Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский спортивный комплекс

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Fler, 12 авг 2013.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Я вот задумалась про детский спортивный комплекс / шведская стенка для дома. В Го к сожалению ничего подобного не нашла, зато на Ро сайтах миллион предложений, что я даже растерялась. Поэтому возник вопрос что лучше, деревянный или же металлический? Какие плюсы/минусы? Комплектацию можно подобрать любую и там и там... И вообще есть у кого-то опыт по заказыванию и привозке такого комплекса из Ро в Го?
     
    Метки:
  2. 528

    528 Старожил

    у голландцев правильный подход: здоровому человеку спорт не нужен, а больному вреден
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    Голландцы спортом на улице занимаются. Уличных комплексов полно разных видов и комплектаций... но это только для сада, они очень громоздкие для дома... Мы и такой прикупим, но для дома тоже полезно иметь, на случай непогоды...
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    А подскажите сайты где можно посмотреть? В принципе привезти не сложно. Деревянный веселей металлического.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    например сдесь
    http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-1/
    http://www.dsk-sport.ru/index.php?module=catalog&catid=1
    у металлических кстати больше выбора... их там 9 различных производителей.
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2013, дата первого сообщения: 12 авг 2013 ---
    насчет привезти... вес примерно 50-70 кг... доставка в основном по Ро.. не знаю если они согласятся в Го отправить и сколько это может стоить?
     
  6. devoid

    devoid Админ


    мы видимо с вами в каких-то разных голландиях живём
    в моей - каким-нибудь спортом занимаются чуть менее чем все

    при этом в группе, занимающейся каким-нибудь строго практическим мордобоем - можно встретить, например, программистов, адвокатов, бизнесменов, докторов наук и прочее небыдло
    просто хобби причудливое такое, да
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Спасибо за ссылки. Если для улицы то что то подобное можно найти на сайте http://www.junglegym.nl/ Они продают наборы и чертежи а дерево вы докупаете сами и мастерите сами. А вот для дома думаю имеет смысл пошукать в Германии. Подобное конечно у голландцев наверное слабо развито из за понятия что заниматься спортом надо в местах для занятия спортом. Плюс при одной левой и одной правой руке такое можно собрать самостоятельно.
     
  8. 528

    528 Старожил


    а в моей из спорта: по утрам кашляют и бегают.... до туалета и обратно
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    так, флудеры, может вынесите философскую тему - "о спорт ты мир, размышления на тему с точки зрения разных культур и социальных групп" в отдельную ветку?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  11. 528

    528 Старожил

  12. Fler

    Fler Старожил

    кинесис это продвинутый тренажер для взрослых... моя целевая аудитория - дети 2-7 лет... и вообще для кинесиса смекалка даже взрослому нужна чтоб все упражнения понять... ну и конечно цена в почти 10.000 евро
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2013, дата первого сообщения: 12 авг 2013 ---
    спасибо! как вариант да, можно в закладках оставить, на случай если не получится из Ро привезти.. но выбор опять таки маленький, много чего самим докупать прийдется... мне чем готовые комплексы нравятся, тес что там уже все есть, и не надо ломать голову что бы еще докупить и как это интегрировать в комплекс...
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Привезти можно. А можно и почтой отправить. Единственное что таможня снимет еще с вас импортную пошлину.
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Так они из Москвы в ГО могут послать? Не подскажите, сколько доставка стоит?

    Там действительно и выбор больше, и цена в 3 раза дешевле, при лучшем наборе.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    А в Икее больше не продают простенькие версии? Пару лет назад было, не успела порадоваться, что случилось чудо. Потому как нам спорткомплекс родители тащили из Москвы на себе (я нашла по рекомендациям и каталогам и финансировала эту аферу). Тяжеленная дура. Кроме того потом, в процессе сборки узнала от мужа много новых интересных голландских слов, потому что там ничего не совпадало, не собиралось и прочие поводы не только бессильно риторически вопрошать "почему так", но и долго и смачно материться на тему российского качества.

    Собранный шедевр, впрочем, окупил все муки. Ребенок полюбил нежно и у его друзей это был вечный хит, висели и качались на нем гроздьями. Сейчас идеально вещи развешивать. Ну и цвета яркие, веселые. Может, и отдали бы. Но сидит намертво. :)
     
  16. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мы в свое время детский комплекс через ebay в Германии покупали. В Голландии их нет.

    В ebay надо запустить поиск по слову "SPROSSENWAND"

    http://www.ebay.nl/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=SPROSSENWAND+&_sacat=0&_from=R40

    Мы купили вот этот - довольны (правда, именно такой модели сейчас почему-то нет). Дети устраивают соревнования - кто больше провисит.

    Вот неплохая модель, ИМХО

    http://www.ebay.nl/itm/Sprossenwand...t=Turnen_Gymnastik&hash=item33850ce8c5&_uhb=1
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. okser

    okser Старожил

    А я ввёз в 2003 в багаже, с приятелем в четыре руки. Гремели железом, досматривали только в РФ, когда оно звенело и громыхало, голландские таможенники не заинтересовались коробкой. В 2006 мы кому-то через Рассвет отдали.
     
  18. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

  19. Fler

    Fler Старожил


    спасибо большое!!!! это как раз то что я искала!!!
     
  20. okser

    okser Старожил

    Есть ли у кого новости-подвижки в области лазелок-кувыркалок для детей? Изучаю предложения на Amazon.de по слову Sprossenwand, похоже, что там есть всё, что может придуматься.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...