Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Добираться из Almere в Amstelveen на работу (Есть ли у кого опыт?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Север, 7 фев 2008.

  1. Север

    Север Новичок

    Обдумываем переезд в Го, работа - в Амстельвеен. Оценив стоимость жилья, понимаю, что жить в самом Амстельвеен будет несколько накладно и задавит жаба платить такие бабки ;) Я читала тут в форуме, что Almere приемлем для жизни. Скажите, а как добираться из Almere в Amstelveen - сложно ли, как с развязками общественного транспорта, легко ли машиной и т.д. Чтобы не получилось так, что бежим от киевских пробок в голландские пробки
    Еще попутно вопрос - может, есть еще варианты, где можно поселиться?
    Заранее спасибо. :angry:
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    ездил так полтора года
    на машине без пробок - полчаса
    только пробки из Алмере с утра уже в 6:30 начинаются, кончаются где-то к 10:00
    в обратную сторону A1 стоит уже с 15:30, и до 18:30

    общественный транспорт - вариант, но со всеми стыковками будет час и более

    я б всё же искал что-то в A'veen, это одно из немногих мест, где белому человеку в/около Амстердама можно жить :) пусть квадратных метров меньше, зато времени будет больше на жизнь оставаться
     
  3. Север

    Север Новичок

    Спасибо. Я смотрела в Amstelveen - из того, что предлагают в инет объявлениях, очень дорого все. У нас семья из трех человек и один на всех кормилец (пока). Если столько платить за квартиру, слишком резкий дауншифтинг получится, будем бедствовать (по сравнению с нашим уровнем жизни в Киеве).
     
  4. devoid

    devoid Админ

    слово downshift означает, afaik, понижение напряжения и темпа жизни, а не её качества :)

    думаю что поначалу имеет смысл поселиться в Алмере, а потом уже пытаться мутить что-то ещё
    бо в Алмере недорого, да и жилья всякого полно, в т.ч. от корпораций не особо дорогого

    а там глядишь и работы более денежные подвернуться, и вообще жизнь наладится... :D
     
  5. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Не знаю как на машине с Almere ездить, но на общественном транспорте с Almere в Amsterdam езжу каждый день на работу.
    Правда работаю не в A'veen, а рядом со станцией метро Bijlmer Arena Amsterdam. Так мне, чтобы добраться до работы выходит, где-то минут 40-45 - это от дверей до дверей.
    Но я думаю много зависит где жить в Almere и где работа в A'veen, насколько близко к метро, к поездам.
    Просто я живу рядом со станцией Almere Centrum, поэтому мне не надо ездить по самому Almere, чтобы добраться домой с работы.

    P.S. Я тоже недавно переехал из Киева в Нидерланды. Вначале тоже хотелось найти что-то либо в Amsterdam, либо в A'veen, но либо все дорого, либо надо долго ждать.
     
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    Я думаю, в Хофддорпе или Бюссуме - Хильверсуме - Амерсфорте, не намного дороже чем в Алмере. И на поезде не так уж и долго. Кроме того из деревень чуть ужнее Амстелвейна можно легко добраться на машине.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    "...а в хоофддорпе керосин с неба" (с)

    с амерсфортского направления ехать ещё дольше, чем из Алмере

    уж лучше в Утрехте где-нибудь тогда селиться, в leidsche rijn много новодела под съём, по слухам
    или breukelen какой-нибудь?

    тогда можно на поезде прямо до amsterdam zuid без пересадок, оттуда метро 51 по амстелфейну куда хочешь

    правда на машине, гм, гм, А2 дорога скорби ещё хуже А1
     
  8. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Так с Almere до Amsterdam Zuid тоже без пересадок на поезде доехать можно.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    можно, всяко...
    только из Алмере это будет галимый стоптрайн
    а из Утрехта - весьма почётный интерсити :)
     
  10. okser

    okser Старожил

    Хилверсум, по моему на том же уровне, что и Амстердам,

    Амерсфорт - для семейной жизни очень хорошее место (живём 2.5 года) школы-продлёнки-музыкальная школа-спортивные секции-бассейн, зоопарк-концертные площадки-зоопарк-лес с грибами-дюны-исторический центр - до всего на велосипеде 10-15 минут. На работу в Амстердам или Утрехт лучше ездить на общественном транспорте, т.к. утром-вечером все въезды-выезды забиты.

    На нашей улице (600метров от центра) доделывают дом (к апрелю должны справиться), такой же как наш, на семью из 3-х человек. Можете обратиться напрямую к хозяину, он дома через marktplaats выставляет, так что можно подписать контракт на аренду до этого момента. Ожидаемая арендная плата - 650-700 евр.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Хм, ты уже приехал (помню тему про "избитый вопрос - выбор района). :)

    А что - в Diemen или Duivendrecht жилья не нашлось? Оттуда удобно ездить до Арены (вплоть до того, что на велике). Меня сейчас Vesteda периодически бомбит предложениями в том районе. Там меньше, чем за 1000 евро можно вполне себе симпатичный домик снять. Или район не понравился? (ответ можно и ЛСом отправить)
     
  12. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Да уже приехал. Уже почти три месяца в нидерландах.

    Ничего в Diemen или Duivendrecht найти не смог.
    Если искать через корпорацию, то везде очереди и надо очень долго ждать.
    В Vesteda мне сказали, что в этих районах жилья надо ждать от 1 года.
    Да, до Арены очень удобно оттуда ездить, поэтому и смотрел эти районы. Но видно не судьба :(

    А что за предложения? Хотя уже переезжать не буду (и не могу, пока по контракту), но все равно интересно посмотреть. (ответ можно и ЛСом отправить :))
     
  13. Север

    Север Новичок

    Спасибо, звучит привлекательно, но посмотрели вчера на глобус - до Амстельфейна 60 км пилить. Муж мой не привыкший к таким раскладам :) посмотрел на меня, мягко говоря, с укоризной - де мол, нельзя заставлять кормильца такие расстояния по два раза в день преодолевать.
    Так что смотрим дальше.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    О! Не зря я в эту тему влез :)

    В среду получаю визу и в четверг прилетаю в Амстердам. И понесусь, высунув язык, искать жилище, пригодное для жизни семьи из 4х человек (дети-школьники). Чтобы и район был хороший и до работы в районе Арены удобно добираться.
    Да, я помню свою тему про "избитый вопрос", я здесь просто констатирую факт, что я уже тоже в теме :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...