Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детское любопытство (зарплата программиста ->флейм)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Anna, 14 мар 2003.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    2 Irina Mints
    :)

    Да у меня все вообщем-то неплохо. :) Дети, работа, хорошие друзья.
    Спасибо за заботу! :)
    И вам тоже всего хорошего  :smile:

    Я же имела в виду, что вокруг довольно много народа, которые потихонечку совершенно превращаются в house-wife.  Впрочем, почти все мои знакомые такого плана в конференции не пишут, либо времени нет, либо компьютером пользоваться не умеют. :( Конечно, в России тоже регулярно встречаются женщины, которые выйдя замуж и родив ребенка бросают работу и погружаются в быт. Здесь, ИМХО, засасывает быстрее, если этому не сопротивляться.

    Про разговор с соседками-прохожими - может, конечно, это только мои проблемы.
    Стандартная ситуация - иду с дочкой по улице, на нее смотрит какой-нибудь прохожий и что-то мне ласково говорит. Смысл не улавливаю. Вариантов два - либо остановиться и начать переспрашивать, либо улыбнувшись кивнуть, поскольку по тону понятно, что смысловой нагрузки эта фраза не несет, скорее всего это что-нибудь типа "Хорошая девочка" или "Какое красивое платье" ... В любом случае чувствую себя всякий раз неуютно.
    Еще вспоминается случай - вскоре после приезда сюда остановил меня прохожий и спросил который час. Я уже начала учить голландский, решила добить этот вопрос не переходя на английский. Раза три попросив его повторить помедленнее, другими словами и еще как-нибудь, наконец поняла, что он от меня хочет и ответила. Рядом стоял сын, ему стало интересно, о чем мы говорили. Я ему перевела. Его комментарии: "Мама, дядя наверное решил, что встретил очень очень глупую тетю".

    Вывод тот же, с чего я начала - если самооценка хорошая, то здесь можно радоваться жизни. Если она низкая, то будет еще ниже.  :(  

    Все, разумеется, ИМХО
     
  2. Lilia

    Lilia Форумчанин

    О разговорах на голландском - муж (русский) смеется, когда видит как я в магазинах разговариваю. Дело в том, что понимаю я много, я говорю так себе. Поэтому, когда продавщица начинает рассказывать мне про какую-нибудь одежку - а у нас есть еще другой цвет, и другая модель, и укоротить мы можем, вам идет, и т.д. - а я мило улыбаюсь и отвечаю односложно, со стороны выглядит весело.

    В такой ситуации можно начать переживать, что тебя считают глупой, а можно радоваться тому, что уже можешь хоть как-то общаться на языке аборигенов. Да и голландцам приятно  :D
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Анна, я попытался отослать личное сообщение, но оно не прошло. Система говорит, что у вас ящик переполнен.
    Поскольку под названием этой ветки стоит, что тут флейм, то мне кажется, что никто не обидится, если я попытаюсь еще раз задать меня интересующие вопросы. Может, для кого-то это снова флейм, но поскольку меня интересуют ответы, то для меня лично это не флейм :) .

    Хоть я и не знаю лично Светлану, но мне было как-то неприятно, что на нее повесили табличку "прокаженная" и поставили в угол. Обьяснение, что "Предплоложения сделанные с её стороны делались огульно и без тени сомнения.", - уч очень, извините, огульное. По-моему этим грешат многие здесь :) . Светлана, я так понял, все-таки никого не оскорбляла и, как вы пишите, ее сообщения не редактировались. В ее же адрес оскорбления были (мое личное ощущение).

    Я сначала предположил, что навешивание на нее ярлыка модератором было что-то вроде ошибки (overijverigheid в попытке сохранить спокойствие и доля шутки). И Анна обмолвилась о некой оплошности модератора в плане выстрела без предупреждения. Но перед Светланой никто не извинился. И о навешивании ярлыка вообще обьяснений не было. Нужно ли делать вывод, что подобное может повториться и с ней поступили по уставу этого "монастыря"?

    Никого из модераторов я обсуждать не хочу, мне просто хочется, как участнику этого форума, знать как оценивается происшедшее. Не в смысле хорошо или плохо (это сделают сами участники форума), а что это было? Это была ошибка, шутка, правомерное наказание? Можно ли ожидать похожего в дальнейшем?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Это по поводу "повторится ли такое в дальнейшем".

    По поводу всего остального - ну очень не хочется по нескольку раз обсуждать одно и то же, тем более, что серверное пространство у нас в общем-то пока что ограничено и совсем не бесплатное  ;) Если хотите, будем оплачивать размещение флейма сообща  :satisfied:
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Лилия, с Вами абсолютно согласна. :D

    А представляете, как я себя чувствую на улицах с голландским мужем, с которым ещё разговариваю на английском, а с остальными уже как Вы односложно, но на голландском (надо же где то начинать). Он надо мной посмеивается, а с другой стороны гордится  :xclm: . Русский язык ему же слабо выучить :sneaky2: . Приходится мне вот так на улице, в магазине, на рынке с людьми общаться, а то родному мужу лень мне на голландском объяснять, т.к. запаса слов у меня все-таки ещё не достаточно, чтобы вести полноценную беседу, как мы можем это делать на английском. Кстати моя проблема знакома ооооочень многим с этого сайта, у  есть голланский муж и изначально Вы общались между собой не на русском и не на голландском. :hehe-sign:
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Вилка, на этом сайте мужья-то у большинства русские ;) хотите, опрос проведем?  :p кстати, мне эта идея нравится, насчет опроса...

