Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Документы на плавсредство

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Kostey, 27 май 2010.

  1. Kostey

    Kostey Новичок

    Приходит суровое голландское лето (кстати, заокеанские специалисты
    обещают жару), а стало быть время воспользоваться многочисленными реками и каналами.
    Я озадачился вопросом приобретения плавсредства. Ввиду отсутствия собственного дока и автомобиля, а так же ввиду наличия реки в пятистах метрах от дома, рассматривается возможность обзавестись надувной лодкой с жестким полом и мотором, по типу вот
    такой.

    Кто-нибудь имеет опыт хождения по местным рекам и каналам? В частности меня интересует вопрос документов. Если нужны, то на какие суда (тоннаж, мощность двигателя), как/где эти документы надо делать и сколько это может стоить.

    Заранее благодарен за идеи.
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Наверное самы простой способ - у продавца узнать, торговцы должны быть в курсе. Сам ходил по внутренним водоёмам типа озёра-пруды, реки и каналы (в городе и сельской местности). Для управления плавсредством длиной меннее 7 метров и если не ошибаюсь, развивающего скорость до 10 узлов (18 км/ч) на внутренних водоёмах права ни какие не нужны. Ссылок на официальные документы не знаю, т.к. арендовал парусные и грёбанные корытца + медленные дизельные шлюпки.
     
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    а мне по приколу понравилось
    это:

    [​IMG]
     
  5. Kostey

    Kostey Новичок

    Прикольный таз (иначе не назовешь), самое оно чтоб квасить на нем, для остального он не подходит вообще.
     
  6. Kostey

    Kostey Новичок

    Ниасилил. В итоге жду ответа на этот вопрос от чувака, у которого я планирую купить лодку.
     
  7. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Видел как такую штуку везли на машине, я по формам подумал что это космический корабль, не меньше :D
     
  8. Kostey

    Kostey Новичок

    Кажется таким компактным, а ведь если он seats up to 10 people, то диаметр не меньше 2,5 метров.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Супер вещь...
    Вы едите и пьёте... Вас укачивает... Всё за борт... И снова - едите и пьете...
    Волшебно!
     
  10. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

    По-моему всё не так уж и блестяще: vrachtgedeelte маловата.
    Ну, допустим под сидениями холодильник для, скажем, напитков. Тогда колличество еды ограничивается помещающимся непосредственно на столе. Есть, конечно и другой вариант: напитки в авоське за борт, тогда салатики под сидения поместятся.
    Но вот что меня ещё озадачило: судя по расположению двигателя, у этого плавсредства дырка на носу.
     
  11. Kostey

    Kostey Новичок

    Фигня, всё пространство под сидениями забито аккумуляторами. Один привычный каждому автомобилисту аккумулятор может крутить такой моторчик до 2 часов. Стало быть на 10 часов надо 5 таких блоков, что уже не мало.
    А то что дырка в носу, так это не беда - волн в канале больших не бывает, разве что от проходящих мимо лодок, а сам этот таз с таким мотором и с такой формой не сможет поднять такую волну.
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Думаю вы малость отстали от жизни. Вот та часть движка, которая видна, - это и есть аккумулятор -
    пруфлинк
     
  13. Kostey

    Kostey Новичок

    Ну, если и отстал, то не сильно:
    the Travel motors are the only electric outboard
    motors which do not need an external battery connection.

    Что же касается продолжительности его работы, то в соответствии с этим

    link
    на среднем ходу он протянет 2 часа: во-первых верится с трудом, во-вторых, если уж брать внешние аккумуляторы, то лучше уж чтоб хоть мотор был лёгким и поворотливым.
     
  14. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

    Короче: таз фиговый. Не берём!
     
  15. Kostey

    Kostey Новичок

    Всё, лодка стоит в саду около дома, вчера состоялись первые учебные испытания мотора (в мусорном баке) и боевые испытания всего судна в целом на реке.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...