Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диплом НТ-2, почему он такой большой... (и что с ним делать)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Aap, 2 сен 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Прислали заказным письмом диплом об НТ-2. Здоровая такая бумаженция с тиснением и водяными знаками. Предполагается в рамку и на стенку, что ли? Или везде с собой носить и всем показывать? И если действительно окажется нужным где-то показать (пока мне известно, правда, только одно потенциальное место), то достаточно ли копии или вообще поверят на слово?
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Если не собираетесь учиться в местном ПТУ, то одно место - это WC :D
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нормальная вещь, отмажет от любых попыток насильно заинбюргеризировать :)
     
  4. Igor

    Igor Завсегдатай

    Будете подавать на гражданство - покажете чиновнику в gemeente. А так пользы от него скорее всего никакой.
     
  5. Natasja

    Natasja Новичок

    Ну почему только в ПТУ? Для учебы в любом учебном заведении в Голландии для тех, кто здесь среднее образование не получал, как раз без этого диплома и не примут. Так что Аня, если захочешь свое образование здесь продолжить как раз диплом пригодится. Ну и при запросе гражданства, если укажешь, что имеешь НТ-2, дальнейшиx претензий по языку и интеграции не будет.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Гражданство уже есть, сдавала экзамен в соответствии с условиями договора с хемейнте Утрехт (вернее просто из уважения к душке-куратору) и вообще - из спортивного интереса. Точно знаю, что это совершенно необходимая вещь для учебы в Го, в частности в универах. А вот какая еще польза в хозяйстве - непонятно, но забавно очень. Серьезно обдумываю красиво обрамить все свои дипломы и вывесить их вдоль лестниц, благо, у нас их много. :D
     
  7. devoid

    devoid Админ

    я сдавал свой nt2
    1. из спортивного интереса,
    2. для гражданства, которое где-то там ещё будет когда-то,
    3. для украшения резюмэ, ибо хотел работать в голландскоговорящей конторе
    когда пишешь Dutch: NT2-II, то всем сразу всё понятно
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а гражданства мало?

    странно, казалось бы, такая нетривиальная штука.... и как-то об этом вскользь, между прочим...

    какие талантливые люди!

    и оказывается, что на первом месте (не только у тебя) спортивный интерес.

    спортсмены...



     
  9. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    а мне маленький диплом присылали вроде. Я уже и не помню точно, но вроде А4 было. И про водяные знаки я тоже что-то не припомню... Они что, разные бывают?
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Андрей, для диплома здоровый, для настенного украшения - самый "тот" размер.
    Юр, мне для гражданства вообще ничего сдавать было не нужно, потому что все эти экзамены ввели через пару месяцев (если точно - через четыре) после того, как я подала документы. А диплом - чтобы довести до конца начатое, у меня эта волынка с языками тянется довольно долго и уж добить - так добить. Заодно и чудную учительницу нашла, тоже вроде "попутно", зато - сколько удовольствия.
     
  11. Mors

    Mors Завсегдатай

    Один недостаток у диплома на стене, там стоит дата рождения. Некоторых это смущает.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, при подаче док-тов на гражданство - доказательство сдачи НТ2-2 (ну или его аналоги для ИНД) нужно иметь уже в первоначальном пакете док-тов? Или сначала подаешь запрос, а потом сколько-то времени даётся на сдачу языка?
     
  13. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Da
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Да, Костя, вот список необходимых документов:

    - een geldig paspoort
    - een geldige verblijfsvergunning voor een niet-tijdelijk doel
    - een gelegaliseerde geboorteakte
    - eventueel een gelegaliseerde huwelijksakte
    - de uitslag van de naturalisatietoets of een diploma waarmee u vrijstelling krijgt voor de naturalisatietoets

     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А тут форма очевидно такая – «листики», а не как в России «корочки», мне в том году прислали propedeusecertificaat, а до этого из Schoevers’а и оба в форме таких листов, университетский экса тоже такой же. Храню в тех конвертах, в которых и прислали - с толстой картонкой, иначе как их сохранить то правда. На стенках ни у кого никогда дипломов не видела, только в фильме каком то кажется кто-то в туалете вешал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...