Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дополнительный доход (Чем грозит?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Veronika, 15 апр 2008.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Заработала в дополнение к основному заработку сотню евро, есть счет-фактура и обещали официально перевести на счет. Как это регулируется с налоговой и придется ли с этого платить налог?
     
    Метки:
  2. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    ну вы же ежегодно декларации подаете?

    вот там и укажите сумму. Будет просто добавлена к box 1 и если через границу вас не переведёт то будет то же что и с основным зароботком (если он у вас есть)
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Не подаю. Ради сотни придется? И вспомнит ли про меня налоговая автоматически или придется самой озаботиться?
     
  4. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    в Канаде до 500 долларов левого заработка в год можно не декларировать, даже если он на той стороне полностью "белый". Я б доплатил налога, если придерутся.
     
  5. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    сегодня буду общаться с Tax Adviser спрошу о вашей ситуации.

    IMHO не стоит тогда беспокойться, EUR 100 - это налогов с вас EUR 20-40 что есть даже у нас простительно (до EUR 50 вроде)

     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чтобы выставить счет, вам нужен номер НДС - поэтому ваш счет недействителен. подрабатывать до определенной суммы можно без декларирования, в любом случае, на несколько сотен в год. так что, можете смело тратить всю сотню :)
     
  7. valta

    valta Форумчанин

    Валерия, насчет номера BTW не совсем точно - счет без НДС и без его номера выставлять можно. И он будет действительным. Не все предприниматели подпадают под BTW (тут все зависит как раз от оборота).
    А вот вторая часть вашего ответа абсолютно точна. Veronika, если ето действительно единичная сотня, то ничего декларировать не нужно.
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Спасибо, то, что мне требовалось знать.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы правы, некоторые услуги не облагаются BTW, я согласна. т.е. в зависимости от рода деятельности. но зависит ли это от оборота? я знаю, что можно получить освобождение от BTW, если в год получается меньше 3 тыс (или вроде этого), но как мне объяснили в налоговой, сначала все-равно нужно получить номер, а потом запросить такое освобождение.
     
  10. valta

    valta Форумчанин

    да, точно. я неверно выразился - под оборотом я и имел в виду освобождение от btw если сумма btw к оплате в год меньше определенной. да Для получения номера btw нужно выполнить ряд условий, т.е. быть btw-plichtige ondernemer.
    http://www.belastingdienst.nl/zakelijk/omz...2.html#P11_1650
    кроме того:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...