Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Договор дарения на машину

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Artik, 30 май 2019.

  1. Artik

    Artik Форумчанин

    Получилось так что я владею в Украине машиной, которая принадлежит моему другу

    У нас есть возможность переехать в НЛ как квалифицированные мигранты, получить рулинг, и это еще даёт возможность перевезти машину практически бесплатно со своей страны если владеешь ею больше года

    После того как я перевезу эту машину сюда и оформлю на себя, могу ли я её подарить другу по договору дарения, или проще сделать на него доверенность?

    P.S в Украине еще всё проще - доверенность не нужна, можно ездить на любой машине имея тех паспорт, тут сложнее с этим?
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    через 12 месяцев можете что угодно, до этого момента нет

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...uisboedel_belastingvrij_in_nederland_invoeren
    • U gaat de goederen niet uitlenen, verpanden, verhuren of overdragen binnen 12 maanden na de datum waarop de goederen zijn ingevoerd.

    тут тоже можно, доверенности на машину как таковой нет, техпаспорт обычно всегда в машине валяется с остальными документами
    страховка будет на ваше имя, и вся остальная ответственность на вас, как на владельце транспортного средства
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Здесь тоже можно ездить без доверенности
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Artik

    Artik Форумчанин

    @devoid, @valeria - спасибо, тогда вообще отлично, будет так-же как в Украине, не будем ничего переоформлять)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...