    Касательно привычки к английскому языку - я вот на работе до сих пор говорю с коллегами-голландцами на английском, хотя они в курсе, что NT2 диплом я уже получила  :cool: Правда, я честно предупреждаю, что по-голландски я говорю медленнее и соображаю хуже, т.к. словарный запас все-таки пока что поменьше, чем в английском, а думаю я на том же языке, на котором и говорю...  :hehe:
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Анна, давайте проведем! Я опросы люблю, все таки социолог по образованию :shuffle: Да и по природе я любопытная В....

    Я, кстати, на работе тоже говорю на английском и так наверное всегда придется, т.к. в транспортном бизнесе (впрочем и в Вашем кажется тоже), основной язык общения - английский и термины многие идут на английском, а часть на французком.

    Можно также провести опросик на тему:
    На каком языке Вы говорите на работе и на каком дома.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Опросы, кстати, может создавать любой пользователь ;)
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    К каждому дело нужно ответственно подходить, я ещё не дозрела :insane:  Надо чуток позреть   :roll:
     
  10. evgeny

    evgeny Новичок

    - на нее повесили табличку "прокаженная" и поставили в угол.

    Этого не было

    - навешивание на нее ярлыка модератором

    А какой был ярлык?

    - Но перед Светланой никто не извинился

    А в чем необходимо было извиниться?

    - Нужно ли делать вывод, что подобное может повториться и с
    ней поступили по уставу этого "монастыря"?

    Не уверен что вы имеете в виду под "подобное", однако
    модератор конференции имеет право отключить любого
    пользователя по своему усмотрению. Причем он (модератор)
    обычно делает это без объяснений.

    - Это была ошибка, шутка, правомерное наказание

    Это на ваше усмотрение.

    - Можно ли ожидать похожего в дальнейшем?

    Можно. Поэтому, например, я держу себя в рамках.
    (На всякий случай - во избежание, так сказать...)

    -  знать как оценивается происшедшее участники

    Всегда пожалуйста
     
  11. Vogel

    Vogel Новичок

    Совершенно согласна. Давайте сделаем это uitgangspunt'ом, а кого не устраивает, может делать форумы с другими правилами. Здесь все равные, но модератор должен быть всегда "равнее" :p
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Ради Бога, если модератор здесь на абсолютных правах, ну типа императора, и об этом все знают, то и вопросов никаких нет. В таком случае совершенно не важно ошибкой, шуткой или еще чем другим было происшедшее с аватаром Светланы. Извинений тоже не имеет смысла делать или ждать. Поскольку в империи перестановка слагаемых не меняется от того, какими качествами обладает император. Соответственно сам модератор и его действия не обсуждаются и opbouwende kritiek остается на кухне.
     
  13. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Модератор (если таковой есть), всегда на абсолютных правах. На то он, собственно, и модератор. Кроме того местные модераторы по совместительству являются основателями, идейными вдохновителями и владельцами форума. Пользуясь Вашей терминологией - не просто императоры, а Боги (в отдельно взятой части инета :) ). То-есть приходя сюда, мы приходим что-то вроде как к ним домой. Теперь абстрагируйтесь и представте, что я пришел к Вам домой и говорю неприятные ВАМ вещи (пусть даже и правду на самом деле). Сомневаюсь, что второй раз Вы мне откроете дверь. Это я, конечно, преувеличиваю, но лично я уже давно порубил бы все на корню, весь этот флейм и мое сообщение тоже :)
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Big Brother, знаете, я и сам доволен, что на форуме есть модераторы. Мое личное мнение: люди не могут без полицейского аппарата :) (это как бы основная мысль моего сообщения, поэтому прошу мое сообщение флеймом не считать :) ).

    Я совершенно согласен, что наши модераторы еще и хозяева на форуме... в гостях вести надо себя хорошо.

    Вообще же, если абстрагироваться от конкретного форума и конкретного случая, который у меня и вызвал мои вопросы, интересна сама тема модерирования форума. (Я еще, правда, ее не сформулировал для себя :) ).
    Модератор-полицейский, к примеру, просто необходим (для разного вида хулиганства), модератор-император всегда прав, поэтому встает вопрос: как с ним общаться (ведь понятно же, что общение будет через стекло или покрайней мере другим, чем среди простых участников форума). Можно в нем рассматривать "een verlicht despoot" или нужно идти на кухню?
     
  15. evgeny

    evgeny Новичок

    Как с английской королевой; или хорошо или никак!
    :laugh:
     
  16. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Там, дома, обычно идут за пивом, а потом к модератору-админу-етц. Тут это почему-то называют коррупцией :)
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Пусть самолеты не стреляют, пусть пушки грозные молчат
    .................................................................................
    Пусть на Земле будет Мир, и небо будет голубым :)

    (стишок при поступлении в школу читала, к сожалению теперь только первую и последнюю строчку помню, память уже старчекая ;) )

    Вообще-то, лучше с модератором, чем без него. Уже один такой форум без присмотра в Интернете подвисает. И модератор тоже человек, и у него на все свое субъективное мнение. Если Ваше личное мнение с его мнением не совпадает, то что  ж поделаешь. :turn:  И куда подевалась Светлана?  :butbut:

    Big Brother, что по телеку показывают?  :D
     
  18. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Без понятия. Я его стараюсь смотреть крайне редко. Надо у малого спросить  :hehe:

    З.Ы. Прошу не связывать мое гордое имя с тем уродством по телевизору  :p
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на аватаре ты только и делаешь, что пялишься в телек :)

    видать вопрос как раз про это
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    :D Да, я тоже по телеку новости краем уха "смортрю". А про уродство, которое по телевизору показывают, вообще не в курсе :0 .

    Я на аватар Big Brother поглядела  :yeah: . Такой деловой, с Колой, в очках, панамке,  с пультом и телевизором на шизлонге. Ойййй, мне бы так :p

    P.S. Только не подумайте, что я постоянно ныряю и плаваю  :yelrotflmao:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...