Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Двойное гражданство

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Fog, 31 мар 2003.

  1. Fog

    Fog Гость

    Читаем:
    Жителей России, получивших второе гражданство в любой стране, кроме Таджикистана и Туркменистана, будут считать преступниками.Таков смысл законопроекта "О внесении дополнений в Уголовный кодекс РФ"

    http://www.gazeta.ru/parliament/articles/3491.shtml

    "Второе гражданство как измена Родине"

    http://www.gazeta.ru/parliament/articles/opinions/3495.shtml
     
    Метки:
  2. evgeny

    evgeny Новичок

    Вообще говоря российскую прессу сегодня читать очень трудно.
    Сплошное вранье и передергивание. Правду откопать очень
    сложно.
    Остается только надеяться на мудрость нашей власти. Я очень
    не верю в то, что вдруг откуда ни возьмись появится некий
    карательный документ. Все это воображение журналиста,
    скорее всего.

    Тем не менее, насколько я знаю, "демократическое общество"
    не приветствует двойное гражданство и всячески пытается
    отказать в двойном гражданстве. Что вроде бы удобно
    для властей и достаточно логично.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    только двуличные маргиналы вроде Митрофанова и могут двигать подобные законопроекты. даже у Шанбыдина такой бред в голове не родился. ЛДПР будто не имеет счетов и недвижимости за рубежом, вот хрень.

    вообще пока в законодательном собрании государства есть люди, которые говорят о том, что недвижимость за границей и счет в иностранном банке есть экономическое преступление (хотя и то, и другое не запрещено российскими законами) - так и будет в экономике страны бардак.

    это как я тут разговаривал с одним российским предпринимателем. он говорит - знаешь в чём разница между Россией и Голландией? вот тут деньги, которые заработала твоя контора - твои, а контора и ты сам - двигатели нидерландской экономики с точки зрения государства. а в России государство считает, что деньги предпринимателя - государственные, этим предпринимателем каким-то хитрым образом у государства украденные. а предприниматель, естественно - жулик. и власти могут сколько угодно лицемерить по поводу "поддержки малого бизнеса", когда налоговая и проч. смотрят на мелкий бизнес как на кормушку.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Для страны в целом, может быть, и неплохо было бы, если б запретили вывоз капитала (по крайней мере, у этой точки зрения есть свои защитники, вроде пресловутого Паршева и более рьяных его сторонников...), только, ИМХО, поздно уже.

    Для конкретно нас, естественно, это все неприятно. именно потому, что нет уверенности в том, что сторонники жестких мер в правительстве вообще представляют, к чему, собственно, они стремятся.

    Лично мне неприятно думать о том, что Паршев прав и единственная возможность для России - это закрытая экономика, а не, например, развитие каких-нибудь наукоемких отраслей (хотя, опять же, не поздно ли уже об этом говорить...)  :hmmm:  

    Ну и фокусы с гражданством сами по себе несколько вторичными выглядят, хотя бы потому, что реально, если такой закон и будет принят, это приведет только  к тому, что потенциальные "преступники" перестанут приезжать в Россию и оставлять в ней какие бы то ни было деньги вообще...
     
  5. evgeny

    evgeny Новичок

    Это сильно упрощенный взгляд на жизнь предпринимателей.

    Я, к примеру, хоть и не предприниматель, но возврат по
    налогам за 2001 еще не получил.
    Если бы у них там душа за нас болела, то не тянули бы
    годами резину.  :eyesmilie:
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    В России 90% имеющих двойное с западными странами гражданство это граждане Израиля, США (часто вместе с гражданством Израиля) и Греции (многие бандиты и деятели типа Лебедя его легко купили). Коммунисты в Думе могут делать любые популисткие жесты в сторону старушек, а правят Думой все равно деньги.
     
  7. evgeny

    evgeny Новичок

    И пусть меня обвинят в том, что я раздуваю флейм,
    но позвольте спросить:

    А как деньги правят думой? И хорошо это или плохо?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    По-моему, этому топику пора менять destination ;)
     
  9. evgeny

    evgeny Новичок

    Да он с самого начала должен был родиться в другой ветке
    :yelrotflmao:
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я вроде формулировал про предпринимателей. представление об этом имею самое, что ни на есть практическое. так что мимо кассы.
     
  11. evgeny

    evgeny Новичок

    А как же быть рядовым работникам? Обидно!
    Это шутка конечно.  :oops:

    Сегодня как раз подумал о странной вещи.
    В России вы можете приобрести тысячу самых
    разнообразных плакатов и постеров про Гарри Поттера.
    В Голландии же, насколько я знаю, Вы можете приобрести
    всего парочку. Я имею в виду массовую продажу, а не
    коллекционные и диковинные наборы.
    Я вроде бы все прекрасно понимаю про авторские права
    и тому подобное, однако конечный результат выглядит
    достаточно ущербно.

    А что вы, уважаемые читатели конференции думаете по
    этому поводу?
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    А у меня вот вопрос конкретно по гражданству. Меня от российского гражданства заставили отказаться. Дочь родилась здесь, а вот русское гражданство она когда-нибудь сможет запросить ? Типа : мама была когда-то русской и ч теперь хочу двойное гражданство иметь. Спрашивала в нашем посольстве, но дуньки тамошние ничего внятно не говорят. Может кто знает ?
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    Я не знаю, но почему-то убежден, что ничего не
    выйдет. Если вы не оформили гражданство для дочери
    пока еще были русской гражданкой, то после того
    как вы ей перестали быть уже ничего сделать не
    удасться.
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Гражданство я ей оформляла. Ну а потом как меня засавили отказаться, так и у нее пропало. Дети до 14 лет , имеют то жн гражданство, что и мать. Это мне так в посольстве сказали. По-моему полная ерунда, сколько угодно семей, где папа - голландец, мама-русская, дети-голландцы. Но гражданство у моей дочери оттяпали вместе со мной. Хорошо, хоть бесплатно. Кстати, кто нибудь в курсе кака русское посольство рассчитывает стоимость своих услуг ? Суммы все какие-то заоблачные. Да еще и говорят так хитро : а вы докажите, что не можете заплатить.
     
  15. Ann

    Ann Новичок

    Миледи, ИМХО лучше всего посмотреть закон РФ о гражданстве, вот
    здесь например. Главы 2 и 3 особенно. Мне показалось, что если папа голландец, то единственный вариант, при котором дочь сможет восстановить гражданство - это после совершеннолетия прожить год в РФ. Но тогда возможно ее заставят отказаться от голландского. Но я закон просто бегло просмотрела, так что может там и другие варианты есть. Успехов вам!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...