Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашний кинотеатр (отзывы/мнения/критика)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Xitpij_Laban, 7 авг 2005.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Здрасте ))

    может я плохо искал, но не нашел я темы где обсуждались бы системы домашних кинотеатров. Много всякого, основанного на компе, но это не совсем то, что я хочу. Очень интересно услышать мнения и критику по теме.

    В частности, приглянулась мне связка
    DVD проигрывателя и
    ресивера. Вот
    тут можно еще о ресивере почитать.

    Пожалуйста, выскажите свое мнение, покритикуйте конструктивно (что можно подобное в пределах 300-500 евриков). И вообще, как смотрится Yamaha среди производителей видео- звуковоспроизводящей техники?

    Вы бы купили такую систему?

    Спасибо. B)
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    DVD бы такой не купил, а ресивер, вроде ничего. Моя выбирает прогрессив скэн.
     
  3. Kikker

    Kikker Старожил

    Нужно идти, и смотреть, и слушать. Естественно, остановив выбор на нескольких марках аппаратуры. Если говорить о качественной технике, то ее нужно, конечно же, искать не среди аудиосоников и провижинов, а смотреть на Yamaha, Onkyo, Denon, Harman Kardon, NAD, Rotel. Ворос, что лучше, Yamaha или Denon, примерно соответствует вопросу, что лучше, Вольво, или Тойота. У каждой марки найдутся критики и приверженцы. Общие принципы вроде бы понятны - надо покупать не "все в одном", а отдельно вертушку, ресивер, и акустику. При этом техника должна быть сопоставимого класса: глупо покупать супердорогой проигрыватель, и слушать его через плохие колонки.

    Разные мысли по поводу домашних кинотеатров можете почитать здесь:
    http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3 или здесь
    http://www.stereo.ru/tests.php
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Но не забудь про колонки!
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Kikker, спасибо за ссылочки!
    Почитал отзывы обладателей ресивера, подобного интерисуемому.... :)
    после вот таких ...... чувствую себя неполноценным
    главную идею я понял - хороший бюджетный аппарат.
    B)

    Колонки это ты верно заметил.... подумаю.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сабвуфер САV 300 за 300литов(около 100$)

    Весело ;-)
    ПС К сожалению, хороший (активный) сабвуфер стоит столько же, сколько ДВД, ресивер и пять пищалок вместе.
     
  7. Pierre

    Pierre Форумчанин

    А ещё тебе нужны нормальные соседи. :) Так как, если задумал брать хорошие колонки и сабвуфер - придется с ними дружить, а то запроста познакомишься с полицией. :D
     
  8. vss

    vss Новичок

    Как человек, прошедший через все это с год назад, скажу вот что: самое главное тут не заболеть аудиофилией. Пример подобных пациентов - на форуме dom.hi-fi.ru. Заразиться гораздо проще, чем кажется. Есть очень много разных мнений, каждый хвалит свою комбинацию и ругает то, что он слышал у другого, у которого бас не артикулированный и верхи замыленные и т.п. В журналах тесты заказные и т.п. Что-то объективное не узнаешь.

    Поэтому, лучше прийти в магазин типа staffhorst, где есть кабинки для прослушивания, и попробовать разные варианты на слух. Или покупать в магазине, где есть возможность вернуть. Это не так геморройно, как может показаться на первый взгляд.

    Для примера могу сказать, что на прослушивании я (лично для себя) почуствовал разницу между ямахой RX-V 750 и 1500. И не почувствовал ее между 1500 и Cambridge Audio Azur 540R, который потом и купил (дешевле ямахи). На выбор колонок и их прослушивание у меня уже не хватило времени и пороху, поэтому взял просто кинотеатральный набор той же фирмы, логически предполагая, что флагман с флагманом должны дружить. Так и оказалось.

    А вообще, есть масса других причин, например, купишь самое дорогое и замечательное, а комната акустически не оформлена, звенит и резонирует. И что тут наслушаешься?

    И следущая ловушка - кабели. Тут уже полный простор для бреда и эзотерики. Типа прогретых межблочных кабелей или серебряных сетевых. Я просто купил нормальные немецкие толстые кабели по евро за метр и успокоился. Со временем это забывается, и тебе без разницы, что там за кабеля стоят. А то ведь "профессионалы" говорят, что кабеля должны быть не дешевле 10% от стоимости аппаратуры. Здорово, да?

    По поводу соседей можно не волноваться, если ты, конечно, сам не глухой и в доме нет подростков. Комфортный уровень громкости гораздо ниже, чем можно подумать. Тогда еще можно поднять вопрос, какой сабвуфер безопаснее для соседей, у которого диффузор вниз или вбок смотрит. Вы как думаете?

