Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Двойное гражданство

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем cagliostro, 30 авг 2007.

  1. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Всем привет!

    Кто-нибудь что-нибудь знает о возможностях сохранения гражданства РФ и получении голландского паспорта (речь не идет о выходе замуж за голландца)?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    У меня с этим ничего не вышло (хотя я не очень старалась).

    Наличие родителей в России и отсутствие у них других детей не помогло, а других возможностей у меня не было.
     
  3. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Помнится, кто-то упоминал про то, что если теряешь какую-то n-сумму бабок в РФ, то мол можно сохранить гражданство РФ. Интересно, действительно ли существует подобная формулировка и хорошо бы, конечно, узнать, каковы должны быть потери (в количестве)?
     
  4. natan

    natan Активный форумчанин

  5. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Спасибо за ссылку, но все это как-то не ново.

    Вот мне бы найти больше деталей по этим пунктам:

     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А зачем изобретать велосипед? Справка о прописке в неприватизированной квартире. В случае потери гражданства идёт автоматическая потеря жилья. Предпоследний пункт ссылки.
    Впрочем, если Вы предъявите справку из ЖЭКа с большой задолженностью или непогашенный кредит, из-за которого Вам не подписывают необходимые бумаги, возможно, и то, что Вы процитировали, подойдёт.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    справка из ЖЭКа и кредиты - смехотворные причины. единственный документ, который требуется для отказа от гражданства - справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    мультивиза в россию с этого года для граждан EU стоит 35 евро
    а украина виз не требует вроде бы вообще (?)

    так что с российским гражданством, конечно, удобно границы пересекать
    но и без него вполне себе жить можно
     
  9. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А откуда такая инфа?
    На сайте посольства написано

    Multiple-entry visums zijn niet mogelijk voor toeristisch en prive-bezoek.

    Кроме того, правила стали жестче по сравнению с парой лет назад, когда мой муж последний раз делал визу.
    Мы всегда ему делали обычную туристическую визу, чтобы не напрягать моих родителей походами в ОВИР. Кажется, платили за одну ночь в отеле, в котором и не показывались.
    Теперь, помимо копии медстраховки, они просят подтверждение от отеля, ваучер, подтверждение оплаты за весь период пребывания :blink:
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    и что - по такой справке голландские власти на самом деле НА ПРАКТИКЕ удовлетворяли запрос о сохранении второго гр-ва?
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если визит к близким родственникам, то можно делать мульти-визу. также есть отличные варианты с бизнес-визами. этим мы и отличаемся от аутохтонов - наличием нужных контактов в России :)
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Итнересно, а теща попадает в разряд близких родственников:):)?
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Каким образом?
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    теща еще как попадает в категорию близких родственников.
    В категорию близких некровных родственников.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    народ,
    ТУТ же четко прописано, кто является близким:

    - close relatives (spouse, children, parents, grandparents and grandchildren)

    а все остальные - так, неблизкие.... ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...