Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Досуг

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем utnl, 15 сен 2014.

  1. utnl

    utnl Старожил

    Предупреждение - Disclaimer
    Информация, которая содержится в этих вопросах и ответах, не является официальной и предназначена для свободного ознакомления пользователей с вопросами, которые могут представлять для них интерес. Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить Вас точной и достоверной информацией, но в то же время не исключаем возможности ошибок. Даже когда информация взята из официальных источников, надо помнить, что ситуаций бывает много, что именно применимо в вашем случае, часто можно понять только с помощью юриста, а интерпретация закона может зависеть от чиновника, его исполняющего. Вся информация предоставляется в исходном виде, без гарантий полноты или своевременности. Поэтому мы не можем отвечать за юридическую точность ответов на вопросы и снимаем с себя всякую ответственность за возможный ущерб, возникший в результате их использования.


    • ТУРИЗМ
      • Активный отдых [Tima]
      • Постоянные достопримечательности
      • Мой город/Провинция
      • На воде, на земле и в воздухе
    • Увлечения
      • ......
    • Клубы
    • Мероприятия
    • .............
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Неплохой сайт для поиска кемпинга. Как для начинающего с палаткой, так и продвинутого с караваном.
    http://www.anwbcamping.nl/
    Резервировать имеет смысл через этот сайт только в летний период. Весной и осенью можно ехать и спокойно найти место для палатки.

    Тема кемпингов интересна?
    Задавайте вопросы.
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    Ежегодно с 18 сентября по 2 воскресение октября, с 19:00 по 23:00, можно прокатиться (как на велосипедах так и на машине) по lichtijesroute http://www.lichtjesroute.org/
    Мероприятие посвящено освобождению Эйндховена 18 сенттября 1944.

    На сайте можно найти карту маршрута, описание каждой иллюминации по отдельности и прочие нужности.

    Самое привлекательное место для детей: деревня смурфиков
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Досуг

    1) Туризм
    Общие характеристики по стране:
    Когда лучше приезжать в НЛ?
    Какие города наиболее популярны у туристов?
    Основные традиционные мероприятия/праздники в стране (когда и что из себя представляют?)
    Что взять с собой путешественнику?
    На какие средства в день лучше рассчитывать? (сколько денег в среднем тратит турист в 1 день)
    Как передвигаться между городами? (сайты жд/автобусов и проч.в помощь) Как арендовать авто и что нужно для этого иметь?
    Есть ли проблемы с языком? Нужен ли разговорник?
    Стоит ли покупать музейную карту (и кратко: что это такое?)
    Распространенные мифы - подтверждение и опровержение (страна травки? страна мельниц? страна сыра?)
    Что запрещено/разрешено провозить в страну (или внутри страны)?
    Что купить в качестве сувениров?
    Полезные телефоны

    По городам:
    • Амстердам
      • Основные достопримечательности (5-7-10 шт "must see" с кратким описанием)
      • Хорошие (небычные/популярные) кафе с местной (или неместной) кухней
      • Хорошие отели (от недорогих хостелов до отличных отелей)
      • Советы (лайфхаки)
      • Основные музеи (крупные или необычные)
      • Праздники/ежегодные события этой местности
    • Гаага
      • Основные достопримечательности (5-7-10 шт "must see" с кратким описанием)
      • Хорошие (небычные/популярные) кафе с местной (или неместной) кухней
      • Хорошие отели (от недорогих хостелов до отличных отелей)
      • Советы (лайфхаки)
      • Основные музеи (крупные или необычные)
      • Праздники/ежегодные события этой местности
    • Роттердам
      • ...
    • ..... др.города
    2) Увлечения
    Танцы - какие есть клубы (сети?)
    Спорт - какие основные виды спорта популярны в стране? Есть ли "лучшее место для игры в гольф", "лучший курорт для серферов" и т.п.
    Кинотеатры - показы фильмов на англ./русские кинопоказы?
    Клубы (ссылка на рейтинг?)
    Музыкальные мероприятия - основные места для посещения
    Театры - куда сходить?
    Рукоделие (клубы/курсы/сообщества?)

    3) Мероприятия
    • Ежегодные по всей стране
    • Для русскоговорящих (периодические)
    • Для детей
    • Ссылки на афиши
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Добавить по городам:
    - лучшие пивные бары
    - места, где можно поиграть в билльярд
    - спорт\футбол бары с телевизорами

    опционально:
    - места, где можно по быстрому закинуть недорогую уличную еду - бургер-бары, кебабы, и тд (хорошие) - как альтернатива ресторанам
    - хорошие all-you-can-eat.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Можно я тут буду развивать свой пост, сделанный ранее, о прогулках и прочем?


    Я нашел жемчужену! (возможно многие знают и я открыл колесо, но тем не менее)
    Маршруты от Natuurmonumenten. Пешие, вело, беговые, конные и каноэ. По всей голландии. Поиск по провинции/типу/длинне.
    Самое главное - есть приложение, где можно закачать маршрут, а потом по нему отправиться!



    Парки и интересные места:

    1. Nationaal Park Zuid-Kennemerland. Много места погулять, поездить на велике. Тихо, спокойно. Можно доехать до Zandvoort и там купаться.
    Карта. На карте обозначены парковки. Крупные из них -(Koevlak, Parnassia, Bleek en Berg) - платные.



    2. Ouwehands Dierenpark Rhenen , находится тут. (Между Arnhem Utrecht)
    Внутри я не был, похоже, это зоопарк. Наверное там хорошо с детьми.
    Рядом можно погулять по Лесу с Зубрами. Стоянка для машин тут. Вход в лес через дорогу на юг.
    Огороженная территория, с собками нельзя. С холма открывается вид на реку и дальше вдаль.


    3. Парк De Hoge Veluwe находится тут (Ближайший город - Arnhem).
    Большой, можно поехать на целый день. Можно ходить пешком, ездить на велике (прокат входит в стоимость билета), на лошадях. Есть музеи и всякая флора-фауна. На машинах тоже можно куда-то заехать, но гораздо меньше возможностей.

    4. Парк Veluwezoom.
    Особенности - большой, есть холмы (наверное, по голландским меркам, почти горы), леса, можно заехать на машине внутрь, но не везде и там ходить/бродить по пешим маршрутам и по горам. Вход/въезд, похоже бесплатный, или я что-то пропустил.


    Буду дописывать.
    Дополнения - welcome.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  7. const

    const Форумчанин

  8. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

  9. Ika

    Ika Новичок

    http://www.orchideeenhoeve.nl - een tropisch paradijs-были лет 5 назад,впечатлились от красоты,зарядились позитивом,рекомендую
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ika

    Ika Новичок

    http://www.landgoedhoenderdaell.nl- удивительно большой и интересный зоопарк,животные находятся как бы в естесственных условиях,лес,много пространства всем видам животных и птиц,позитив огромный,рекомендую, лучше в сухую погоду посетить,прогулка там долгая
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ika

    Ika Новичок

    http://poldertuin.strikingly.com -красота необыкновенная от разных видов цветов,все очень продумано по сортам и размерам и оттенкам в цветах, маленький keukehof,но впечатляет очень даже здорово!!! Рекомендую в мае-июне
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Olechka

    Olechka Новичок

    привет всем!ищу новых друзей в Го, поженились с моим голландцем месяц назад, во в октябре снова собираюсь к нему...девочки, очень буду рада общению или встречам.Хотелось бы найти хороших подруг в незнакомой стране. =)Мне 28, сама из Киева)) пишите,обязательно найдем общие темы
     
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...