    Много статей на эти темы есть на ixbt.com, в том числе и с развенчанием мифов.

    А вообще, есть хорошая поговорка - что hifi - это бесконечное стремление в идеальному качеству (которое уже давно достигнуто в профессиональной аппаратуре). Полностью согласен. Сначала я хотел сделать дом. кинотеатр на основе активных студийных мониторов, даже привез их домой, правда, потом вернул их обратно, но отнюдь не из-за качества, а по другой причине, но это я расскажу, если кому-то будет интересно (по теме
    http://www.ixbt.com/dvd/profi-home-cinema.shtml).
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Аудиофилия - это да... :)
    Потому что ХОРОШИЙ домашний кинотеатр (звуковая часть) зависит не только от ресивера и колонок, но и от помещения :)

    Нужен спец потолок, пол, стены :)

    Колонки подбираются под комнату (или наоборот) :)

    P.S. Ах да, и кабеля от колонок к ресиверу, должны быть непременно золотые, ну в крайнем случае позолоченные :) Иначе никак. Звук не тот :)
     
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    vss, супер! спасибо! я конечно прослушивал системы, но до "отдельных кабинетов" дело не доходило. поэтому я, признаться, не заметил разницу

    а против аудиофилии есть замечательное средство - ограниченность в финансах. я никогда, будучи в здравом уме, не вложу пару килоевро в мониторы и золотые провода. :blink:
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Замечание не в тему по поводу домашнего кинотеатра...

    Один из моих коллег недавно (год назад) женился и теперь вовсю готовится стать отцом (а может уже стал?.. я в отпуске сейчас). Ну и начинает рассуждать вслух о том, что надо то да се купить. Я его подкалываю на предмет того, что личная свобода после рождения ребенка резко сократится - в кино не сходить, в отпуск просто так не сорваться, по крайней мере поначалу и т.п. Спрашиваю: "А домашний кинотеатр у тебя есть? " - "Of course". - "???" - "I am a guy!"

    Интересно... это получается, домашний кинотеатр здесь такой пунктик?..
     
  12. vss

    vss Новичок

    Я еще хочу добавить, что важно, чтобы аппарат был удобным в каждодневном пользовании, т.е. пульт нормально работал и т.п., сам аппарат был приятно оформлен.

    А к звуку, я думаю, можно привыкнуть со временем, даже если он и не супер. И не сравнивать с другими инсталляциями. Пара месяцев - и все ок.

    Главное - контент. Т.е. хорошие фильмы и музыка. Я вот иногда задумываюсь, хорошая песня, услышанная на поганом магнитофоне, может намного глубже запасть в душу, чем плохая на супераппаратуре.
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да пунктиком может все что угодно стать, главное подойти к делу ответственно и с фанатизмом ))))

    лично у меня мЫсля эта давно циркулирует по извилинам, то бывает заблудится, то наоборот - вылезет в самое неподходящее время. а вот давеча с женой лазили по всяким магазам (благо детеныш у бабушки!) и были просто очарованны звуком указанной выше системы... так, что даже моя рачительная вторая половина сказала "ХАЧУ!" о как торкнуло!! :D

    коль уж о пунктиках, так надо в Быт идти .. в автомобильные темы - во где мужики пузами пихаются и машинками меряются :lol:

     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А не хотите ли с поддержкой Divx? Может быть очень актуально. Также неплохо бы узнать играет ли плейер все регионы - то есть region-free или можно ли его таким сделать. Мне недавно привозили русские DVD которые были сделаны только для той зоны, первый раз за два года пришлось разлочивать плейер - все успешно теперь!
     
  15. vss

    vss Новичок

    Да, вопрос с divx кажется вполне разумным. А почему бы не попробовать что-то такое вместо плеера?


    [​IMG]

    Т.е. корпус для компа, заточенный под аудиокомпонент? Идея мне кажется неплохой.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Т.е. корпус для компа, заточенный под аудиокомпонент? Идея мне кажется неплохой.
    Не могу согласиться - плохой компутер в качестве плохой аудио/видео сиcтемы? Шумит и ме-е-е-едленно стар. Тует.
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    >Шумит и ме-е-е-едленно стар. Тует.
    Ну не факт.
    Прогресс не стоит на месте. Есть модели, которые могут работать в режиме плейера без загрузки операционной системы
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Есть модели, которые могут работать в режиме плейера без загрузки операционной системы
    Декодер звука работает без ОС? Я б тогда ее вообще не покупал и не устанавливал. Да, а процессор тоже лишний?
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    >Декодер звука работает без ОС? Я б тогда ее вообще не покупал и не
    >устанавливал. Да, а процессор тоже лишний?
    Хотите поспорить на эту тему? :)
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...