Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский зубной гель

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Svetlyachok, 23 май 2005.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Подскажите, кто в курсе. Один знакомый в России имеет очень тяжело больную маленькую дочь, у нее сейчас режутся зубы, ей ничего не помогает при этой боли. Он твердит, что его друг когда-то привозил из Голландии своему ребенку "отличный гель во флакончике с кисточкой, название не помнит":) Очень просит, просто умоляет привезти. К моему совету воспользоваться гомеопатическими препаратами относится скептически - загранишное слаще:)

    Я привезу, мне не жалко, но в моей местной аптеке работают провизоры-имбецилы, которые на слово "Вибуркол" выкатывают большие глаза и говорят так: "Хы?" (цитата буквальная), а если принести название гомеопатического препарата, написанного латынью на бумажке, то перепутают и закажут не то:)

    Вдруг кому-то попадался? Гель эдакий - с кисточкой?
     
    Метки:
  2. poni

    poni Старожил

    Гель с кисточкой не знаю, но продается в любом дрогисте и любой аптеке средство, на котором написано eerste tanden и нарисован ротик с одним торчащим зубиком (может с двумя). Такая коробочка, типа как от капель для носа, там маленький пузыречек с жидкостью с таким эффектом сильного холодка. Просто на мизинчик каплю жидкости и смазать ребенку десны. Не рекомендуется после этого 40 мин. ничего пить или есть (наверное из-за легкого эффекта заморозки)
    Жидкость опробована на двух моих детках. Эффект незамендлительный - слезы и беспокойство прекращались и детка сладко засыпала до утра.
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Понятно. Ехать мне в Москву с целым выводком гелей, хай сами разбираются, который из них с кисточкой:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...