Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

дорога в Якутск

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 21 сен 2006.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил


    вот...
    возможно для постоянных жителей сети это уже "боянчег", но ко мне это "прибежало" сегодня из двух независимых источников....

    эту страну ни чем не победить!!! захватчики просто не пройдут
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал


    ОТСЮДА:


    Страна директоров и учредителей, или кто выращивает «липу»?

    На моих глазах разворачивается вот такая история. Пенсионер, житель Москвы, седьмой десяток от роду. В 2000 году имел несчастье потерять паспорт. Как и полагается в таких случаях обратился в милицию и получил новый, а утерянный, соответственно канул в небытие и утратил свою законную силу. Казалось бы, что особенного? Всякое в жизни бывает! Но не тут-то было!

    Первый звоночек раздался в середине 2003 года. Звонили из МВД по поводу деятельности некой фирмы, где наш пенсионер, оказывается, учредителем и директором числится! Потом был второй звоночек, третий… из одного отдела, из другого. Из одного города, из другого - и понеслось: вызовы, строгие глаза следователей, «в глаза мне смотреть!..», ну и прочее. А фирмы-то, одна другой хлеще – и налогов не платят, и деньги отмывают, и векселя подделывают! Ужас! А зарегистрированы они на тот самый, утерянный паспорт! И регистрируются в 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, может быть, и вот сейчас регистрируются.

    Пенсионер сначала добросовестно ездил по всем вызовам сотрудников милиции (кстати, устным) и долдонил одно и то же: «Паспорт утерян! Я тут не причём!» Писал объяснения, давал образцы своей подписи. Но фирм стало так много, что уже потянулись гонцы из дальних российских регионов. Всё чаще по телефону вкрадчивые голоса стыдили и клеймили бедолагу, называя его «растяпой» за потерю паспорта! Ну и не выдержал наш старикашка: в 2005 году попал в психушку, получил вторую группу инвалидности. Во как! А главное, фирмы-то работают! Как ни в чём не бывало! И банкиры по подписи несуществующего директора денежки гоняют, и налоговые инспекции за этой подписью отчёты принимают!

    Но на этом история не заканчивается. Продолжают звонить стражи порядка, просят рассказать всю правду. Спросил тогда пенсионер у них, мол, что ж вы все по очереди мне одни и те же вопросы постоянно задаёте? Мол, ведь можно объединить все ваши дела в одну кучу, где-нибудь на Житной, да и пусть кто-нибудь один и задаёт мне вопросы! Ответили ему, мол, нам виднее! Спросил тогда пенсионер, а как же быть-то дальше – фирм-то, поди, всё больше и больше становится! Кто же их регистрирует!?

    И открыли нашему пенсионеру тайну: госрегистрацией юридических лиц занимается Федеральная Налоговая Служба России. Ступай, мол, туда старичок!

    Делать нечего! В августе 2006 года написал заявление пенсионер, подпоясался да и поехал на Неглинную! В самое… центральное здание ФСН.

    Приняли заявление! Удивились, посочувствовали и обещали разобраться! А через месяц ответили, что, мол, извините, мы всё по закону регистрировали: все ваши подписи нотариусами заверены! А мы экспертизу подписей делать не обязаны! Так что, пусть фирмы как трудились, так и трудятся: у нас к ним претензий нет! А если не хотите, чтобы на вас фирмы регистрировали, – сходите в 46 налоговую и с ними договаривайтесь! Они у нас теперь главные по регистрации! Такие вот дела!

    Может, кто побывал в такой ситуации? Дайте совет нашему пенсионеру?

    А я через некоторое время продолжение напишу, только тон сменю, а то уж больно иронично получается.

    А если кто не верит в эту историю, то сообщаю: все документики, заявления, звоночки наш пенсионер аккуратно сохранил! Только вот здоровье потерял! Жаль! А те, кто по его утерянному паспорту денежки «моет», да фирмы открывает – несомненно - здравствует!

     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    китайцы везде пройдут! :D (а во многих местах уже и пришли).
     
  4. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Ехал по похожей дороге в районе Сочи-Адлера. Которую вырубали в скалах военнопленные.
    Это не она, часом?
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    в Италии подобных дорог навалом
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я не великий знаток экстримальных дорог мира, но по-моему, афтор темы в жж за эти фото все сильно перепутал... это не китай, а боливия. это та самая
    дорога смерти. по крайней мере, фото с сайта и некоторые фото наших друзей, которые там бывали (на великах решили спуститься по этой тропинке) совпадают.

    тут вот еще есть фото и инфа. думаеццо, что адлер с сочи нервно курят в стороне :D

    зы
    если очень захочется найти трудностей на свой форкоп, то думаю, что и на кавказе, и в альпах можно найти не менее адренолиностимулирующих дорожкофф.
    так что drive safe B)
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да... смотрится как нарисованное :)

    а мне по душе природные катаклизЬмы
    вот грязь мы уже видели... горы тоже ....

    а вот и снег



    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


    всем удачного дня ;)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Норвегии на snow road можно в июне так легко ехать, между стен снега. зимой эта дорога закрыта.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...