Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашний спортивный комплекс

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Тан Я, 18 фев 2004.

  1. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Давно у меня такая вот навязчивая идея... Хочу домашний спортивный комплекс. Для ребенка, но, конечно в идеале, чтоб и самим можно было залезть иногда :lol:

    ГДЕ найти???

    Я так поняла, в Голландии такого нет?... По крайней мере меня не понимает никто из местных о чем это я говорю, пока не покажу картинки из интернет-магазинов российских... :eek:

    У кого-нибудь дома имеется такое? Где покупали? Везли? Откуда и как?

    Вот, думаю, может в Германии можно найти? Или бесполезно? Кто-нибудь знает?
    Или только один вариант - переть/пересылать из России?
     
    Метки:
  2. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Если я не ошибаюсь, то на этом форуме уже обсуждали этот вопрос, попробуйте поискать похожую тему.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Попробуйте посмотреть сайты католожных торговцев - Neckermann, Otto, Quelle, Wehkamp, whatever else :)
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  5. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Неее, я не о тренажерах... Этого добра я видела здесь.
    Я говорю про шведскую стенку с турником, трапецией, кольцами, веревочной лестницей... Больше для ребенка
    ну как вот здесь хотябы:

    http://kidsport.narod.ru/det_komn2.htm
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Тан Я, а в Икеи попробуйте посмотреть, они же шведы и должны иметь в своем ассортименте шведскую стенку :) Только на их сайт не глядите, в магазине то выбор больше будет!
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У нас есть такой комплекс в Питере. Я подумывала сюда перевезти, но супруг меня убедил, что местные перекрытия на него не рассчитаны.

    Здесь энтузиасты строят что-нибудь на улице. Для этого в Праксисе и пр. есть специальные наборы. :rolleyes:
     
  8. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Я в икее видела, что там есть. То, что там под тип нашей "шведской стенки" - это всего 5-7 перекладин и эта конструкция вешается на стену :blink: Боюсь, даже если говорить о маленьком ребенке... все равно мне было бы страшно, что она в любой момент обвалится... Еще видела отдельно веревочную лестницу - тоже не впечатлила. Ну канат - трудно испортить. Была еще качеля, которая в дверной проем крепится. ВСЕ.
    Т.е. какие-то отдельные детали, которые не вызывают ни восторга ни ощущения прочности. И все это какое-то... куцое что ли...

    А про шведов :lol:
    Был у нас такой прикол :lol:
    Есть у нас друзья шведы... Я им пыталась рассказать, что я хочу домой такую конструкцию... :lol: Понимание достиглось только после показа картинок примерно тех, на которые я выше ссылку дала....
    А про то, что эта вот лестница называется "шведской" - они вообще дооолго ржали :lol: :lol: :lol:
     
  9. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Да, это я уже поняла. Видела - продаются для улицы всякие разные конструкции. Но они именно для улицы.

    Про пеекрытия - что-то я сомневаюсь, что там будет сильно большая нагрузка на перекрытия прям... Вы же ходите спокойно, не боитесь провалиться?... ;)
    Да и если шкаф книжный, например, со всей дури свалится - тоже ведь вряд ли на нижний этаж провалится... :lol: Согласна, что надувной бассейн на 1000 литров, может и не стОит в немногоэтажке ставить (все же тонна будет... :unsure: ). А спортивный комплекс вряд ли проблемы создаст для перекрытий...
    Хотя мне было бы очень интересно узнать какие именно аргументы приводил ваш муж... :glasses:
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Равносильно: американские горки у нас, а у них - русские. :lol:

    А неужели то, что продают для улицы в Праксисе в доме в уголке нельзя немного переоборудовать и лазить в свое удовольствие? лестницы и кольца , они и в Африке ими же останутся.
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    Купили мы в Икее трапецию и лестницу веревочную и подвесили к потолку, а не в проем дверной. Единственное что не удобно, так это пластиковые крючки. Поменять например трапецию на кольца - большая проблема. Так как веревка провущенная через крючки сильно затягивается.

    Потолки - обокновенные железобетонные перекрытия. Каждая петля привинчена к потолку на 3 болта с анкерными пробками (при закручивании болта саморасширяются внутри плиты).
     
  12. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Вот в тех конструкциях мне, на которые я давала ссылку выше, и вообще в подобных конструкциях, что мне как раз нравится - это то, что там все со-существует разом. Не надо менять что-то на что-то... Т.е. и кольца и трапеция и все остальное крепится один раз и все. Захотел ребеном по веревочной лестнице полазить - вперед, захотел на кольцах - пожалуйста и не надо ничего перевешивать и менять.

    А про болты - это интересно... надо будет запомнить на всякий случай
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Рассказываю! В Голландии такого нет, потому что у них не принято это вешать в доме (здесь же зима не полгода, и вообще - занятия спортом предполагается осуществлять "вне дома")! То есть такие спорткомплексы предполагается держать в садике-скверике, слабые вариации для внутридомашнего использования только что появились, как уже упоминали, в ИКЕА (бывают еще всякие подвески в садовым центрах, но уже одно название "садовый центр" предполагает, что все это происходит не в комнате). Более того, жалкий маленький мат для пола стоит здесь почти столько же, сколько весь спорткомплекс вместе с матами на родине. Так что в конце концов я выбрала на каком-то российском сайте и бедные мои папочка с мамочкой тащили все эти 30 кило на самолете из Москвы.
     
  14. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Ага, под дождечком :p


    А не помните на каком именно сайте вы заказывали. Вдруг там лучше чем то, что я находила :rolleyes:
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    ТанЯ, не нашла я почему-то адреса. Можно, конечно, топик с вопросом на Еве.ру открыть, но не до того. Попробую распетрушить коробку и там адрес сайта поискать.
     
  16. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Aap, на самом деле это не срочно. Просто имейте ввиду, если попадется адрес, а специально не мучайтесь, не ищите. Я все равно буду эту покупку реализовывать не раньше, чем когда жилье будет хоть относительно постоянное (хоть на несколько лет, а то пока только на год, да на год...). В самом лучшем случае - это будет через несколько месяцев. И то только если очень повезет....
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Договорились! Но если будет желание, Таня, то садитесь на автобус 28 или 128, доезжайте до района Veldhuizen и через три минуты вы у нас, смотреть содержимое коробки с комплексом. Мы его повесим не раньше, чем ремонт закончится, а он в самом разгаре (сегодня будем спать в гостиной чуть ли не на полу).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...