Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Домашний арест для кота

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 28 ноя 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Kat heeft straatverbod in Mijdrecht

    Кот Зино вот уже две недели сидит под домашним арестом. Строптивый кошак из Mijdrecht получил от администрации De Ronde Venen официальный запрет выходить на улицу, потому что он вот уже два года "терроризирует окружающих", сообщила сегодня Algemeen Dagblad. Зино выуживал рыбок из аквариумов и прудов, душил птичек и вообще, по мнению соседей, "какой-то ненормальный кот".

    Соседка Зино регулярно жаловалась местным властям на "террориста". "Дверь в сад у меня всегда была открыта. Вдруг я услышала ужасный шум. Этот зверь напал на попугайчика моего сына", - говорит она. С тех пор дверь в сад эта соседка закрывает. "С соседом у нас никаких трений не возникало, но его кот - это особых случай", - заметила соседка.

    Пресловутый кот, к тому же, еще и справлял свои естественные надобности на въезде к соседскому дому. Его хозяин, однако, считает, что с домашним арестом администрация явно перегнула палку. "Легко же они дали себя использовать".
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    Видела я вчера по телеку этого кота. Красивый зверь с наглой мордой и хитрыми глазами. Страдальчески так смотрит на улицу... :hehe:
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот вы смеетесь... а с нашей кошкой поступили почти так же (только без телека и шума в прессе) :)

    у нас сосед разводит экзотических птичек. переделал весь свой ахтер-таун под эдакую бооольшую клетку... а наша хищница малолетняя повадилась к нему смотреть на этих птах. достать их все равно не может, а вот поглазеть - ну не может зверь совладать со своей природой... птички тоже твари Божьи и чуют в коте смертушку свою, от чего начинают буквально дуреть в своей клетке и биться своим тщедушным тельцем о прутья... кошка хоть и не ест, но кайф получает. так хозяин приходил ругаться и грозиться.
    в конце концов было решено, что днем мы будем держать кошку дома, а выпускать только на ночь, мол, птички ночью спят и не видят...
     
  4. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Супер! я вот думаю, те люди которые санкции для котов пишут, они хоть какое-то представление о животных имеют? я не могу себе представить наших двух "раздолбаев"-кота и кошку сидящими дома. Они в ночи, если на улице остались, будут так прыгать на дверь из гаража в жилую комнату( заметьте- не с улицы в прихожую, и не с улицы в кухню, а так чтобы их на 2-м этаже в спальне было слышно), что мёртвый проснётся. И если им на улицу надо, 30 раз подойдут и позовут, а молчаливая дикая кошка изорётся вся. Не-е-е, с котами не забалуешь!!! они сами кого хочешь выдрессируют.
     
  5. Vogel

    Vogel Новичок

    Не знаю, после того, как соседская кошка мне две кровати изгадила - я на стороне, которая "против". Удовольствие чисток одеял и матрасных чехлов вылетело в 150€, которые мне еще, кстати, не вернули, хотя уже прошло 2 месяца. И это счастье, что я эту кошку таки нашла в своем доме (после изгаживания второй кровати), и соседка имела честь ее собственоручно вынуть у меня мз-за шкафа. Зато друлетье кошкино мне пришлось убирать самой и потом же самой стирать все постельное белье.
    Ну и за что мне такое удовольствие? Мне что теперь даже дверь в сад не открыть? Мое ИМХО - хочешь иметь кошку - на здоровье, но без ущерба окружающим.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Кошмар.
    Я бы на такую соседскую кошку, что-нить случайно бы уронил или разлил :)
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    То-то уважаемая Vogel у вас ник такой - кошек не любите :D
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Да. Про таких говорят: Наглость - второе счастье.
    Не всякому дано....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...