Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

дискуссия о set-top box'ax

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Evgenij Koronin, 16 май 2003.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    2Alexey:
    а вообще я думал, муж Вилки имеет отношения к Advanced Network Support, а я под него код пишу только лишь. :shuffle:

    плюс там еще про dead born baby - несмотря на все мое уважение к Вилке и ее мужу, я  должен не согласиться. Есть разница между dead born baby и small growing baby.
    За цифровым телевидением будушее, и Голландия, и Англия и не знаю какие еще страны - отказываются от аналоговых сетей и переходяи на цифру, по крайней мере планы есть у всех  - и основа при этом будет на DVB и MPEG-4, а STC на текущий момент единственная штука в той или иной форме, которая "это" показывает - так что baby еще рано хоронить, странно как то слышать даже.

    Цель STC совсем не в том, дать вам несколько каналов, а шире:
    -полный переход каналов на цифру и отказ от старых и неэффективных аналоговых методов передачи
    - Video ON Demand она из самых полнуюших, кинотеатр дома в любое удобное время.
    - самая претенциозная - замена PC в области мультимедия - есть цифровое радио, есть Интернет, есть интеркативный content (ETV) и так далее. По крайней мере ETV нету на PC :). Потом может и CD в него фоткнут и будеи он играть и игры и все на свете.
    Кроме того в будущем планируются PVR boxы чтобы и записывать сразу в них можно, есть просто PVR на сегоднящний момент
    Вообщем много чего, а почему плачевное состояние - потому что в первых следствие общего обгона тех прогресса, оставив за собой социальные сферы. Людям это не очень надо, потому что им трудно понять разницу и выигрыщи (многие их которых придут только через несколько лет).Я могу понять в Англии успех Sky Digital с миллионам подписчиков - потому что правительство сказало, аналоговые сети убираем, ставим цифровые - кто не хочет пусть смотрит 4(!) оставшихся канала BBC и еще что то. Вопросов нет.
    Смотрим, что в Голландии. Во первых правительство вроде говорит да, но потом, сначала мол попробуйте а там посмотрим. Каналов аналоговых бесплатных тут +30, чир само по себе насыщает клиентуру автоматически - откуда взяться подписчикам, учитывая голландский менталитет? Идея понятна.

    Вообщем для Алексея я просто предлагаю, сначала запастись информацией и аргументами, и пообщаться, если еще не надоело. :) А то по 10 раз в день такие мнения слышу, от людей  которые вообзе не знают, что это такое и куда идет.

    Успехов всем.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Уважаемый, вы работаете на STB, которые даже не имеют HDD. Я знаю какие боксы используете вы, рассказал наш общий знакомый.
    Так вот прежде чем восторгаться преимуществами и интерактивностью ознакомьтесь со спецификацией Multimedia Home Platform. И поймите, что вы не революцию совершаете, а вытаетесь продать хоть чуть концепции, которая уже давно должна была выйти на рынок. Насчет моих знаний в области, повторяю - Philips Research Labs 2000-2001. ITEA/EUROPA project. У нашего общего знакомого есть описание.
    Посмотрите, может новую революцию узрите!
    И вам всего наилучшего!
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    да я и не сострограюсь - я просто говорю, что реально продается и выходит на рынок. И потом - что дают, над тем и работаю! :)
    С MHP  я ознакомился на BBC курсе по DVB и не только, но только где она реально в Голландии? Наверное в Филипсовском боксе и только.

    я не говорил, что Liberate это революция - она вообше построена на стандарте Netscape Navigator 3.0 - о чем речь.
    Вы просто попробуйте MHP с Филипсом продать СЕЙЧАС, а точнее в дома кастомеров бесплатно поставить как UPC, а там посмотрим кто денег сделает  :hehe-sign:  ( и что вам на это скажет сам Philips)
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Евгений, я рассуждаю как конечный пользователь.
    Я видел и работал с MHP. Это можно сравнить с ездой на Мерсе. Теперь мне пытаются продать Запорожец. И говорят, что в этом счастье :)
    Но на самом деле мне машина совсем не нужна. Т.к. я езжу на велике и всё рядом :)
    Надеюсь аналогия прозрачна  :lol-sign:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...