Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Допуск к защите (с российским/украинским дипломом)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Olexiy, 15 окт 2007.

  1. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    utnl, Kikker, спасибо за советы. Еще вчера подключил всех, кого можно, поскольку такой поворот был неожиданным. Но, похоже, информацией владеет только путешествующий секретарь. Так что будем ждать...
     
  2. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Из собственного опыта. У меня тоже дипломы (у меня их было два - один об окончании 5 летней программы обучения - как раньше было во всех универах - а второй отдельно об окончании магистратуры) были переведены и вкладыши с оценками тоже. Насколько я знаю, ваши оценки их не слишком интересуют, главное, чтобы часы обучения по разным предметам более или менее совпадали. В Университете (Гронинген) сами все оценили (если честно, то я даже не знаю где и как) и мне только прислали бумагу о том, что я могу быть допущена к защите в их Университете. Сделали это все через 3 месяца после поступления в аспирантуру. У пары моих коллег из Турции были проблемы с признанием магистерского диплома, но проблемы эти тоже решаемы. В принципе, в интересах Университета, чтобы вы защитились, так что обычно идут навстречу и стараются все уладить. Моим коллегам из Турции пришлось сдавать какие-то экзамены дополнительно и еще коллоквиум по паре предметов. Нервы, конечно, зато все закончилось успешно.
     
  3. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Кстати, забыла написать - оценили и признали мой диплом о 5 летнем университетском образовании (который, собственно и магистерским-то не был), а на мой "магистерский" диплом даже не взглянули. Так что главное, насколько я поняла, не то, как диплом называется, а соответствие программы обучения в вашем родном универе и здешних вузах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...