преимуществ МастерКарда вообще. Виза как-то удобнее, ИМХО (и эл. управлением счетом через сайт, и дорлопенд кредитом, и отсутствием необходимости платить каждый месяц), а с АмЕксом можно КЛМ-airmiles собирать на полёты. Чем лучше Мастер - не знаю, мне кажется, что ничем.
     
  18. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У меня был опыт, правда, в Швейцарии, когда визу мне отказались дать без обьяснения причин - сказали "виза-центр так решил, ничего сделать не можем". Виза-центр в другом конце страны. По мастер решение принимает твой оффис банка. Когда мне пытались сказать, что надо ждать три месяца, я ответил, что либо мне дают карту сейчас, либо я закрываю счет прямо тут. Выбрали дать карту сейчас.
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Ярослав прав. У меня виза, два мастера, дайнерс и амэкс. Мало ли что. Плюс на визе и мастере есть лимит, а на дайнерсе и амэксе нету. И проценты по дайнерсу гуманнее.
     
  20. S.Korn

    S.Korn Новичок

    ИМХО, чем больше карточек тем больше риск фрода, или нет?

    Ну так и пользовались бы одним дайнерсом, зачем еще два мастера?

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...