Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диплом фельдшера котируется?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Grida, 22 июл 2021.

  1. Grida

    Grida Новичок

    С дипломом фельдшера какие перспективы? Можно ли работать на скорой или в больнице медсестрой?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Конечно. Особенно сейчас. Но надо язык выучить и доучиться чуток
     
  3. Grida

    Grida Новичок

    А сколько времени доучиваться? И как вообще расценивается российский диплом фельдшера?
    В Германии ранее вообще не признавали, т.к. не было такой профессии. А в Нидерландах, получается, есть?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Конечно есть. И в Германии есть, наверняка. Название надо знать просто. В нл Paramedics называется. Сколько, где, когда - не знаю, но любой диплом имеет определённую ценность.
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Немцы, наверно, слово фельдшер буквально толкуют, как "полевой врач на войне" ​
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    "чуток доучиться" это весьма оптимистично. 2-3 а может и 4 года не совсем чуток.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Grida

    Grida Новичок

    Ого, как много. Ничесе, я, конечно, предполагала, что надо будет возможно доучиться, но не 2-3 года. Возможно 4-6 месяцев. Это ж не диплом врача. А 2-4 года это ого-го.
    А вы точно знаете?
    Вы по образованию фельдшер и проходили подтверждение в Голландии?
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не думаю, что на этом форуме есть фельдшеры, мне не встречались, а я тут давно.
    В целом медицинские дипломы из бСССР в Голландии не признаются, или признаются в значительно урезанном виде. Про врачебный диплом знаю - независимо от стажа признается степень бакалавра, после чего надо проходить все клинические кафедры, фактически, заново учиться несколько лет до диплома базового врача, после этого специализация. До начала обучения надо сдать экзамен по языку.
    Так что всяко на учебу у Вас уйдет несколько лет, и значительное количество денег.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я парню переводила украинский диплом фельдшера, он год учился ещё, как-то в сочетании с работой в доме престарелых. Хотел работать на скорой помощи, но потом поступил на физиотерапию. Но он язык знал хорошо
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Grida

    Grida Новичок

    Зачем тогда просил вас переводить, если сам отлично владеет языком?)
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2021, дата первого сообщения: 24 июл 2021 ---
    Жаль, я думала, что на сайте есть медики с российским образованием. Очень хотелось бы узнать об их опыте.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Возможно, он не обладал лицензией присяжного переводчика - это такой переводчик, который сам может заверить свой собственный перевод. Это заверение может быть важно и необходимо третьему лицу, как подтверждение корректности перевода, ну мало ли что вы там себе напереводили. Ну и "он язык знал хорошо", а у вас почему-то "отлично владеет".
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    нормально, я бы сказала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...